среда, 27 марта 2024 г.

Макгрегор: НАТО не готово воевать с Россией


После воинственных заявлений Макрона, готового отправить войска НАТО на Украину, хотя он не имел полномочий заявлять об этом, после его заявлений об отправке туда французских военных, после заявлений США, Германии, Польши об отказе посылать на Украину регулярные части интересно послушать мнения экспертов о боеспособности войск НАТО.

В США рассказали о готовности сил НАТО к войне с Россией

НАТО не готово к войне с Россией, заявил экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор. 27 марта он сообщил об этом на своей странице в соцсети X.

«Если войска НАТО вступят на территорию Украины, то начнется война с Россией. Русские к этому готовы, а мы — нет», — заметил Макгрегор.

Напомним, 22 марта на заседании СБ ООН постпред РФ при организации Василий Небензя заявил, что масштабы участия НАТО в поддержке Украины гораздо шире, чем это пытаются представить в США и Бельгии.

Источник. https://rossaprimavera.ru/news/0d3608e7


Разумеется, военные НАТО присутствуют на Украине, без них не будет работать их техника, к обслуживанию которой украинцев не допускают. Военные НАТО планируют военные операции по своим стандартам войн против слабого противника. Время от времени их накрывают во всяких многоэтажных бункерах, а на Западе появляются некрологи о гибели военных в горах под лавиной и т.п. — не перечесть всех изобретений выдать смерть военного на Украине за несчастный случай, лишь бы не признавать боевые потери и участие своих военных в войне против России.

Мы уже писали как-то, что о состоянии вооружённых сил Его Величества короля Карла III свидетельствует мрачная шутка генерала в отставке сэра Ричарда Бэрронса, который сказал: изданию Daily Mail:

«Во время холодной войны армия в любое время была готова к бою в течение нескольких часов. Теперь же Путину необходимо предупредить нас за пять или десять лет о внезапном нападении России, чтобы с ним справиться».

Как там с готовностью воевать против России? Есть мнение, что Британия не продержится больше двух месяцев военных действий.

Лондон не готов к продолжительному вооружённому противостоянию с Москвой. Обоснованность этих опасений британских властей признал заместитель начальника штаба обороны страны генерал-лейтенант Роб Магован, передаёт The Daily Telegraph.

«Мы ясно дали понять, что сумма, которую мы тратим на боеприпасы в настоящий момент... что очень важно... не соответствует в полной мере угрозам, с которыми мы сталкиваемся. Мы чётко заявили, что нам нужно потратить больше денег сверх запланированной программы на то, что мы называем комплексной противовоздушной обороной», — заявил офицер на слушаниях в парламенте.

Бывший министр вооружённых сил и депутат Марк Франсуа поинтересовался у Магована, действительно ли Великобритания не сможет «вести полномасштабную войну с Владимиром Путиным» больше двух месяцев из-за отсутствия боеприпасов и резервов техники. На этот вопрос генерал ответил утвердительно, отмечает издание.

Источник. https://russian.rt.com/inotv/2024-03-27/Telegraph-v-Britanii-priznali-chto


Не будем себя успокаивать мнением о том, что нам ничего не угрожает. Чтобы ни говорили англосаксы, они сейчас загнаны в угол, им угрожает полная потеря 500-летнего доминирования в мире, чему они будут сопротивляться даже в безвыходной ситуации. Но потенциал к военному противостоянию с Россией у них ослаблен. Ведь он определяется вовсе не величиной суммарного ВВП даже всех союзников США и не величиной ВВП самих США. Их мотивация захватить, раздробить и разграбить Россию не сравнима с нашей мотивацией выжить в войне сплотившихся против нас более 50 государств. Для нас это война на выживание. У нас фронт и тыл должны быть едины и работать на победу.

А англичане пусть жалуются на то, что у них узкие люки в подводных лодках и узкие кресла для лётчиков в военных самолётах. Они думают, как удобнее разместить свои разжиревшие тушки в подводной лодке или в самолёте, а у нас совсем другие проблемы и совсем другие мысли в этом сражении цивилизаций.


https://dzen.ru/a/ZgRWNlWYFCeR...



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий