среда, 27 марта 2024 г.

Время в 21:00 27.03.2024


Стало известно о массовом уничтожении шведских танков на Украине

Стало известно о массовом уничтожении шведских танков на Украине

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли не менее семи из десяти переданных Киеву шведских танков Strv 122, сообщил журнал Forbes.

По информации издания, всего за несколько месяцев 21-я шведская бригада, вооруженная поставленной Стокгольмом техникой, потеряла семь из десяти танков Strv 122, передает ТАСС.

Forbes добавляет, что три танка украинцы планировали отремонтировать в Литве, но отсутствие запчастей приведет к тому, что на их ремонт потребуются месяцы.

Ранее Forbes сообщил, что ВСУ потеряли пятую часть танков Leopard 2 из-за ударов ВС России.Источник

НОВОСТИ

В Часов Яре уничтожен 6-этажный бункер с генералами НАТО

В последнем сообщении «Аргументов и фактов» появилась информация о нанесении российскими Вооруженными силами удара по масштабному бункеру, находящемуся вблизи населенного пункта Часов Яр. По предварительным сведениям, объект имел шесть уровней под землей и в момент атаки служил местом проведения совещания с участием высокопоставленных генералов из стран НАТО, среди которых были и представители Соединенных Штатов и Польши.

Использованные в ходе атаки российские ракеты «Искандер» привели к значительным последствиям. Сообщается, что пострадавшие и погибшие в результате инцидента были незаметно эвакуированы на территорию Польши, что дает основания предполагать о сокрытии реальных потерь среди военного руководства НАТО.

В контексте этих событий особенно примечательным является сообщение о смерти польского генерала Адама Марчака, официально объявленной как произошедшая «от естественных причин». Отсутствие подробностей и открытой информации о обстоятельствах его кончины вызывает вопросы. Возможность, что генерал Марчак скончался от тяжелых ранений, полученных в результате ракетного удара, остается предметом спекуляций и дальнейших обсуждений, однако, важно также отметить, что нахождение польского генерала на территории Украины не удалось подтвердить.
Подробнее на: https://avia.pro/news/v-chasov-yare-unichtozhen-6-etazhnyy-bunker-s-generalami-nato

Учения: полк ЯРС на боевом патрулировании в новых районах

Аватар пользователя Сударь

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) проводят в Иркутской области командно-штабные учения (КШУ), в ходе которых будут освоены новые районы боевого патрулирования комплексами "Ярс", сообщает министерство обороны РФ в среду.

"На маршруты боевого патрулирования вышел ракетный полк подвижных грунтовых комплексов (ПГРК) "Ярс" Иркутского ракетного соединения. Ракетный полк ПГРК "Ярс" выведен на маршруты боевого патрулирования в рамках проведения КШУ. Крупногабаритная техника покинула специальные сооружения и приступила к совершению марша", - сказано в сообщении.

По данным военного ведомства, в ходе КШУ стратегические ракетчики "наряду с плановыми задачами и вводными будут осваивать новые районы боевого патрулирования".

"В общей сложности в манёврах задействовано около 300 единиц крупногабаритной техники", - говорится в сообщении.

"В ходе несения боевого дежурства на полевых позициях ракетным полком ПГРК "Ярс" будет отработано более 20 задач и вводных, в том числе технических. Предусмотрена смена полевых позиций и рассредоточение ракетных дивизионов с преодолением участков условно зараженной местности. Особое внимание уделяется вопросам отражения нападения диверсионно-разведывательных групп", - сказано в сообщении Минобороны России.

"Ярс" - стратегический ракетный комплекс мобильного и шахтного базирования. Официально сообщалось, что он способен поражать цели на дальности до 11 тыс. км, оснащен разделяющейся головной частью с маневрирующими блоками. РВСН - род войск Вооружённых сил РФ, главный компонент ее стратегических ядерных сил. Эти войска предназначены для ядерного сдерживания возможной агрессии.

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий