четверг, 28 марта 2024 г.

Следственный комитет: Получены доказательства связи террористов из «Крокуса» с украинскими националистами



Следственный комитет Российской Федерации (СК РФ) получил неопровержимые доказательства существования прямой связи террористов, совершивших атаку на подмосковный "Крокус Сити Холл", с украинскими националистами.

В сообщении СК утверждается, что, согласно первоначальным результатам ведущихся следственных действий полностью подтверждается спланированный характер действий атаковавших подмосковный ТРЦ террористов, а также тщательную подготовку и финансовую поддержку со стороны непосредственных организаторов этого преступления.

В результате проведенной с задержанными террористами работы, в частности исследования изъятых у них технических устройств и анализа сведений о финансовых операциях, получены доказательства их связи с украинскими националистами.

Ранее директор ФСБ Александр Бортников заявил, что, по имеющейся в распоряжении ведомства информации, киевский режим имеет прямое отношение к организации радикальными исламистами теракта в "Крокусе". Кроме того, подготовка нападения осуществлялась во взаимодействии с западными спецслужбами.

В российских спецслужбах предполагают, что за организацией и планированием теракта стоят США, Великобритания и Украина. При этом глава ведомства подчеркнул, что ФСБ располагает неопровержимыми фактами, в настоящее время имеющаяся информация имеет общий характер, однако по ней уже существуют определенные наработки.

https://topwar.ru/239324-sleds...

  • че там? кого то опять на уши порезали?
  • Не полýчены, а до́быты. :point_up: :fist: :fire:
    • stap
    •  
    • Сегодня 20:23
    То, что понадусера и пендостан - организаторы массовых убийств мирняка, как-то сомнений ни у кого не вызывает. Наказывать этих тварей как собираются?

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий