понедельник, 15 апреля 2024 г.

Добро пожаловать в ад


Едва приехавшие в Славянск французские наемники были уничтожены ударом России

Русские войска нанесли удар по расположению французских наемников в Славянске, сообщили в подполье.

О поражении, которое нанесли ВС России иностранным боевикам в подконтрольном ВСУ городе рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

"По сообщениям от наших товарищей, прилетело в "располагу", где находились украинские артиллеристы и, вероятнее всего, те французы, которые привезли САУ CAESAR в помощь бандеровцам", – приводит его слова РИА Новости.

Лебедев также сообщил, что часть Славянска перекрыта военными, которые проводят массовую проверку документов и смартфонов всех, кто находится на улице.

Французские наемники – приоритетная цель

Ранее стало известно, что первые солдаты из Французского Иностранного легиона были переброшены в Славянск. По информации телеграм-канала "Военная хроника", бойцы 3-го пехотного полка легиона накануне прибыли в расположение 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

"По предварительной информации, первая группа из 100 человек — специалисты по артиллерийской разведке, а также инженерная группа, специализация которой — фортификация и строительство полевых укреплений", — говорится в сообщении.

Отмечается, что французские наемники передвигаются по городу в сопровождении украинских боевиков. Предположительно, легионеры будут помогать ВСУ оборонять Славянск.

Замначальника Росгвардии в ДНР Александр Ходаковский высказал сомнения по поводу боеспособности французской армии, отправленной на помощь украинским войскам. Он отметил, что французский Иностранный легион никогда не слыл боеспособным формированием, поэтому его появление в нашей реальности выглядит «каким-то плохим анекдотом».

"Война настолько ожесточилась, что эти безумцы даже не представляют себе, во что они лезут. Но я бы, все-таки, дал им возможность окунуться в процесс, чтобы по всем инфоканалам полетели всхлипы и стоны, как здесь больно бьют. Но, подозреваю, на линии соприкосновения мы этих бравых воинов не увидим", – написал Ходаковский.

Депутат Госдумы Михаил Шеремет в свою очередь заявил, что французские наемники в рядах ВСУ являются приоритетной целью для русских военнослужащих. Он выразил уверенность в том, что власти Франции, санкционировавшие отправку военных на Украину, не добьются успеха.

"Макрон в конечном итоге сам упадет в яму, которую так усиленно старается вырыть для России", – сказал Шеремет в интервью РИА Новости.

Французов ждали давно

Уже несколько месяцев Макрон грозится отправить в Незалежную военный контингент. Его громкие заявления и агрессивная риторика приводят в недоумение большую часть европейской элиты.

"Президент играет в военачальника, беззаботно распоряжаясь жизнями наших детей", – заявила Марин Ле Пен.

Поначалу его обещания казались простой болтовнёй ради повышения престижа Франции на европейском континенте. Однако теперь понятно, что от болтовни Макрон переходит к делу.

Ещё в марте текущего года глава СВР Сергей Нарышкин рассказал о том, что французский президент готовится высадить в Незалежной свой "экспедиционный корпус", состав которого был утверждён ещё в начале марта. А уже в начале апреля официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила о том, что появляются новые сведения о подготовке Парижем военного контингента для отправки на Украину.

"В этих целях командование французского Иностранного легиона в начале марта утвердило состав батальонно-тактической группы численностью порядка 1 500 человек. Ожидается, что в апреле группа будет приведена в состояние полной боевой готовности для оперативного броска на украинский театр военных действий", – заявила она.

Пока же мы видим только сотню легионеров. Да, появились они не в Одессе или на границе с Белоруссией, и численность их совсем иная – обещали 100-тысячную группировку, которая "всем покажет", а прибыли всего-то 100 инженеров. Но тут, как говорится, "лиха беда начало". Так что недооценивать французов не стоит.

ИСТОЧНИК


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий