понедельник, 29 мая 2017 г.

Украина будет безлюдной и ничьей. Юлия Витязева



Кастрюлеголовые сняли методичку на тему «как возобновить доступ в ВК». Схема простая. Чемодан-вокзал-Россия.



Смешно и очень патриотично.

Хотя стоило бы задуматься над вопросом, как бы вернуть своих граждан, уже работающих в России и ЕС. И каковы будут демографические потери после начала работы пресловутого безвиза.

Впрочем, за кастрюлеголовых уже думают их хозяева.

После введения безвизового режима с Украиной некоторые европейские страны опасаются, что увидеть украинских трудовых мигрантов можно будет не только в Польше, пишет британская газета Financial Times.

В статье говорится, что только за прошлый год около 1,3 миллиона украинцев получили в Польше временную регистрацию для работы. Еще 116 тысяч граждан Украины получили долгосрочное разрешение на трудоустройство. При этом оба показателя выросли в шесть раз с 2013 года.

При этом, польские работодатели опасаются, что отмена виз со странами ЕС для граждан Украины вызовет у последних соблазн искать более высокие зарплаты на Западе континента.

Для примера: в Эстонии в сфере строительства — более 30% это украинцы с рабочей польской визой, работающие неофициально где только возьмут, даже на больших стройках.

В общем, влажные свидомые мрии, где все ватники дружно свалят в Россию, а украинцы по безвизу будут наслаждаться всеми прелестями европейских курортов, торговых центров — это примерно из той же серии, что АТО, законченное в считанные часы и пресловутая тыщавдень. Отдыхать и наслаждаться всеми прелестями Европы в этом сезоне будут те, кто и раньше привык ни в чем себе не отказывать. Простые же украинцы по безвизу оправятся на заработки. Хоть это и не предусматривается, но кого это остановит?

И подсчёт украинских «цыплят», проведённый по осени на предмет «убыло/вернулось/итого» обещает быть весьма любопытным.

Но это не самое смешное. Ватников в Россию выпихивают те, кто сами через месяц/два с баулом будут стоять на польской границе.

Украина будет безлюдной и ничьей. Юлия Витязева

Как там Корчинский про Крым говорил: «Крым будет украинским или безлюдным»?! Похоже, его желание было услышано. Только сбудется оно не в отношении полуострова, а самой Украины. Которая рискует стать просто безлюдной. И просто ничьей…

Юлия Витязева


Украинские радикалы превратились в бомбу замедленного действия под креслом Порошенко, и каждая порция уступок, вроде легализации блокады Донбасса, является лишь отсрочкой неизбежного взрыва. И Порошенко это прекрасно понимает, несмотря на неадекватное поведение на публике и демонстративную политическую слабость. Поэтому и готовится к усмирению своих взбесившихся подопечных, вплоть до тотальной чистки, которая может быть инициирована новым антитеррористическим законопроектом, поданным в Верховную Раду.
Но кондитер в президентском кресле, по всей видимости, опоздал с мерами противодействия и усмирения. Радикалы снова оголодали и обратили свой взгляд уже на собственных спонсоров и руководителей. Как говорится, голодные крысы не помнят хозяев. Организатор несанкционированной блокады Донбасса Семён Семенченко, по идее, уже успел проесть свой гонорар за прошлую операцию и провозгласил новую войну. Теперь скандально известный клоун, на волне былого успеха, анонсировал атаку радикалов при поддержке всех неустроенных в жизни ветеранов АТО (а таких полубомжей в стране набёрется уже десятки тысяч) на активы украинских олигархов. И в первую очередь Семенченко нацелился на имущество самого президента. Наверное, обиделся за недостойный «блокадный» гонорар.
В данный момент Семенченко собирает по стране ударную команду из своих побратимов и всех кому нечем заняться (опять же, в процветающей Украине таких миллионы) и проводит довольно убогую пиар кампанию. А заодно раскачивает информационные качели, выступая везде, куда позовут, и открыто угрожая своим хозяевам олигархам, не забывая регулярно поминать незлым тихим словом президента и его шоколадную империю. Вряд ли, конечно, Семенченко тянет на грозного и авторитетного революционера, но те, кто за ним стоит явно нацелились на очередной кровавый междусобойчик. Или же пытаются таким образом шантажировать единственного украинского олигарха, до сих пор получающего немалые прибыли. Естественно призывая делиться.
Как бы то ни было, на Украине снова назревает бунт радикалов, который всегда больше похож на убогий цирк. Только теперь ставки подняты до небес. Речь уже не идёт о каких-либо политических решениях или поблажках для «героев». Порошенко откровенно пытаются раскулачить, а за свой «Рошен» он может пойти и на резню. Тем более, что Семенченко и говорит сразу о вооружённом противостоянии олигархам, не ограничиваясь банальными русофобскими выпадами. Порошенко шлют чёрную метку, а для большей убедительности доставку поручили одному из самых громких на данный момент клоуну. Крысы всерьёз готовы атаковать хозяина, и открыто заявляют о своих намерениях.



Комментариев нет:

Отправить комментарий