четверг, 28 марта 2024 г.

Британский колумнист: Ситуация на поле боя заставляет Запад готовиться к «катастрофическому поражению» ВСУ


Британский колумнист: Ситуация на поле боя заставляет Запад готовиться к «катастрофическому поражению» ВСУ

В западной прессе растёт количество публикаций, предвещающих поражение украинских формирований в военном противостоянии с российской армией. Такой исход неминуемо приведет к краху нынешнего киевского режима со всеми вытекающими последствиями. Некоторые авторы предвещают и цепную реакцию проблем для Запада, вложившего огромные ресурсы в Украину ради «победы» над Россией, которая уже точно не случится.

Впрочем, большинство подобных статей явно выходят с прежней целью — пугая Запад крахом украинской военщины и режима Зеленского, как можно скорее вновь нарастить оказание военно-финансовой помощи Киеву. Примерно в этом ключе высказался на страницах британской ежедневной газеты The Times колумнист этого издания Иан Мартин. Журналист считает, что ситуация на поле боя все больше заставляет Запад готовиться к «катастрофическому поражению» Вооруженных сил Украины.



События заставляют военных и гражданских лидеров в Лондоне, Вашингтоне, Париже и Брюсселе составлять план катастрофического краха украинских сил, которым отказали в необходимым им вооружении и боеприпасах

— пишет британский колумнист.

Он не согласен с тем, что конфликт на Украине перешел в стадию заморозки, когда ни одна из сторон в ближайшей перспективе не может добиться стратегического успеха. По мнению Мартина, с которым сложно не согласиться, российская армия на поле боя добивается все новых успехов и теснит укранскую.

При этом всего год назад ситуация была совершенно другой, констатирует автор статьи. Он напомнил, что весной прошлого года ВСУ во всю готовились к контрнаступлению, в неминуемый успех которого с подачи Киевской пропаганды верили и на Западе. Причем тогда украинские военные не испытывали проблем с наличием западных вооружений, военной техники, боеприпасов, а главное, укомплектованием частей на передовой достаточно мотивированным личным составом. Однако и это не помогло Украине в ходе летне-осенней кампании добиться хоть каких-то значимых успехов.

Теперь ситуация во всем, включая поставки Запада и пополнение рядов ВСУ, намного хуже. В связи с этим, продолжает Мартин, даже западные правительства, наиболее сильно поддерживающие Украину, «явно обеспокоены и рассматривают худшие сценарии». Одним из них может стать повторение событий начала военных действий на Украине весной 2022 года, когда ВС РФ «прорвали линии на юге и востоке», вплотную приблизившись к Киеву. Очередное продвижение российских войск вглубь Украины стало бы катастрофическим для Киева и поставило бы Запад перед непростыми вызовами, считает автор.

В конце статьи британский колумнист вновь заявляет, что выступает за максимальную военную поддержку Украине, и задается вопросом, когда на Западе поймут, что мир в Европе может быть «гарантирован только силой». В принципе, Мартин прав, так и случится, только мир будет гарантирован силой российской армии.


Расчёты АГС-17 «Пламя» уничтожают врага на купянском направлении (ВИДЕО)

Расчёты АГС-17 «Пламя» уничтожают врага на купянском направлении (ВИДЕО) | Русская весна

Опубликованы кадры, как расчёты гранатомётов АГС-17 «Пламя» уничтожают живую силу врага на купянском направлении Харьковской области.

Старший наводчик 30-мм автоматического станкового гранатомета АГС-17 «Пламя» с позывным «Рыжий» массированным огнем наносит поражение противнику. 

Товарищи прикрывают его огнем из стрелкового оружия.

Сразу после отстрела военнослужащие отходят в укрытие, чтобы избежать встречи с вражеским беспилотником.

Читайте также: Мощный удар по позициям врага в Сумской области: применена ОДАБ-1500 (ВИДЕО)


ООН: русскоязычное меньшинство на Украине дискриминируют

ООН: русскоязычное меньшинство на Украине дискриминируют | Русская весна

Русскоязычное меньшинство на Украине подвергается дискриминационному обращению по сравнению с языковыми меньшинствами, говорящими на языке страны Европейского Союза, говорится в опубликованном докладе на сайте Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).

«Хотя закон является значительным шагом вперед в улучшении прав национальных меньшинств, он сохраняет дискриминационный дифференцированный режим между, с одной стороны, национальными меньшинствами, говорящими на официальном языке ЕС, и, с другой стороны, национальными меньшинствами, языки которых не являются официальными языками ЕС, такими как русский.

Хотя права первой категории национальных меньшинств были расширены, как описано выше, национальные меньшинства, язык которых не является языком ЕС, не смогут пользоваться теми же правами», — сказано в документе.

УВКПЧ заинтересовалось законом, принятым парламентом Украины 8 декабря, который вносит изменения в ряд законодательных актов, касающихся прав национальных меньшинств.

В ООН также призывают Украину отменить запреты на мирные собрания лиц, идентифицирующих себя как этнических русских.

В конце октября Киевский международный институт социологии (КМИС) представил результаты опроса, согласно которому жители Украины считают дискриминацию на почве языка самой распространенной формой ущемления прав человека в стране.

После госпереворота на Украине власти страны начали борьбу не только с советской историей, но и со всем, что связано с Россией и русским языком. В 2019 году Верховная рада приняла закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».

Он подразумевает, что граждане должны использовать украинский во всех сферах жизни. Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявлял, что власти Украины на протяжении многих лет проводили курс на агрессивную дерусификацию и принудительную ассимиляцию, а международные организации игнорируют дискриминацию нацменьшинств, особенно в отношении русских людей.

Читайте также: «Никто не ждёт Украину»: японский журналист остался в шоке после поездки в Мариуполь


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий