среда, 27 марта 2024 г.

"Открытый эфир" о специальной военной операции в Донбассе. День 763





Их должна знать Россия: Юная героиня — 15-тилетняя казачка, дочь русского добровольца Саша Кравченко спасала людей в эпицентре теракта в «Крокусе» (ВИДЕО)

Их должна знать Россия: Юная героиня — 15-тилетняя казачка, дочь русского добровольца Саша Кравченко спасала людей в эпицентре теракта в «Крокусе» (ВИДЕО) | Русская весна

Саша из многодетной православной семьи нашего товарища — раненого русского добровольца и большого патриота Александра Кравченко, воевавшего в Сербии, а затем посвятившего себя военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Сама Саша, кстати, также учится в кадетском классе.

В трагичный вечер пятницы Саша подрабатывала на проверке билетов при входе в зал. При нападении проявила огромное мужество и помогала людям в спасении и эвакуации, рассказал педагог и волонтёр СВО Илья Ипатов.

Не пожалейте время для героической девочки и её друзей-школьников, спасших сотни людей!

Читайте также: Зрада: Австрия вслед за Россией и Словакией заговорила о связях Украины с международным терроризмом (ФОТО)




Силовики получили доступ к чату в Telegram, где эмиссары ИГИЛ вербовали террористов для атаки «Крокуса»

Силовики получили доступ к чату в Telegram, где эмиссары ИГИЛ вербовали террористов для атаки «Крокуса» | Русская весна

Силовики получили доступ к чату в Telegram, где эмиссары ИГИЛ* вербовали террористов для атаки «Крокуса».

Это следует из сообщения Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга. 

Ахмад Файзулохонзода был признан виновным в нарушении миграционного законодательства — он состоял на учёте не по тому адресу, где жил в действительности.

Он состоял в чате в Telegram, где эмиссары ИГИЛ вербовали людей для совершения терактов в России. Исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» организаторы нашли и завербовали именно там.

Файзулохонзоду оштрафовали на 5 000 р. и постановили принудительно депортировать — из центра временного содержания иностранцев.

Читайте также: По Киеву вновь потекли «коричневые реки» (ВИДЕО)


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Семь медиков стали жертвами израильского удара по станции скорой помощи на юге Ливана

Семь медиков стали жертвами израильского удара по станции скорой помощи на юге Ливана

Израиль продолжает параллельно с военной операцией в секторе Газа наносить удары по территории Южного Ливана, где базируется шиитская группировка «Хизбалла». К сожалению, жертвами израильских ударов слишком часто становятся мирные люди.

Как сообщает сирийское информагентство SANA, в результате израильского авиаудара сегодня на рассвете по станции скорой помощи в деревне Хабария на юге Ливана погибли семь фельдшеров, работавших на станции.



Мы считаем, что это нападение является отвратительным преступлением и вопиющим нарушением международных законов и уставов, и мы возлагаем на исполнителя этого преступления полную ответственность

- говорится в заявлении Ливанской ассоциации скорой помощи.

Однако очевидно, что израильские власти, на совести которых уже более 32000 погибших палестинцев, не собираются останавливаться даже на фоне принятой Совбезом ООН резолюции о прекращении огня.

В Ливанской ассоциации скорой помощи сообщили, что в момент удара в здании скорой помощи находилось более десяти парамедиков и добавили, что тела погибших были извлечены из-под обломков.

С начала обострения ситуации на Ближнем Востоке на юге Ливана от действий израильской армии погибло уже более 300 человек, значительная часть из которых не имеет отношения к группировке «Хизбалла», против которой действует Израиль.

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий