суббота, 31 марта 2018 г.

«Боинг» сбили с территории Украины»: журналисты из США обвинили Великобританию и весь Запад в «шельмовании» России


Американские журналисты опубликовали материал, в котором усомнились в том, что Великобритания и вообще весь Запад имеют какое-либо право обвинять Россию по «делу Скрипаля» - пишет ФБА "Экономика сегодня".
Соответствующая заметка появилась в издании The Duran. Авторы утверждают, что все «доказательства», представленные по «делу Скрипаля», не выдерживают никакой критики. А именно, достаточно странно строить обвинение целой страны на таком факте, как «несколько слайдов, которые мог создать любой школьник в Power Point».
Особое внимание американские журналисты уделили тому факту, что принадлежность «Новичка» России вообще не доказана. Москва уничтожила химическое оружие после распада СССР, как следствие. К тому же официальное расследование вообще не уверено, что Скрипаль и его дочь были отравлены именно «Новичком».
К тому же Лондон совершенно не собирается как-либо информировать Россию о ходе расследования. Журналисты отмечают, что Москва до сих пор так и не получила консульского доступа к дочери Скрипаля, которая является гражданкой РФ. К тому же Великобритания предпочитает просто обвинять Россию, но все просьбы предоставить материалы расследования попросту игнорирует.
К высылке дипломатов, считают американцы, привел четвертый слайд, на котором перечислялись «преступления России» за последние 20 лет. Этот слайд, уверены авторы, был прямой «манипуляцией» и «шельмованием» РФ. В частности, в число «злокозненных деяний» попала война между Россией и Грузией, которую спровоцировал Михаил Саакашвили в августе 2008 года. Причем Запад впоследствии сам признал это, что не мешает Терезе Мэй «манипулировать фактами».
В числе других «деяний списка» - трагический инцидент с «Боингом», сбитым неизвестно кем над территорией Донбасса. В ходе расследования трагедии «были полностью проигнорированы выводы российских следователей о том, что самолет был сбит с территории Украины», отмечают авторы. По сути в реальности обстоятельства трагедии беспристрастно никто не расследовал, поэтому обвинять Россию, игнорируя представленные ей факты по «Боингу» - явно неправильно. Тем более, что эти российские доказательства весьма убедительны.
Схожая ситуация и с «вмешательством в выборы», которое также поставили в вину Москве трудолюбивые составители слайда. «Спросите Трампа, что он думает на этот счет», - предлагают авторы статьи. Они добавляют, что официальное расследование никаких доказательств «сговора Трампа с Россией» не нашло, как и следов, собственно, «российского вмешательства».
Стоит отметить, что в деле о «Боинге» регулярно становится все меньше свидетелей и потенциальных подозреваемых. Несколько недель назад при загадочных обстоятельствах на Украине ушел из жизни летчик Волошин, которого в России считали одним из ответственных за трагедию.
Автор: Василий Макагонов
https://mpsh.ru/34525-boing-sb...


Едва автор отметил исторические причины холуйства французов перед британцами Почему Макрон так слушается Мэй в деле Скрипаля? И причём здесь Саркози? как их участие в деле Скрипалей отметил и наш МИД. Но МИДу легче - ему помогают спецслужбы.
Вопросы Российской Стороны к Великобритании по сфабрикованному против России «делу Скрипалей»
31 марта Посольство Российской Федерации в Лондоне направило внешнеполитическому ведомству Великобритании ноту со списком вопросов к британской стороне по сфабрикованному против России "делу Скрипалей":


31 марта Посольство Российской Федерации в Лондоне направило внешнеполитическому ведомству Великобритании ноту со списком вопросов к британской стороне по сфабрикованному против России "делу Скрипалей":
1. Почему России отказано в праве консульского доступа к двум российским гражданам, пострадавшим на британской территории?
2. Какие конкретные антидоты и в какой форме были введены пострадавшим? Как такие антидоты оказались у британских медиков на месте инцидента?
3. На каком основании Франция была привлечена к техническому сотрудничеству в расследовании инцидента, в котором пострадали российские граждане?
4. Уведомляла ли Великобритания ОЗХО о подключении Франции к расследованию инцидента в Солсбери?
5. Какое отношение имеет Франция к инциденту с двумя российскими гражданами на территории Великобритании?
6. Какие нормы процессуального законодательства Великобритании позволяют привлекать к внутринациональному расследованию иностранное государство?
7. Какие доказательства передавались Франции для изучения и проведения собственного расследования?
8. Присутствовали ли французские специалисты при заборе биоматериала у Сергея и Юлии Скрипалей?
9. Проводилось ли исследование французскими специалистами биоматериалов Сергея и Юлии Скрипалей и в каких конкретно лабораториях?
10. Имеются ли в распоряжении Великобритании материалы проведенного Францией расследования?
11. Переданы ли результаты французского расследования в распоряжение Техсекретариата ОЗХО?
12. На основании каких признаков (маркеров) установлено якобы «российское происхождение» вещества, примененного в Солсбери?
13. Имеются ли у Великобритании контрольные образцы-эталоны боевого отравляющего вещества, которое британские представители называют «Новичком»?
14. Разрабатывались ли образцы боевого отравляющего вещества типа «Новичок» (по британской терминологии) или его аналоги в Великобритании?


После первого  размена дипломатами 23  на 23, Британские власти заявили, что Москва к диалогу не готова.
В ответ на такую трактовку ситуации Москва потребовала от британской стороны в течение месяца сократить количество работников посольства Великобритании в Москве и генеральных консульств в России так, чтобы оно соответствовало числу российских дипломатов и административно-технических работников, которые находятся в Британии.
«Другими словами, предложен паритет. Разница между численным составом - более 50 человек в пользу британской стороны», – написала Захарова в Facebook.


По сути, используя повод, опрометчиво предоставленный Лондоном, Россия закрепляет на деле собственный суверенитет в области дипломатических отношений и снижает оперативные возможности противника влиять на внутреннюю ситуацию в стране во время ЧМ-2018. 
Каких действий можно ожидать в ответ? Несомненно, что Форин-офис резко снизит объём консульских услуг и таким образом сделает жизнь наших лондонградцев невыносимой. Цель этого давления будет состоять в том, чтобы максимально мобилизовать их на борьбу с Путиным. 
Я уже слышу, как на берегах Темзы несчастные дочки жидят олегов тиньковых в голос рыдают от того, как им стыдно за Россию. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий