четверг, 28 марта 2024 г.

"Открытый эфир" о специальной военной операции в Донбассе. День 764




В Китае назвали практику США по созданию врагов на пустом месте опасной

В Китае назвали практику США по созданию врагов на пустом месте опасной | Русская весна

Практика США по искусственному созданию врагов на пустом месте ради наращивания военного бюджета стратегически крайне опасна, Китай решительно выступает против этого, заявил на брифинге в четверг официальный представитель министерства обороны КНР У Цянь.

Ранее высокопоставленный представитель Пентагона сообщил, что администрация президента США Джо Байдена направила обращение в конгресс с просьбой выделить 849,8 миллиарда долларов на национальную оборону в 2025 финансовом году.

Он же сообщил, что в оборонном бюджете на 2025 финансовый год администрация президента впервые запросит полномочия по списанию оружия с американских складов для передачи Тайваню.

«В последние годы США продолжали значительно наращивать свой военный бюджет, который превышает совокупные военные расходы следующих (по объему военного бюджета — ред.) девяти стран… Международное сообщество уделяет этому пристальное внимание», — заявил У Цянь. 

Он подчеркнул, что «в качестве предлога для увеличения военного бюджета США неоднократно использовали Китай, фабриковали и раздували несуществующую «китайскую военную угрозу».

«Подобная практика искусственного создания врагов на пустом месте крайне опасна со стратегической точки зрения, Китай решительно выступает против», — указал У Цянь. 

Он также добавил, что «Китай не желает никому угрожать, но также не боится ничьих угроз».

«Ни один человек, никакая сила не могут остановить развитие и рост китайской армии», — добавил У Цянь.

Читайте также: «Такого удара никто не ждал»: кто разрушил миф о неуязвимости американцев

Telegram нанёс удар по украинским и ИГИЛовским ботам после теракта в «Крокусе»

Telegram нанёс удар по украинским и ИГИЛовским ботам после теракта в «Крокусе» | Русская весна

Telegram заблокировал тысячи аккаунтов пользователей, призывавших к терактам.

«4 дня назад русскоязычные пользователи Telegram стали жаловаться на сообщения от незнакомцев с призывами к терактам», — сообщает П. Дуров. 

В течение часа после получения подобных жалоб мы применили ряд технических мер и организационных мер для того, чтобы предотвращать эту активность.

В результате десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов (естественно, большинство из них были украинцами, — прим. ред.).

С начала следующей недели все пользователи из России, Украины и Белоруссии смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. Мы также внедряем решения на основе искусственного интеллекта для еще более эффективной фильтрации нежеланных сообщений.

Telegram — не место для несанкционированных рассылок и призывов к насилию.

Читайте также: СБУ: Telegram сотрудничает с ФСБ и Роскомнадзором, а власти Украины игнорирует


*Запрещенная в РФ террористическая организация
 

«Очень смешно»: над Зеленским поиздевались после встречи с делегацией ЕС 

«Очень смешно»: над Зеленским поиздевались после встречи с делегацией ЕС  | Русская весна

Пользователи социальной сети X высмеяли публикацию Владимира Зеленского, в которой он рассказал о беседе с делегацией Европейского парламента. 

По словам главы киевского режима, на встрече с депутатами он обсудил членство Украины в ЕС и призвал к скорейшему началу переговоров о вступлении.

«Кто скажет ему?» — пошутила That Girl, намекнув на отсутствие намерения ЕС принимать в состав союза Украину.

«Очень смешно. Каждый приходит к Зеленскому, как будто он больной человек, которому нужна эмоциональная поддержка», — написал Gopnik Kot.

«Ты их видишь в последний раз. Они уйдут в отставку 9 июня», — напомнил Milosphere.

«Как гражданин Нидерландов, я никогда не просил Украину бороться за мою безопасность. Я также не хочу, чтобы Украина вступала в ЕС», — отметил LightTundra.

«Рано или поздно Европа и США прекратят поставки оружия, поскольку их собственная экономика терпит крах. Пришло время провести дружескую беседу с (президентом России Владимиром. — Прим. ред.) Путиным и найти мирное решение», — призвал Chaman Varshney.

Читайте также: Уничтожение «Абрамса» у Авдеевки — подробности (ФОТО, ВИДЕО)

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий