среда, 27 марта 2024 г.

Михаил Хазин. Правде в глаза...






Испугались Путина: в Киеве раскрыли, что решил Запад по судьбе Зеленского

Испугались Путина: в Киеве раскрыли, что решил Запад по судьбе Зеленского | Русская весна

Запад мог запретить украинским политикам обсуждать легитимность президента Владимира Зеленского после истечения срока его полномочий в мае, пишут украинские СМИ.

«Не исключено, что пришел сигнал от наших партнеров, что „раскачивать лодку” сейчас нежелательно. Эта история несет угрозу политической дестабилизации в тот момент, когда (президент России Владимир. — Прим. ред.) Путин может усилить военное давление на Украину», — пояснил изданию киевский политолог Андрей Золотарев.

Эксперт добавил, что затухание дискуссий о легитимности Зеленского может быть связано не только с решением Запада, но и с политической пассивностью отставного главкома ВСУ Валерия Залужного, который не стал поддерживать борьбу против действующего президента.

Источник издания в политических кругах Киева подтвердил обе версии политолога, но выразил мнение, что затишье вокруг Зеленского продлится недолго.

«Многих не устраивает статус-кво и нынешний президент. Да и ситуация в стране и на фронте не улучшается. Поэтому сейчас мы наблюдаем скорее лишь временную стабилизацию внутриполитической жизни», — предположил он.

Читайте также: Украине грозит дефицит электроэнергии после мощнейшего удара возмездия России

Си Цзиньпин призвал США не мешать Китаю развиваться

Си Цзиньпин призвал США не мешать Китаю развиваться | Русская весна

Китай и США должны помогать друг другу развиваться в различных сферах, а не мешать, заявил в среду председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с представителями американских деловых кругов.

«В нынешней ситуации общие интересы Китая и США не сократились, их стало еще больше. Вне зависимости от того, будь то традиционные области, такие как торговля, экономика и сельское хозяйство, или же новые сферы, в том числе изменение климата и искусственный интеллект, Китай и США должны помогать друг другу развиваться, а не мешать», — заявил Си Цзиньпин на встрече в Пекине.

Он отметил, что содействие восстановлению мировой экономики, решение международных и региональных острых вопросов требуют координации и сотрудничества между Китаем и США.

«США следует двигаться с Китаем навстречу друг другу, сформировать правильное стратегическое восприятие, надлежащим образом решать чувствительные вопросы, поддерживать динамику стабилизации китайско-американских отношений и активно искать правильный путь сосуществования, продвигать устойчивое, стабильное и здоровое развитие китайско-американских отношений», — указал он.

Читайте также: Зрада: Австрия вслед за Россией и Словакией заговорила о связях Украины с международным терроризмом (ФОТО)

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий