среда, 27 марта 2024 г.

Вести в 20:00 27.03.2024


ВСУ обстреляли болгарское поселение на Украине болгарскими снарядами

ВСУ обстреляли болгарское поселение на Украине болгарскими снарядами

ВСУ обстреливают поселение этнических болгар в городе Алешки Херсонской области боеприпасами болгарского производства, сообщил руководитель херсонского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», депутат регионального парламента Игорь Телегин.

Как рассказал Телегин на круглом столе, посвященном поставкам странами НАТО оружия на Украину, ВСУ из 120-мм минометов обстреливают Алешки, где есть болгарское поселение, болгарскими снарядами, передает ТАСС.

Факт обстрелов снарядами болгарского производства левобережья Днепра подтвердил и представитель отдельного добровольческого разведывательного батальона им. Маргелова Алексей Бурлаков, заявивший, что 120-мм снаряды действительно произведены на болгарском заводе «Арсенал». Он уточнил, что боеприпасы были произведены в 2016 году.

Военный волонтер Алексей Живов во время своего выступления назвал убийство этнических болгар с помощью оружия, официально поставляемого для ВСУ со стороны Болгарии, геноцидом, который осуществляют болгары по отношению к своим культурно-этническим соотечественникам.Источник

"Везут в СИЗО целыми кланами": Новых фигурантов дела в "Крокусе" не менее 25 человек


Подозреваемых по делу становится всё больше. Суд едва успевает штамповать постановления об арестах пособников террористов, в числе которых таксист, водитель автобуса, специалист по чаям. К кому следователей привели ниточки, рассказывает Царьград.

Был ли в курсе 62-летний Исроил в том, что его сыновья подогнали машину и переводили деньги террористам из "Крокуса", которые в упор безжалостно расстреливали детей и женщин, пока не известно. Но в следственный изолятор он отправился вместе с ними.

Его старший сын 33-летний Аминчон, кстати, сам отец четверых детей, первым в январе познакомился с Шамсидином Фаридуни. Тем самым, который трясся на допросе в лесу Брянщины. Что, к общему ужасу, у некоторых из наших сограждан.

"Везут в СИЗО целыми кланами": Новых фигурантов дела в "Крокусе" не менее 25 человек

Один сбивал людей, другой воровал шоколад

Именно старший брат Аминчон является хозяином белого "Рено", на котором террористы приехали в "Крокус", а затем безуспешно пытались уйти от погони, прорываясь к границе с Украиной.

Машина ранее принадлежала его младшему брату 24-летнему Диловару, работавшему таксистом. Аминчон перевёл террористу Фаридуни 45 тыс. руб. на поездку в Турцию. Там убийца встречался с кураторами, которые в деталях проинструктировали о подробностях планируемого теракта. Хотя на допросе сначала он говорил, что на него вышли просто в Telegram и на четверых за массовое убийство русских.

Младшего Диловара брат познакомил с террористом в начале марта. Родственники утверждают, что в полицию они пошли оба добровольно, когда узнали, чтоб объявлены в розыск.


Это была моя машина. Я, когда сам видел эти фотки, был в шоке. Я пытался дозвониться брату жены (ему он продал машину. – Ред.). Он сказал мне тогда, что эта машина нужна была его другу,— говорил 62-летний Исроил.

Примечательно, что оба его сына не без греха. Аминчон, у которого в российском паспорте указана регистрация в Твери, работал водителем автобуса. В базе ГИБДД на нём множество штрафов, включая за "нарушение ПДД, повлёкшее средний вред здоровью". Его брат также нарвался на административку. Его поймали в одном из сетевых магазинов, где он крал шоколад. Отделался штрафом в тысячу рублей.

Мама владельца чайханы плакала


Касимов родился в Киргизии в узбекской семье. Сам давно является гражданином России, живёт в Красногорске. Обзавёлся большим семейством: у него трое детей. Купил новую квартиру в ипотеку, которую решил выплачивать за счёт сдачи её в аренду. Обратился к популярному сервису по недвижимости, через который на него и вышел террорист Фаридуни.

-Изначально я планировал сдавать только русским, но он взял тем, что пообещал платить за квартиру вовремя. В моей ситуации это очень важно, чтобы не было просрочек,-– передают слова Касимова родственники.

Восьмым из 11 задержанных по горячим следам стал 30-летний Алишер Касимов. Именно у него террорист Фаридуни снимал квартиру.


В момент оглашения постановления в зале суда присутствовала его мама. Выйдя на улицу, перед камерами она со слезами на глазах твердила:

- Мой сын не такой человек, он не террорист.

Впрочем, на суде и сам владелец чайханы в Путиловке заявил, что не знал ничего о планах своего квартиросъёмщика. Но, как известно, незнание не освобождает от ответственности, особенно когда дело касается убийц.

В сухом остатке

Сыщики продолжают , которые помогли террористам погубить людей в "Крокусе". На скамью в суд, как мы видим, ведут целые семейные кланы. И это не всё. Эксперты считают, что за терактом стоит группа из 25 пособников.


- Людей в схеме могли быть десятки: особенно если учесть, что, по предварительным данным, подбирали террористов по отдельности, к каждому может тянуться своя цепочка посредников,– отметил в беседе с Царьградом полковник ФСБ в запасе Геннадий Забелин.

По его словам, тем же поджогом зала комплекса предварительно занималась отдельная группа.

Кстати, немало вопросов вызывает то, как могли люди, совсем не говорящие по-русски, получить наши паспорта.

Ну а самим исполнителям теракта не избежать возмездия. Правда, большинство считает, что пожизненный срок для извергов будет слишком мягким наказанием. И необходимо вернуть смертную казнь.

Не стал в этом плане либеральничать зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

- Всех. Кто платил, кто сочувствовал, кто помогал. Убить их всех,– написал он в своём Telegram-канале.

Основатель Фонда "Царьград" Константин Малофеев отметил, что неконтролируемая миграция из Средней Азии в военное время создаёт прямую и явную террористическую опасность. По его словам, "мигранты – пушечное мясо для второго фронта – фронта террористической войны". И вот к тем, кто за деньги готов становиться этим самым "мясом", убивая русских людей, правосудие в нашей стране должно быть безжалостно.Источник

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий