пятница, 29 марта 2024 г.

Гаспарян 29.03.2024 - Приговор уже вынесен!





Обыски в офисе криптобиржи Beribit в Москва Сити: возможная связь с финансированием террористов, устроивших теракт в 'Крокусе'

НОВОСТИ

Обыски в офисе криптобиржи Beribit в Москва Сити: возможная связь с финансированием террористов, устроивших теракт в 'Крокусе'

В одном из самых престижных деловых центров Москвы, в башне "Федерация" Москва Сити, произошло чрезвычайное событие. Силовые структуры ворвались с обысками в офис криптобиржи Beribit, расположенный на 52 этаже. По сообщениям очевидцев, двери в офис выламывались, что указывает на внезапность и срочность операции.

Причиной таких решительных действий, по предварительной информации, могло стать подозрение в финансировании террористической активности. В частности, речь идет о поддержке террористов, организовавших недавний теракт в выставочном комплексе "Крокус". Утверждается, что средства на поддержку террористов могли поступать из-за рубежа, при этом использовалась криптовалюта, что значительно усложняет процесс отслеживания транзакций.

Интересно, что непосредственно перед рейдом сайт Beribit перестал работать, что может свидетельствовать о попытках скрыть следы или предотвратить доступ к компрометирующей информации. Отметим, что ранее Следственный комитет заявлял о получении террористами финансирования с территории Украины и именно в криптовалюте, что добавляет данной ситуации международный контекст.

Этот инцидент ставит перед правоохранительными органами не только задачу немедленного реагирования на угрозы внутренней безопасности, но и вопросы регулирования криптовалютного рынка в контексте его использования для нелегальных операций. В настоящий момент ожидаются официальные комментарии от представителей Beribit и правоохранительных органов по поводу проведенных обысков и их результатов.
Подробнее на: https://avia.pro/news/obyski-v-ofise-kriptobirzhi-beribit-v-moskva-siti-vozmozhnaya-svyaz-s-finansirovaniem

В Москве работники сотовой связи оформили на клиентов 280 кредитов

Аватар пользователя Lehan

Полиция задержала четырех работников сотовой связи в Москве, оформлявших кредиты на клиентов, установлено 280 эпизодов на 8 миллионов рублей, сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Используя корпоративную базу данных, злоумышленники получали информацию о клиентах, а затем оформляли на них кредиты для приобретения сотовых телефонов и аксессуаров", - рассказала она в своем телеграм-канале.

В дальнейшем эти товары перепродавались.

"Мои коллеги установили свыше 280 эпизодов противоправной деятельности группировки", - отметила Волк.

Представитель МВД добавила, что потерпевшим причинен ущерб в размере свыше 8 миллионов рублей.

Возбуждены уголовные дела о мошенничестве (статья 159 УК РФ), которые соединены в одно производство.

Случай в Уфе, где бывшего капитана полиции подозревают в оформлении сотен нелегальных иностранных граждан (если быть точнее – 524 человек), появился в информпространстве очень вовремя. Вот такие люди ответственны за рост преступности среди мигрантов не меньше, чем сами выходцы из Средней Азии.

Экс-сотрудник, по предварительной информации, вместе с подельниками незаконно легализовывал мигрантов, приписывая их в качестве работников фирмы, с которыми были договорённости. Это очень серьёзное, если разобраться, нарушение закона. Ведь экс-сотрудник полиции и руководство фирмы не могут гарантировать, что они не легализуют в стране ваххабитов или игиловцев (запрещённых в России).

Ответственность за такую деятельность должна быть жёсткой, штрафов тут недостаточно, нужны уголовные дела. Аналогичные проверки проходят по всей стране, и они призваны положить конец практике незаконного оформления и легализации мигрантов. Именно в этом, а не только в показательных рейдах по местам компактного пребывания мигрантов, лежит ключ к минимизации угроз со стороны выходцев из Средней Азии. А тот факт, что они представляют угрозу безопасности страны, не подвергался сомнению большинством граждан и ранее.

Источник



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий