пятница, 29 марта 2024 г.

Бородин опубликовал запрос ГП в Минюст о признании Пугачевой иноагентом

Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин опубликовал скриншот запроса Генпрокуратуры к Министерству юстиции с требованием признать Аллу Пугачеву иностранным агентом. 

Общественник заявил, что сделал это в ответ на озвученную позицию Кремля.

«Пугачеву сейчас проверяют. Дальше все на усмотрение контролирующих органов. От меня уже мало что зависит в этой истории. Осталось только наблюдать»,— написал Виталий Бородин в Telegram. По его словам, ему пришлось опубликовать запрос Генпрокуратуры, после того как пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о намерении признать Аллу Пугачеву иноагентом.

27 марта Виталий Бородин заявил, что Генпрокуратура попросила Минюст признать певицу иностранным агентом после его обращения. Сегодня, 29 марта, Дмитрий Песков сказал, что не знаком с этой информацией.

18 сентября 2022 года Алла Пугачева в соцсетях просила Минюст признать ее иностранным агентом вслед за своим мужем Максимом Галкиным (иноагент). Тогда Дмитрий Песков заявил, что не слышал ни одного неприемлемого заявления от певицы — в отличии от ее супруга.

https://www.kommersant.ru/doc/...



Наши дорогие звёзды, которые враз уехали из России в феврале 2022 года, и при этом вполне комфортно наблюдают то, что устроил Израиль, внезапно изобрели что-то совершенно новое. Идеология у них, конечно, и прежде была крайне противоречивая и чудная, скажем так (особенно учитывая Израиль, о чём сказано выше). Но теперь они умудрились превзойти себя: родили какую-то новую чудо-отмазку, которая реально удивляет – они вдруг вспомнили о тишине...

Сперва Дмитрий Назаров, а потом и сама Алла Пугачёва вдруг заговорили языком стеснительности, деликатности, и даже стали бороться за своё священное право – кто бы мог подумать – помолчать.

Сперва Дмитрий Назаров сочинил очередную критиканскую песню против России и русского народа за то, что после истории в Зеленограде ему тяжело на душе, трудно и невыносимо – но вовсе не от печали по невинно пострадавшим людям, а потому, что в стране снова началась дискуссия о смертной казни. Оказывается, это Назарова не только удивило, но и возмутило. Причём, что самое интересное – только это, сама история случившегося в Зеленограде у него отклика не вызвала.

Народ отреагировал ожидаемым образом, и тогда Назаров разразился уже второй песней под названием «Ату меня». Дескать, как это нехорошо, когда его критикуют.

Интересно, а почему когда критикует кого-то наша либеральная братия, то это – хорошо, это «свобода слова», это срывание покровов и всяческая демократия?.. Но как только критиковать начинают их, то сразу – травля, буллинг, арбузерство, тоталитарное подавление инакомыслия и всякий авторитаризм? Они критиковать могут, а их критиковать – нельзя? Это другое?..

И тогда нам вдруг явили третью «отмазу», коронную, так сказать:

Назаров заявил, что он скорбит, но только в глубине души, или как он выразился: «в сердце ставлю свечи», «плачу втихомолку и украдкой».

Ну просто какой-то эталон. Та самая ситуация из советской комедии: «Мы вас любим, в глубине души, где-то очень глубоко...»

Так и Назаров: «скорбит в сердце», где-то в глубине души – так глубоко, что мы этого не замечаем...

Пугачёва же пошла ещё дальше: она ещё и извинилась. Перед Манижей – певицей родом из Таджикистана. Забавно… Как вообще любят извиняться от имени России люди, которые не особенно-то к ней и имеют отношение... Люди, которые официально отреклись от России.

Пугачёва заявила, что «скорбь должна быть в душе, а не в Instagram».

А почему? Кто это вообще сказал? С какой радости каждое слово критики в адрес России и русского народа – его надо произносить громко, без стеснения, максимально публично, а ещё лучше – в провокативной манере. И вот для этого дела им «громкости» не жалко, тут они смелые.

А вот любое сочувствие России и русскому народу – это надо непременно «в глубине души». Почему? Вам стыдно что ли? Это так ужасно – переживать за Россию и оплакивать русских, а не тех, кто их «положил»?..

Почему они всегда говорят, что любовь к Родине должна быть тихой, стыдливой, «в глубине души», как нечто греховное, неприличное...

А вот хаять свою страну и свой народ – это надо максимально громко, публично, не стесняясь преувеличивать и перегибать палку?.. Тут никакой «глубины души» быть не может, надо строго на всю Ивановскую трубить о своей позиции. Весь мир оповестить о своём крайне нужном, очень важном мнении...

Они почему-то Родину любить предпочитают втихомолку, незаметно, и таким образом, чтобы никто и никогда не смог доказать, что они её любили, защищали и сопереживали. Всё строго «в глубине души» – без свидетелей, улик и доказательств. Словно это преступление какое-то...

А вот хаять Россию – это надо непременно на полной громкости, с гордостью, без стеснения и при всём честном народе.

Вот почему?..



https://dzen.ru/a/ZgZcDCds3wwD...


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий