вторник, 16 апреля 2024 г.

Sky News: иранская атака на Израиль свидетельствует о слабости Запада



Ракетно-дроновый удар Ирана по Израилю, а также действия российских военных на Украине являются наглядным свидетельством растущей слабости Запада. Об этом сообщает британский телеканал Sky News. Издание подчеркивает, что Тегеран решился на атаку, несмотря на предупреждения США и Британии.

Источник в западных службах безопасности заявил, что готовность Тегерана одобрить такое значительное наступление является показателем того, что там воодушевлены слабостью Запада в отношении войны России на Украине, где российские войска постепенно укрепляют свои позиции

– говорится в публикации.



Издание напоминает также, что в последние годы Запад старательно транжирил свои военные запасы, а РФ, Китай, Иран и КНДР, напротив, занимались укреплением собственной оборонной мощи. И, если в ближайшее время Запад не начнет масштабное перевооружение собственных армий, так называемый глобальный порядок, основанный на правилах, может окончательно рухнуть.

Собственно, о крушении старого мироустройства и формировании справедливого порядка, основанного на уважении национальных интересов отдельных стран, уже давно говорят не только представители России, но и других государств, которые устали от гегемонии США и их союзников.

Достаточно, к примеру, взглянуть на Африку, чтобы понять: никакого пиетета к США, Великобритании, Франции и Германии не испытывают даже там. Что уж говорить о таких державах, как РФ, КНР, Иран и КНДР?





Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий