вторник, 16 апреля 2024 г.

Крупные промышленные корпорации массово бегут из Германии в Польшу



Крупные немецкие корпорации в срочном порядке переносят свое производство в Польшу. Об этом сообщает издание Gazeta. В публикации отмечается, что речь идет о таких промышленных гигантах, как Miele, Mercedes и Umicore. Европейская пресса уже всерьез пишет о том, что в ближайшее время именно Польша может стать новым промышленным локомотивом Европы.

Флагманские немецкие промышленные компании переезжают в соседнюю страну на востоке

– пишет колумнист Катажина Венжик в издающейся в Швейцарии немецкоязычной ежедневной газете Neue Zürcher Zeitung.



Она напоминает, что одной из «сбежавших» фирм является крупный производитель стиральных машин Miele. При этом в компании подчеркивают, что основной причиной смены юрисдикции стали высокие цены на энергоносители. Впрочем, как поясняют в корпорации, дело не только в этом.

Цены на энергоносители слишком высоки, спрос низок, очень много бюрократии и недостаточно инфраструктуры – озвучивают представители Miele весь список причин, повлиявших на принятие решения о переносе производства в Польшу.

В публикациях европейских СМИ называются и другие крупные компании, которые решились на переезд в Восточную Европу. В частности, упоминается также производитель автомобильных запчастей Valeo, который принял решение перенести производство из Баварии в Польшу, и производитель аккумуляторных батарей Umicore. Кроме того, в особой экономической зоне на западе Польши уже строит завод по производству электрогрузовиков компания Mercedes.

Напомним, цены на энергоносители в Германии повысились после присоединения страны к санкциям против России.

Ох уж эти пиндосы…

Аватар пользователя john713

Президент Франции Макрон вдруг  заявил о возможном переносе открытия Олимпийскиих игр в Париже, из-за угрозы безопасности. Естессно призвал всех, кто  вовлечены в вооружённые конфликты,  сложить на время Олимпиады оружие. В первую очередь он обратился к Украине и России, Израилю и Ирану. Прям голубь мира...  бл..  smile3.gif

Круто! Мне интересно, и чья же это идея - перенести начало Олимпиады? Тупые Макрон и Бах такого придумать не могли. Здесь чувствуется рука профессионала. Я всё думал, чего это они о террористической угрозе заговорили? Мало что ли террактов в мире каждый день происходит...  но, если подумать, то не так всё просто... 

Олимпийские игры в Париже должны пройти с 26 июля по 11 августа 2024 года. Буквально через месяц, с 15 по 29 сентября в Казани пройдут Всемирные Игры Дружбы.   То есть для спортсменов, кто решит поучаствовать в Играх Дружбы,   времени на сборы, на перелёт, на адаптацию и т.д. прямо скажем - не много, можно сказать - в обрез. Плюс болельщики и т.д.  А если сдвинуть начало..   допустим на 3 недели? Представляете?  Времени практически не остаётся. Ударит это по играм дружбы? Ещё как.. 

И ведь не подкопаешься. Угроза терроризма. Жуткий терракт в Москве.. Поэтому усиливаем меры безопасности. Времени мало, но мы с этим справимся.  И конечно же постараемся, чтобы время проведения  Олимпиады не наложилось на время проведения Игр Дружбы. Просто время между играми слегка сократится, но тут уж  ничего  не поделаешь...  се ля ви...

Мы  считаем, что величие Америки в силе её экономики, финансах, в науке. Наконец в вооружённых силах. Это всё конечно присутствует, но...  главная её сила - имидж.  Витрина. А что является лучшей мировой витриной?  Кино и спорт.  Голливуд и Олимпиада.  Это то, что  видит весь мир. О США судят в первую очередь по фильмам. Там мы узнаём, что в Америке самое лучшее виски, кока-кола, жвачка, джинсы. Можно как все, пытаться запустить экипаж на Луну, но это дорого, трудно, долго и с непредсказуемым результатом.  Гораздо проще и надёжнее снять фильм.  Сняли фильм и американцы уже первые в космосе. У них и космическая станция, и их спутники следят за землёю так, что можно читать спичечные этикетки. а их спецназ настолько крут, что один Брюс Уиллис или Шварценнегер справляются  с сотней вооружённых головорезов.

Денег на Голливуд США не жалеют. Везде Голливуд, в любой стране. 

А на вершине всего этого уже не киношные, а самые настоящие американцы - лучшие пловцы, самые быстрые бегуны, атлеты и пр. Они приезжают на Олимпиады, их можно потрогать, взять у них автограф... 

Со времён СССР  американцы  подминали большой спорт под себя. Для контроля над процессом поставили своих людей во все спортивные федерации, в судейские коллегии, создали WADA  и т.д. и т.п. Десятки лет работы, затрачены огромные силы и средства...  Американцы должны быть лучшими.  А как этого добиться?  Самый простой способ переманить хорошего спортсмена большими деньгами. Кто не продаётся - можно засудить (все мы это не раз наблюдали) а если что..  дисквалифицировать за применение допинга. 

Но, в последнее время, что-то пошло не так. Вдруг оказывается, что оружие их не самое лучшее; начинаешь вспоминать, а военных побед оказывается у США нет; их всевидящие спутники - блеф;  в экономике они практически ничего кроме оружия не производят, а их доллар не наполнен ни чем. Но всё это как-то можно объяснить - экономическим спадом, рывками технического прогресса, коньюктурой рынка, природными катаклизмами  и т.д. Вопросы решаемые.  Дело-то житейское ... smile1.gif

И вдруг...  Россия параллельно Олимпиаде организовывает Всемирные  Игры т Дружбы.

В начале нынешнего года, там же в Казани, были проведены "Игры будущего", которые имели ошеломительный успех. Участие приняли более 260 международных команд и более двух тысяч участников из разных стран мира. В том числе команды США, Великобритании, Германии, Франции, Финляндии и даже Латвии. Как Россия умеет организовывать соревнования известно во всём мире. Кто побывал хоть раз в России на спортивном празднике, тот  запоминает это событие на всю жизнь. 

А теперь ещё и  "Игры дружбы", что по сути (это в США прекрасно понимают) является Олимпиадой..  да ещё и по правилам России, без участия всяких МОК и WADA.  То есть, ко всем неприятностям в экономике, финансах и политике ...   США получают удар под дых там, где  не ожидали, где у них было всё схвачено и где никто пикнуть против них не смел.  

США понимают,  что основную массу американских спортсменов просто не допустят до соревнований из-за допинга и пр. препаратов, и все их липовые справки о состоянии здоровья помножат на ноль;   переделанные мужики не будут соревноваться с женщинами. И о ужас..  нельзя будет оспорить законное решение судьи. А так как судьи  будут отбираться не МОК, то бишь США, то и нельзя будет перебежать эстафету..  исправить баллы за выступление, присудить золото где его и рядом быть не должно.  

Я далёк от мысли, что в США нет честных и чистых спортсменов, но...  я почему-то уверен, что ряды их медалистов заметно поредеют. smile2.gif

Конечно, все про американцев всё знали. Они настолько обнаглели, что ничего особо и не скрывали. В 2016 г. сенатор Джон Маккейн прокомментировал ситуацию с запретом на участие российской сборной по лёгкой атлетике на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. По словам Маккейна, "такой ситуации, как с Россией у США, в принципе, не может быть" - сообщило американское новостное агенство FoxNews.    "Мы супердержава и, естественно, всех контролируем. Наши американские спортсмены могут есть допинг на завтрак, обед и ужин и ни одна вошь из WADA не посмеет их в этом уличить без нашего согласия. Если такое, что трудно представить, произойдет, то я не позавидую дальнейшей судьбе этого чиновника." - заявил сенатор.

Всё в открытом доступе, в американских СМИ. Знают все. Вот только..  не то что сделать, сказать  никто не решается. Скажешь, а дальше что?  А вот провести альтернативную Олимпиаду, это .. означает во всеуслышание  заявить - А король-то голый !!!  И это придётся всем, хотят они или нет, но  увидеть..., а увидев, сделать выбор, альтернатива Москвой предложена. 

А это позор!  Это хуже чем скачок инфляции, чем коррупция в ВПК, хуже разваливающихся боингов, манипуляции с выборами  и неадекватный президент. Это означает стать посмешищем.  Помните как  у А.Райкина -  "Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазин - мы на него пилюём!.."  smile3.gif 

Может я и не прав, но думаю, что это и есть причина бойни в Крокус Сити Холле.  Всё по законам жанра, по правилам многоходовых операций. Американцы как бы ни при чём, терракт никакого отношения к Олимпиаде вроде как не имеет ...   Ищем ИГИЛ, потом СБУ, да даже если и финансировалось через Бурисму...   к Олимпиаде и Играм Дружбы всё это..  вроде как никаким боком... 

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий