суббота, 29 октября 2016 г.

Ахинея, оправдывающая геноцид

Я жил на Украине, у меня тренированная психика. Я многое видел, и не сошёл с ума, но одного я не могу понять: как можно нести такую чудовищную ахинею, как хунтопропаганда? И, что ещё сложнее понять, как можно ей верить?

«Высокие цены на газ – это хорошо». «Высокие тарифы – это хорошо». «Низкие зарплаты – это хорошо». И так далее.
Эти моральные уроды, ни секунды не стесняясь, утверждают, что «дешёвый газ – это плохо». Мол, высокие цены стимулируют.
Хитрожёлтость вашу они стимулируют. Жадность и наглость они стимулируют.

Почему весь мир ещё не в курсе этого «открытия» украинских учёных-экономистов?
Весь мир старается создавать для своего бизнеса максимально тепличные условия. Протекционизм, налоговые каникулы для начинающих предпринимателей, субсидии производителям.

Если проводить аналогии с сельским хозяйством, то семена нужно помещать в тепличные условия, удобрять, поливать, расчищать для них почву от сорняков. А не выкидывать на снег, под которым сплошной асфальт – так гарантированно ничего не прорастёт.
По укрологике и бизнес нужно душить налогами, поборами и рейдерством, создавая ему невыносимые условия, чтобы он бежал из страны. Впрочем, о чём это я? Они именно так и действуют!
Достаточно посмотреть интервью немецкого предпринимателя, который пару недель назад принял окончательно решение свернуть свой бизнес на Украине (при этом в России он действует вполне успешно и намерен расширяться).

Что касается утверждений Порошенко, что «низкие зарплаты привлекают инвесторов», то это тоже заведомая ложь. Они могут привлечь только таких «предпринимателей», которые создают «потогонки», где люди в рабских условиях работают по 14-16 часов в сутки за мизерные зарплаты в 1-1,5 доллара в день (как в Юго-восточной Азии). Но это не человеческие условия, это не для людей, а для рабов.

А нормальные страны создают условия для постройки высокотехнологичных производств, где инженеры и квалифицированные рабочие получают высокие зарплаты, поскольку их продукция обладает высокой добавленной стоимостью. А не мизерной себестоимостью за счёт использования рабского труда.

Низкие зарплаты, высокие цены, высокие тарифы на газ и ЖКХ в целом – всё это направлено только на одно: на депопуляцию. Чтобы уехало или сдохло как можно больше жителей Украины.
Всё! Ни других целей, ни других результатов от этого не будет.

http://i12.pixs.ru/storage/4/0/3/Ukri4jpg_1216732_23845403.jpg


Авакова нужно показать психиатру: соцсети о декларации главы МВД Украины (ФОТО)

Авакова нужно показать психиатру: соцсети о декларации главы МВД Украины (ФОТО) | Русская весна
В социальных сетях активно обсуждается электронная декларация министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, в которой, среди прочего, были указаны квартира площадью 657 кв. метров и «Сценарий в виде рюкзака, с газетными вырезками».
Член правления Центра противодействия коррупции Александра Устинова прокомментировала данные Авакова:
«Тут Аваков троллем подрабатывает. Читаю декларацию Авакова! Теперь я понимаю, почему они так долго не декларировались — такое описать же и 2 месяцев не хватит.
Мне проскроллить весь тот гардероб, винный погреб и несколько выставочных залов картин минут 5 нужно. Но лучший перл — это его сценарий рюкзаков!»
Более радикально подошел к вопросу журналист Юрий Николов:
«Я думаю, что Авакова нужно показать психиатру.
Причем показать не для того, чтобы напугать, а попробовать вернуть обществу более полноценного члена, чем сегодня.
Министр МВД додумался написать в декларации, что он обладает авторскими правами на „Сценарій у вигляді РЮКЗАКІВ, з газетними вирізками:
Печальна історія про депутата каплюнаізпартіїпростихблюдей, який разом бльовочкіним та столяровою, за російські гроші заробляв брехнею (вартість 1 млрд. рублів або 1 грн.)“. Еще раз. Этот пи*****тизм в официальном документе написал министр внутренних дел. Больной на всю голову манией величия. Ну или еще каким-нибудь делириумтремнисом».
«Уважаемые, но так нельзя. Декларации — серьезная вещь. Управление государством — не цирковое выступление и не соревнование пиарщиков.
Если министр внутренних дел государства позволяет себе „приколы“ в декларации, то это очень печальный сигнал. Повторяю: так нельзя, это неправильно. И неужели нет механизма, чтобы как-то прекратить эту неуважение к закону и государству?
Штраф какой-то что ли. Можем только не голосовать за них на выборах?» — недоумевает журналист Татьяна Высоцкая.
Журналист Юрий Бутусов оценил шутку министра: «Аваков задекларировал сценарий фильма „Рюкзаки“ стоимостью в 1 миллиард рублей, коллекцию французского вина и картины. Ну и еще кучу разного имущества.
Это, наверное, самый большой анекдот в ходе кампании по декларированию. Между прочим, дело по рюкзакам ведет НАБУ».



Комментариев нет:

Отправить комментарий