понедельник, 15 апреля 2024 г.

Не успели финнов принять в НАТО, как они поняли что во что-то не то вступили



Только недавно Финляндию приняли в НАТО, но уже рядовые граждане горько пожалели. А ведь в начале этого года их страну объявили самой счастливой страной мира.

Эксперты ООН официально представили очередной всемирный доклад о счастье. И вот уже в седьмой раз подряд Финляндию объявили «самой счастливой страной».

Тогда президент страны А.Стубб похвалился этим в соцсетях, но ему сразу же ответили: если Финляндия – самая счастливая, то видимо весь мир живёт просто в аду!

Потому что уже намного хуже стало жить простому человеку в Финляндии из-за санкций против РФ и всей этой политики против россиян. Из-за всего того, за счёт экономика этой страны процветала.

Существенно сократилась социальная поддержка граждан страны, сокращены всевозможные пособия.

Жили себе спокойно финны до этого и не бедствовали, вот даже их самыми счастливыми называли последние годы. А потому что много экономических и политических выгод имели от этого нейтрального статуса и экономических отношений с Россией.

Но теперь отказались от этого статуса и очень захотели в НАТО. Теперь «радуются»...

И вот как нынешнюю ситуацию описывает известный финский журналист Кости Хейсканен: когда сейчас говорят о самой счастливой стране мира в применения к Финляндии, я впадаю в лёгкий ступор!

Потому что резко ухудшилось экономическое положение рядовых граждан.

«Пожилые люди вынуждены копаться в мусорках, чтобы найти пустые бутылки, сдать их и не стать перед выбором: что купить–булку или лекарство.

У людей куча кредитов набрано, работы нет. Все злые, как собаки! Но конечно же есть прослойка, которая жирует».

Но и это ещё не всё. Теперь сокращают пенсии по старости.

В связи с вступлением в НАТО и увеличением расходов на вооружение, а также помощь стране, о которой весь Запад так печётся, ещё потуже надо затягивать пояса финнам.

И правительство нашло самую незащищённую категорию населения страны. На этой неделе будет рассматриваться снижение пенсионного фонда, а это значит пенсионных выплат.

О том, что будет увеличен пенсионный возраст уже раньше сообщалось. А теперь уже заявили, что правительство обсудит дополнительные меры по корректировке статей бюджета на общую сумму около трёх млрд евро.

Из них сокращение пенсионного фонда составляет около двух млрд.

И министр финансов объяснила, что «невозможно достичь желаемого результата без внесения изменений в пенсионную систему».

Ну если уж начинать быть страной НАТО, то понятно, что нужно. Вот они и стараются там.

Правда она ещё добавила: при этом нужно избегать опрометчивых решений, так как у пенсионеров мало способов заработать деньги.

Да только что толку от этого, что она сказала ... Как надо, так и сделают.

И уже понятно, что будет снижение пенсий по старости.

В соцсетях россияне правильно пишут, что «хороший же уровень жизни в Финляндии был, чего полезли под США? Теперь будут сжиматься ради бесполезного НАТО».

«Ну так Финляндия вступила... стесняюсь, куда и во что»–с сарказмом заявляют.

И ещё в СМИ сообщают, что сотни финнов выстраиваются за бесплатной продуктовой помощью от Красного креста.

Ну что здесь сказать: согласна с комментариями. Не то что вступили, просто вляпались финны!

https://mpsh.ru/25140-ne-uspel...

  • "Рядовых граждан" ни в одной стране мира не спрашивают. Неправильно? - думаю всё правильно...к примеру: если спрашивать рядовых КОНТоцев - уже бы три раза сгорели в ядерном угаре...Кто виноват? Да мы же и виновны - любим популизм, аж хлебом не корми. Ну а финны - не очень от нас далеко ушли - кто же им виноват...
  • А вообще, если бы правительство Суоми поголовно состояло из цыган, то такой беды не было. Приглашаете в НАТО? Согласны! Только давайте договоримся, что мы с этого поимеем. Наше предложение - миллиард евриков в месяц и мы ваши. Нет, не мы платим, а нам платят. Бесплатно мы никуда не вступим. Кстати, и сейчас не поздно. Поставить перед руководством НАТО условие: либо вы нам ежемесячно платите по миллиарду в месяц, либо мы выходим. Вот так и надо решать финансовые проблемы.
  • За что боролись на то и напоролись...


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий