вторник, 16 апреля 2024 г.

Крах Европы, ужас США и почему нельзя принимать Эстонию ни в какие союзы





В Иране заявили, что готовы использовать оружие, которое раньше не применяли, если Израиль нападет на страну. Видимо, речь идёт о ядерном оружии.

Министр иностранных дел Ирана сообщил, что Тегеран предупредил Вашингтон о жесткой и решительной реакции исламской республики на атаку Израиля, которую он может предпринять в ответ на иранский удар ракетами и беспилотниками по территории еврейского государства. Сами американцы и их союзники продолжают упрашивать Нетаньяху не обострять обстановку на Ближнем Востоке.

Британия присоединилась к призывам США к Израилю не отвечать на иранский удар. Министр иностранных дел Лондона Дэвид Кэмерон в эфире BBC призвал Израиль думать «головой, а не сердцем» и заявил, что основная задача сейчас – это освобождение заложников, удерживаемых ХАМАС в секторе Газа. Удар Ирана он считает неудачным.

«Не только атака была почти полным провалом, но еще Иран показал миру, что они оказывают зловредное влияние на регион», — заявил Кэмерон.

Тем временем премьер Израиля Нетаньяху поручил армии предложить цели в Иране, атаки по которым "пошлют сигнал", но без жертв. Это может быть объект в Тегеране или кибератака, пишет Washington Post. При этом до атаки Ирана еврейское государство угрожало Тегерану прилётам по ядерным объектам в стране. Сейчас Израиль рассматривает такой ответ на атаку Ирана, чтобы он не разозлил союзников и чтобы не потерять возможности построить альянс против Тегерана, пишет издание.

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что его страна обязательно ответит на удар Ирана. При этом он не уточнил, когда это произойдет и каким именно будет ответ. ПВО Ирана приведено в полную боевую готовность. Скорее всего, Израиль в самое ближайшее время осуществит акцию "возмездия за возмездие".

Нетаньяху поручил армии предложить цели в Иране.

https://dzen.ru/a/Zh2jfmFMFXq3...


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий