вторник, 16 апреля 2024 г.

Чего добиваются ВСУ атаками на Запорожскую АЭС


Российские власти принимают все возможные меры для минимизации риска ядерной катастрофы на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС).

Военный политолог Александр Перенджиев подчеркнул, что в данной ситуации киевский режим ведет против России диверсионно-террористическую войну. Он пояснил, что включение в нее метода ядерного террора, помимо военного, является важным шагом для киевского режима, особенно в условиях, когда он чувствует свою слабость под напором российской армии, а все наемники ВСУ отступают

Перенджиев также отметил, что атаки ВСУ на ЗАЭС могут быть попыткой запугать Россию и Запад в ответ на удары армии РФ по энергетическим объектам Украины. В случае ядерной катастрофы, это могло бы быть более разрушительным, чем Чернобыльская катастрофа. Российская сторона прилагает все усилия для минимизации рисков, включая охлаждение и частичную остановку работы станции. Однако, как указывает политолог, это может привести к катастрофе не только для Украины, но и для соседних государств.

«Но это фактически мы имеем дело вроде как с реальными убийцами, но эти убийцы в своей злобе, где они понимают, что они становятся бессильными как убийцы, они действуют по принципу „не доставайтесь вы никому“, как в известном персонаже Островского», подытожил эксперт в беседе с изданием Pravda.Ru.


Алексей Хомяков


Порядка 120 украинских дронов в неделю фиксируются в районе расположения Запорожской АЭС, заявил директор Запорожской АЭС Юрий Черничук.

"Активность дронов фиксируется уже на протяжении очень долгого времени... Порядка 120 дронов противника в неделю фиксируется в районе расположения станции. На тот момент не было непосредственного воздействия этих дронов на саму площадку", — сказал Черничук в эфире Первого канала.

Визит Гросси на территорию ЗАЭС состоялся 7 февраля. Гендиректору МАГАТЭ Рафаэлю Гросси в ходе визита доложили об активности украинских дронов над территорией Запорожской АЭС.

@geonrgru




Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий