четверг, 28 марта 2024 г.

Аргентина - предчувствие госпереворота

Программа экономических реформ в Аргентине, мягко говоря, буксует. Но можно не сомневаться в том, что свежеиспеченный президент жыденок  Хавьер Милей если не дает стране хлеба, то генерирует весьма приличное количество.

На этот раз он ни с того ни с сего назвал президента Колумбии "террористом" и "убийцей-коммунистом, который топит страну". Такие странные определения прозвучали в ходе интервью, где речь, в общем-то, даже не шла о Колумбии. Попросту Милей вспомнил, что нынешний президент Колумбии Густаво Петро в молодости был членом леворадикальной организации.

Колумбийцы сильно обиделись и решили выслать аргентинских дипломатов. Кроме того, они отозвали для консультаций своего посла в Аргентине. А Милей особенно не смутился, извиняться не стал и вообще сделал вид, что все происходящее его никак не касается.

Впрочем, это Милей еще мягко выразился. Не так давно он пообещал "обоссать" губернаторов провинций Аргентины, которые противятся его реформам. Президенту Колумбии подобными мерами аргентинский либертарианец угрожать почему-то не стал, видимо, испугался "а вдруг он меня?". Впрочем, с такими политическими шагами и реформами, существует крайне ненулевой риск, что Милей вообще не досидит до конца своего президентского срока. В Аргентине еще отнюдь не забыли славную латиноамериканскую традицию устраивать государственные перевороты.

Источник



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий