суббота, 27 июня 2026 г.

Наизнанку. Заговор против Трампа - тайный чат Урсулы 27.06.2026




 В это время 

Джонсон: при победе демократов начнётся «охота» на окружение Трампа

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон заявил, что поражение республиканцев на промежуточных выборах может привести к масштабным расследованиям против команды Дональда Трампа.

▪️По его словам, демократы могут превратить комитеты Конгресса в «следственные органы» и начать давление не только на администрацию, но и на семью президента, спонсоров и близкое окружение.

«Под прицелом окажется половина из вас в этом зале», — заявил Джонсон.

▪️Он добавил, что республиканцы намерены «защитить свою программу» и выиграть выборы, чтобы не допустить подобного сценария.

Трамп поджег фитиль самой опасной бомбы 21-го века, пишет L’AntiDiplomatico. Если его не потушить, ровно через 90 дней человеческая цивилизация рухнет.

Пепе Эскобар (Pepe Escobar)

История показала, что на войне можно использовать парфянские стрелы, чтобы уничтожить римские легионы Красса.

На этой темной улице черное солнце.
Зимняя жизнь возвращается.
На этой темной улице холод внутри.
От времени, которое ушло, не убежать.

(Группа Cream. Песня Deserted Cities Of The Heart)

Одна из моих недавних статей о том, как Иран добился прорыва на пути к многополярному миру, вызвала бурную реакцию со стороны высокопоставленных сотрудников разведки американского "глубинного государства" старой школы, которые сейчас занимаются международным бизнесом. Мне прислали подробную информацию о том, что, по их мнению, является главной причиной, побудившей президента Трампа подписать Меморандум о взаимопонимании (MoU) с Ираном, который он отчаянно пытается преподнести как СВОЮ сделку.

Как прямо сообщил один из этих источников, "главный момент, который вы упустили, — Трамп был до смерти напуган тем, что 15 июня оставалось всего 60 дней до полного истощения мировых резервов нефти, что приведет к его полному провалу. Это единственная причина его резкого разворота. Если бы он продолжал выжидать, то к 15 августа оказался бы в столь безнадежном положении, что не смог бы выбраться. Хотя это может произойти в любом случае".

Этот источник имел в виду подробную оценку рисков, в которой конкретные данные указывают на середину августа 2026 года как на "момент, когда США по закону должны прекратить экстренный сброс запасов на рынок. Когда этот кран закроется, дефицит мировых поставок нефти мгновенно увеличится на миллионы баррелей в сутки, что приведет к мировому кризису".

Даже если Трамп начнет действовать сейчас, у него нет никаких гарантий. Источники отмечают, что "во-первых, он (и республиканцы) проиграет выборы в первую неделю ноября. Затем демократы инициируют импичмент. А потом его уничтожат судебные иски, и он лишится всех денег".

Помимо судьбы, которая ждет новоявленного "Красса", источники пишут о том, что "60—90-дневный запас, которым мы сейчас обладаем, — это не просто таймер, отсчитывающий физические запасы нефти в недрах. Это фитиль крупнейшей кредитной бомбы в истории человечества".

Это возвращает нас к масштабной эпопее, связанной с Ормузским проливом, который, по сути, остается закрытым.

Источники осторожно напоминают тем, кто готов слушать, что "сейчас мы имеем дело с восстанием в Ормузском проливе. Через него проходит 20% мировой нефти, и Иран хочет обладать этой силой, чтобы защитить себя. Когда этот путь будет перекрыт, цена на нефть, по прогнозам Goldman Sachs, поднимется до 700 долларов за баррель. Сегодня этого не происходит, поскольку США и их союзники сбрасывают на рынок свои запасы, чтобы удержать цену на низком уровне. У них осталось запасов примерно на 2,5 месяца. Затем все взорвется. Начнется восстание рабов".

Добро пожаловать в нынешнюю шахматную партию с крайне высокими ставками, которую Тегеран, конечно, полностью просчитал с самого начала.

"Восстание рабов"

Источники отмечают, что "хотя слухи о цене на нефть в 700 долларов за баррель часто используют в геополитических заявлениях на высоком уровне, чтобы подчеркнуть серьезность ситуации с дефицитом, реальные аналитические прогнозы от ведущих инвестиционных банков носят более сдержанный характер, хотя тоже вызывают глубокую тревогу".

По поводу Goldman Sachs источники сообщают, что "в официальных обзорах по сырьевым рынкам, опубликованных после эскалации напряженности, Goldman Sachs предупредил, что длительная полная блокада Ормузского пролива может быстро поднять цену нефти марки Brent выше 100 долларов за баррель и довести даже до 150 долларов".

Согласно источникам, "тщательный анализ операционных данных показывает, что абсолютного запаса прочности системы и фитиля на взрывоопасной „бомбе“ деривативов, вероятно, хватит до середины августа 2026 года".

Здесь вступают в игру истощение Стратегического нефтяного резерва США (SPR), реальные пределы цен на нефть и пугающий скрытый рынок деривативов объемом в два квадриллиона долларов. Источники называют взаимодействие этих факторов отлично синхронизированной финальной стадией.

Подведем итоги. По состоянию на конец мая 2026 года, всего месяц назад, запасы SPR сократились до 365,1 миллионов баррелей, что является "самым низким уровнем за более чем 40 лет".

В условиях фактического закрытия Ормузского пролива, в том числе из-за блокады, введенной Трампом, США решили извлечь из резерва рекордные 1,41 миллионов баррелей в день (почти 10 миллионов баррелей в неделю) с целью искусственного сдерживания цен.

Далее следует "ключевой показатель, который нужно отслеживать". И это не "ноль баррелей", а 243 миллиона баррелей. Почему? Потому что "Департамент постоянных войн" подтвердил, что сокращение резерва ниже отметки в 243 миллиона баррелей ограничивает возможности США вести войну.

Источники вновь ссылаются на свой анализ: при текущих темпах потребления в 1,41 миллиона баррелей в день США исчерпают запас в 122 миллиона баррелей ровно за 86 дней.

При оценке рисков источники решили ориентироваться на 60 дней с учетом возможных сбоев в инфраструктуре или увеличения потребления в условиях войны. Так мы получаем середину августа 2026 года как критическую точку.

Но это еще не все. Источники сообщают, что "цены могут легко превысить исторические пики 2008 и 2022 годов, если дефицит нефтепродуктов вызовет цепную реакцию остановок производства в промышленных секторах Европы и Азии. Однако цифру, например, в 700 долларов считают теоретическим максимумом, который мгновенно уничтожит мировой спрос и обрушит всю международную финансовую систему".

Тегеран довел эту схему до совершенства. Можно говорить о "плате за проезд" или "транзитных сборах" для любого танкера, желающего пройти через территориальные воды Ирана в Персидском заливе — главное, что Тегеран де-факто обошел западные санкции. Источники отмечают, что "заявление Вашингтона о том, что это „неприемлемо“, не помешало мировым судоходным компаниям незаметно оплачивать сборы, чтобы избежать конфискации".

В ситуации, когда запасы стратегического нефтяного резерва (SPR) исчерпаны, а Ормузский пролив по-прежнему заблокирован, "цены резко превысят рекордные показатели 2008 года и достигнут отметки от 150 до 200 долларов за баррель".

По достижении этого порога "реальная экономика сразу же столкнется с обвалом спроса. Авиакомпании и транспортные сети прекратят работу, а промышленное производство просто встанет. Цена физически не может удержаться на уровне 700 долларов, поскольку глобальный экономический механизм, основанный на нефти, обвалится уже при цене в 200 долларов, что приведет к падению потребления почти до нуля".

Мы подошли к самому главному: "Опасность заключается не в самой цене, а в том, что скачок цен вызовет структурный коллапс всей долговой инфраструктуры, лежащей в основе системы".

Трамп, Красс, стрелы и дроны

Вышли ли США и мировая экономика из кризиса в связи с войной, на которую сам Трамп дал добро?

Это зависит от того, к чему приведет нынешняя тщательно продуманная "постановка" с меморандумом о взаимопонимании между Пакистаном и Швейцарией. Нефть по-прежнему не может поступать свободно через Ормузский пролив, а стратегический нефтяной резерв (SPR) продолжает истощаться.

"Новый Красс", склонный к выкрикам о конце света и постоянным угрозам ударить по Ирану, просто не может себе позволить, чтобы стратегические запасы нефти иссякли. Однако именно так и будет, если в Ормузском проливе не возобновятся свободные перевозки нефти, и лучше раньше, чем позже. И их контролируют в Тегеране, а не в Мар-а-Лаго.

Либо "новый Красс" сдержит себя, либо спровоцирует глобальный кризис, связанный с повсеместным обвалом долгов.

Даже стада овец с промытыми мозгами на западных пастбищах знают, что могущественная Римская империя потерпела поражение от парфян в битве при Каррах в 53 году до н. э. Тогда Рим выступил в поход на Азию, уверенный, что Персия рухнет под тяжестью его мощи.

Битва при Каррах стала классическим примером неравной войны или, если использовать тактические термины начала 21 века, "децентрализованной мозаики". Парфянской армией командовал генерал Сурена — "генерал Сулеймани" древних времен, — который вместо традиционного сражения (вспомним Ирак в обеих войнах в Персидском заливе) использовал парфянскую кавалерию, чтобы окружить римлян и обрушить на них волны стрел — "дронов" того времени.

У парфян не кончались боеприпасы, потому что караваны верблюдов, стоявшие недалеко от поля битвы, сразу же доставляли свежие стрелы. Обстрел не прекращался ни на минуту. Могучая римская армия дрогнула и была сильно деморализована.

Римский полководец Красс полагал, что у парфян в конце концов закончатся стрелы и они будут вынуждены вступить в ближний бой, но этого не произошло. Сам Красс в итоге был убит в разгар неудавшихся переговоров.

Это серьезное стратегическое поражение развеяло миф о непобедимости Рима точно так же, как война 2026 года навсегда развеяла все мифы о величайшей армии в истории человечества.

История показала, что на войне можно использовать парфянские стрелы, чтобы уничтожить римские легионы Красса.

Мы стали свидетелями войны с использованием персидских дронов и "децентрализованной мозаики" для того, чтобы задушить имперскую армаду под предводительством "нового Красса", который открыто занимается постыдным вымогательством и рэкетом под видом "защиты" и действует от имени организованного преступного синдиката.

Весь мир будет еще какое-то время тяготиться этим политическим трупом. Будем надеяться, что он не разрушит полностью мировую экономику.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Чёрный день ВС ВСУ: в Полтавской области потерпел крушение истребитель МиГ-29

Чёрный день ВС ВСУ: в Полтавской области потерпел крушение истребитель МиГ-29


Сегодня настоящий черный день у Воздушных сил Украины. Министерство обороны России сообщило об уничтожении двух вражеских истребителей МиГ-29 в результате очень успешной атаки ударных беспилотников «Герань-4 Сикер» по аэродрому Вознесенск в Николаевской области. Самолеты были поражены вместе с боекомплектом.

Кроме того, уничтожены топливозаправщик, спецавтомобиль АПА-5Д, а также лётный и инженерно-технический состав ВСУ. Успешное поражение техники и личного состава противника подтверждается кадрами объективного контроля. Украинские военные потерю двух истребителей не подтверждают.



Буквально следом появилась информация о потере ВС ВСУ еще одного истребителя МиГ-29МУ1 в ходе выполнения боевого задания в Полтавской области. В заявлении пресс-службы Воздушных сил Украины говорится, что боевой самолет потерпел крушение по невыясненным причинам минувшей ночью. Летчик успел катапультироваться, связался с поисково-спасательной командой и был доставлен в медицинское учреждение.

Причин потери ВС ВСУ третьего истребителя может быть несколько. Он мог быть сбит ракетой «воздух-воздух», выпущенной самолетом ВКС РФ. Не исключен вариант дружеского огня собственной ПВО, что бывало уже неоднократно. Хотя причина может быть и в технической неисправности, учитывая срок эксплуатации советских машин украинскими военными.

Как бы то ни было, в украинских пабликах царит настоящий траур. В основном обсуждают потерю истребителя в небе Полтавщины. Версии разные, но все сходятся в том, что это величайшая зрада последнего времени. Некоторые комментаторы, не стесняясь в выражениях, открыто обвиняют командование ВС ВСУ и пилота. Другие успокаивают, мол, на войне без потерь не обойтись.


27 июня Воздушные силы ВСУ потеряли сразу три истребителя МиГ-29. Командование ВС ВСУ сообщило, что в Полтавской области потерпел крушение один такой борт. Летчик, как утверждается, успел катапультироваться, связался с поисково-спасательной командой и был доставлен в медицинское учреждение. Причина потери самолёта не приводится.

Кроме того, в ходе выполнения боевых задач СВО подразделения ВС РФ уничтожили за сутки два модернизированных многоцелевых истребителя МиГ-29 ВС ВСУ. Об этом сообщило в своей оперативной сводке Минобороны России.

По данным ведомства, средствами разведки на аэродроме в Вознесенске (Николаевская область) была зафиксирована подготовка к вылету двух боевых самолётов. Один из них с боекомплектом авиационных средств поражения (АСП) находился на стоянке перед железобетонным укрытием, а второй был в укрытии, где персонал производил заправку горючим от топливозаправщика.

В результате прицельной атаки двух БПЛА-камикадзе семейства «Герань» по аэродрому оба МиГ-29 были уничтожены. ВС РФ применили аппараты «Герань-4» или «Сикер» – усовершенствованную версию «Герани-2».

На этом же запасном военном аэродроме «Вознесенск» (также известном как «Мартыновка») были уничтожены топливозаправщик, специальный автомобиль АПА-5Д (аэродромный подвижный агрегат), а также выведен из строя лётный и инженерно- технический состав, прибывший для подготовки бортов к вылету.

Стоит добавить, что в июле 2014 года киевский режим решил восстановить три аэродрома ВСУ, одним из них был объект под Вознесенском. Теперь там периодически базируется авиационное подразделение МиГ-29, которое осуществляет боевое дежурство по противовоздушной обороне и выполняет другие задачи.

Источник: https://topcor.ru/72382-ohota-...

Rogandar NEWs. «Мягкая сила» России злит Эстонию. Урсула угодила в скандал из-за тайного чат 27.06.2026




Глава МИД Эстонии устроил истерику из-за «Маши и Медведя»: сравнил мультфильм с оружием Кремля, а советскую символику — с нацистской. Netflix купил права на показ, мнение эстонского министра никого не волнует. А в это время фон дер Ляйен попала в скандал из-за тайного чата с Мерцем, Макроном, Мелони и Зеленским — обсуждали Трампа, переписку скрывают. Nord Stream 2 тем временем подал в суд на ЕС, требуя отменить запрет на российский газ.

Rogandar NEWs «Мягкая сила» России злит Эстонию. Урсула угодила в скандал из-за тайного чат (эфир 27 Июня 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «YouTube».

 В это время 

ГЛАВНОЕ — коротко и по фактам

▪️76,7% россиян доверяют Владимиру Путину — соцопрос

▪️Новак: запасов топлива в РФ достаточно

▪️Лавров: заявления Рубио по Аляске вызывают вопросы

▪️Россия может потребовать от Украины компенсации

▪️«Газпром» планирует рост поставок на внутренний рынок на 2–4% в 2026 году

▪️ВОЗ: много жертв после землетрясений в Венесуэле

▪️США рассматривают перенос военных баз из Кувейта и Саудовской Аравии

▪️В РФ зафиксирован рекордно низкий уровень безработицы

▪️В парламенте Грузии произошла массовая драка депутатов

▪️Финляндия отменила запрет на ядерное оружие на своей территории


Российские ВКС и ВВС Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном (ВИДЕО)

Российские ВКС и ВВС Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном (ВИДЕО) | Русская весна

Российские ВКС и китайские ВВС провели совместное воздушное патрулирование над Тихим океаном, сообщило Минобороны КНР.

«(Они. — Прим. ред.) провели 11-е совместное стратегическое патрулирование в воздушном пространстве над Японским и Восточно-Китайским морями и западной частью Тихого океана», — заявили в министерстве.

Отмечается, что патрулирование воздушного пространства над акваториями показало общую приверженность Москвы и Пекина поддержанию регионального мира и стабильности.

Читайте также: ВКС применили три полуторатонные бомбы по позициям ВСУ на Славянской ТЭС (ВИДЕО)



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

В Одесской области после ударов ВС РФ мощный пожар на полигоне ВСУ НАТО

В Одесской области после ударов ВС РФ мощный пожар на полигоне ВСУ


Сегодняшний день станет одним из самых результативных в части пораженных высокоточным оружием целей на территории противника. Новые данные продолжают поступать непрерывно.

В Одесской области в районе поселка Чабанка мощно горит военный полигон. О пожаре сообщают местные паблики и украинские СМИ. Что прилетело на полигон ВСУ, пока не сообщается. Известно, что здесь расположен склад с боеприпасами. Полигон используется для обучения военнослужащих ВСУ британскими инструкторами. В Чабанке расположена зона отдыха военного совета Одесского округа, дислоцируется личный состав двух воинских частей.

Продолжается планомерное уничтожение автозаправочных станций и других объектов топливно-энергетического комплекса на подконтрольной киевскому режиму территории. После прилета БПЛА «Герань» полностью выгорела АЗС в Дергачах Харьковской области.

На Украине не осталось крупных НПЗ и топливно-наливных терминалов. Все поставки идут «с колёс», а техника ВСУ заправляется в основном на гражданских АЗС. Бывший министр инфраструктуры Украины Пивоварский заявил, что российская армия за два последних месяца уничтожила более 150 автозаправок.

Опубликованы спутниковые снимки результатов ударов модифицированных БПЛА «Герань-4 Сикер» по аэродрому Вознесенск ВС ВСУ в Николаевской области. Помимо уничтожения двух истребителей МиГ-29, техники и личного состава, серьезно повреждена инфраструктура. В результате подрыва боекомплектов самолетов на аэродроме возник пожар, горел в том числе заглубленный ангар.



Сам аэродром Вознесенск и вовсе является стратегически важным для ВСУ. Оттуда, помимо взлета истребителей, осуществляются пуски БПЛА по Крыму. Эта атака как минимум вынудит Воздушные силы ВСУ перебросить ресурсы еще дальше – куда-нибудь на Умань.


Новейшие БПЛА «Герань Сикер» легко обходят ПВО ВСУ и поражают защищённые цели

Новейшие БПЛА «Герань Сикер» легко обходят ПВО ВСУ и поражают защищённые цели

С середины этого месяца в оперативных сводках Минобороны России все чаще упоминаются очень результативные удары барражирующими боеприпасами семейства «Герань» с приставкой «Сикер». Хотя в неофициальных источниках данные БПЛА фигурируют уже давно.

Первое сообщение МО РФ датировано 15 июня, когда «Герань-2 Сикер» хорошенько ударила по одному из зданий на территории бывшего завода ЧАО «Промсвязь» в Харькове. В результате поражено место расположения компаний, специализирующихся на производстве БЧ для беспилотников большой дальности и ракет различного типа.

Затем «сикеры» второй серии «Гераней» успешно поражали хранилища ГСМ, логистические центры, железнодорожную инфраструктуру, локомотивы и военные склады. Сегодня у дронов данной модификации вообще самый урожайный день. В Конотопе Сумской области нанесен удар по подстанции 330 кВ, обеспечивающей электричеством предприятия ВПК. В Новгороде-Северском Черниговской области ударом дрона «Герань-2 Сикер» уничтожена радиовышка-ретранслятор ВСУ.

Апогеем стали сегодняшние прилеты беспилотников по аэродрому Вознесенск в Николаевской области, где уничтожены два истребителя МиГ-29, личный состав и несколько единиц техники. На этот раз впервые упоминаются БПЛА «Герань-4 Сикер». Наверняка аэродром хорошо прикрыт силами ПВО ВСУ. Однако вражеские зенитчики не смогли противостоять новейшим дронам.

Подробные тактико-боевые характеристика данных БПЛА не раскрываются. Известно, что приставка «сикер» означает модификацию уже существующих моделей дронов семейства «Герань» в разведывательно-ударные. Они оснащены турбореактивным двигателем, усовершенствованной ГОЭС, тепловизором и системой самонаведения на цель. Усилено противодействие средствам РЭБ.



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Rogandar NEWs. Хакеры взломали Генштаб ВСУ: 2,4 миллиона безвозвратных потерь за время СВО 27.06.2026


Зеленский продаёт Западу сказку о 45 тысячах потерь и скорой победе. Европа знает правду, но делает вид, что верит. Параллельно готовят мобилизацию украинцев, сбежавших в Европу. Лондон продолжает агонию режима.

Rogandar NEWs Хакеры взломали Генштаб ВСУ: 2,4 миллиона безвозвратных потерь за время СВО (эфир 27 Июня 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «YouTube».

 В это время 

Зарубежные СМИ: Европа на нервах, Германия «как скороварка», Трамп и Иран — спор о капитуляции

▪️The Spectator: Трамп якобы подписал с Ираном «пакт о капитуляции США». Издание пишет, что президент «пытается скрыть последствия», но ситуация с войной в Иране станет его политическим наследием.

▪️The European Conservative: Германия описана как «скороварка». Экономический застой, рост преступности и слабая реакция властей создают, по версии издания, риск внутреннего взрыва.

▪️L’AntiDiplomatico: Европа «заплатила цену» за конфликт на Ближнем Востоке. Потеря доступа к дешёвой нефти усилила энергетический кризис и ударила по экономике ЕС.

Rogandar NEWs.  мудак Рютте обиделся: Россия, Китай, Иран и КНДР не учитывают интересы НАТО 27.06.2026






https://rutube.ru/video/891f04a0e69ff040f5be122ffb2e7a0e/?utm_source=embed&utm_medium=referral&utm_campaign=title&utm_content=891f04a0e69ff040f5be122ffb2e7a0e&utm_term=yapolitic.ru&t=0

Рютте ноет в Атлантическом совете: Россия — угроза, инвестирует 40 процентов бюджета в оборону, круглосуточно производит технику и быстро учится. А ещё Китай, КНДР и Иран работают сообща и не учитывают интересы НАТО. Запад наглеет: сами напали на Иран, захватили Венесуэлу, а теперь требуют учитывать свои интересы. Мерц и вовсе предложил Китаю выстрелить себе в ногу — укрепить юань по сценарию Plaza Accord, который убил японскую экономику. А Кашин сообщил: «Сила Сибири-2» стала ближе — Китай испугался за морские пути после иранского кризиса.

Rogandar NEWs Рютте обиделся: Россия, Китай, Иран и КНДР не учитывают интересы НАТО (эфир 27 Июня 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «YouTube».

 В это время 

Иран ударил по базам США после атаки: регион снова на грани взрыва

КСИР заявил об ответных ударах по позициям американских войск в регионе.

▪️По версии Тегерана, США атаковали иранское побережье под предлогом «нарушения маршрутов в Ормузском проливе» и тем самым сорвали обязательства по меморандуму.

▪️Иран утверждает, что контроль за проходом в проливе должен осуществляться совместно, и назвал действия США нарушением договорённостей.

▪️В ответ прозвучало предупреждение: при повторной атаке масштаб ответа будет расширен.

▪️В Вашингтоне подтвердили жёсткую линию — вице-президент Джей Ди Вэнс заявил, что «насилию ответят насилием», но США готовы к обсуждению разногласий.



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Rogandar NEWs. Трамп, ракеты и польский бунт: три плохие новости для Киева за неделю 27.06.2026




Украина — брандер, обречённый погибнуть. Задача — нанести максимальный вред России. Но соразмерности нет. Ответка летит по Киеву, соседи отворачиваются, оружия не дают. Финал предопределён.

Rogandar NEWs Трамп, ракеты и польский бунт: три плохие новости для Киева за неделю (эфир 27 Июня 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «YouTube».

 В это время 
Польские политики массово возвращают украинские награды

Польские политики массово возвращают украинские награды

В Польше разгорается политический жесткий демарш: ряд оппозиционных политиков возвращают украинские государственные ордена.

▪️Лидер партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский заявил об отказе от ордена князя Ярослава Мудрого.

«Из уважения к жертвам волынских преступлений… и в знак несогласия с политикой Киева мы возвращаем награды», — говорится в его заявлении.

Следом аналогичные шаги сделали бывшие министры и высокопоставленные политики ПиС:

  • Мариуш Блащак
  • Марек Кухчиньский
  • Збигнев Рау

Все они ранее были награждены украинскими орденами «За заслуги» разных степеней.

▪️Фактически жест превращается в коллективный политический сигнал Киеву на фоне ухудшения отношений Варшавы и Киева.

Rogandar NEWs. Буданов забылся и пригрозил Польше, а ЕС лишает украинских мужчин убежища 27.06.2026

https://rutube.ru/video/a9c29c92ff95c94434adc2a252341326/?utm_source=embed&utm_medium=referral&utm_campaign=title&utm_content=a9c29c92ff95c94434adc2a252341326&utm_term=yapolitic.ru&t=0

Зеленский в ловушке: Христофору назвал его угрозы отчаянием, историю с ретрансляторами — выдумкой. Захарова обвинила в терроризме после удара по детям. Дэвис напомнил: сделку надо было заключать в 2022-м. На фронте: Красный Лиман зачищен, 120-я бригада ликвидирована, обмен 160 на 160, «Искандеры» бьют по тылам. Буданов угрожает Польше, Брюссель лишает украинцев призывного возраста убежища. Зеленский заперт в ловушке собственных выдумок.

Rogandar NEWs Буданов забылся и пригрозил Польше, а ЕС лишает украинских мужчин убежища (эфир 27 Июня 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «YouTube».

 В это время 
Миршаймер: удары БПЛА по России — «игра с огнём»

Миршаймер: удары БПЛА по России — «игра с огнём»

Профессор Чикагского университета Джон Миршаймер заявил, что атаки украинских беспилотников по российской территории ведут к опасной эскалации.

▪️По его словам, на Западе обсуждают разрушительные последствия таких ударов, но это не сдерживает дальнейшее наращивание атак.

«Это лишь подталкивает украинцев и западных лидеров к тому, чтобы наращивать удары по России. Но это игра с огнём», — отметил он.

▪️Эксперт подчеркнул, что далеко не все на Западе разделяют такую оценку рисков.

▪️Заявление прозвучало на фоне серии массированных атак БПЛА по российским регионам и объектам в районе Керченского пролива в июне.



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Тамир Шейх. До Сум 10 км. Фронт ускоряется 27.06.2026



 В это время 

ВСУ потеряли три МиГ-29 за сутки: два уничтожены на аэродроме, один разбился

Российские войска ударили по аэродрому Вознесенск в Николаевской области и уничтожили два истребителя МиГ-29 ВСУ. Атака — дронами «Герань-4».

▪️ Один самолёт с боекомплектом стоял перед укрытием, второй заправлялся от топливозаправщика. Вместе с ними поражены топливозаправщик, спецмашина АПА-5Д и персонал, готовивший самолёты к вылету.

▪️ Ночью в Полтавской области разбился ещё один МиГ-29. Связь потеряна во время боевого вылета. Пилот катапультировался. Три машины за сутки — и это только начало. ВСУ теряют авиацию быстрее, чем её поставляют. Европа может не успеть.

Rogandar NEWs. Польша врубила "ответку" Киеву. "Людоловов" Зеленского режут на улицах 27.06.2026






Качиньский потребовал заблокировать переговоры о членстве Украины в ЕС: страна, размещающая на знамёнах преступников, совершивших геноцид, не может быть в Европе. Пока политики ссорятся, украинцы режут людоловов: в Харькове мужчина с ножом напал на сотрудников ТЦК — один погиб. В Гуровке под Кривым Рогом митинг против мобилизации. А впереди зима: Шмыгаль признал, что будет тяжело, план устойчивости до сих пор не утверждён.

Rogandar NEWs Польша врубила "ответку" Киеву. "Людоловов" Зеленского режут на улицах (эфир 27 Июня 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «YouTube».

 В это время 

Bloomberg: разведка США ошиблась — из-за этого погибли 168 школьниц в Иране

Американская разведка допустила серьёзные ошибки при выборе целей для ударов по Ирану, что привело к гибели более 160 школьниц в городе Минаб, признаёт Bloomberg.

▪️ По данным агентства, объект ошибочно считался частью военно-морской базы элитного подразделения иранских вооружённых сил. Ещё в 2019 году один из аналитиков установил, что там находится начальная школа, но эта информация не попала в официальную базу данных и не дошла до командования.

▪️ В результате удара погибли около 175 человек, включая примерно 168 учениц. Это один из самых тяжёлых эпизодов гибели мирных жителей за десятилетия американских военных кампаний.

▪️ Бывшие сотрудники разведки назвали отсутствие тщательной проверки целей «немыслимым». Базы данных не синхронизированы, а ошибки стоят сотен детских жизней. Трамп требовал расследования — оно пришло в виде признания вины. Но детей уже не вернуть.

Rogandar NEWs. Госдепу США отшибло память. Людоловы «бусифицировали» щенка 27.06.2026



Рубио заявил: соглашения в Анкоридже никогда не было. Лишь предложения. Полгода Трамп хвастался дипломатической победой, а теперь Вашингтон соскакивает. Либо признайте, что договорённости были, но вы их слили. Игра в лицемерие началась.

Rogandar NEWs Госдепу США отшибло память. Людоловы «бусифицировали» щенка (эфир 27 Июня 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «YouTube».

 В это время 
Финляндия открывает путь к ядерному оружию НАТО

Финляндия открывает путь к ядерному оружию НАТО

Президент Финляндии пидар Стубб подписал поправки, разрешающие ввоз и хранение ядерного оружия на территории страны.

▪️Речь идёт об использовании в рамках обороны Финляндии, коллективной защиты НАТО и военного сотрудничества.

▪️Изменения внесены в закон о ядерной энергетике и уголовное законодательство.

▪️Фактически страна снимает прежние ограничения и официально допускает размещение ядерного арсенала союзников на своей территории.



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Eurasian Times: Если Россия ударами уничтожит мосты через Днепр, НАТО не вмешается, а страны Глобального Юга не осудят


Москве стоит решительно завершить конфликт на Украине в свою пользу, и быть готовой воевать с НАТО уже сейчас — потом будет поздно

Алексей Песков

Нападение на нефтеперерабатывающий завод в Москве в ночь на 18 июня побудило влиятельных россиян, в том числе членов Государственной Думы, призвать к радикальному изменению военной стратегии, пишет Eurasian Times.

Ссылаясь на российские источники, издание цитирует первого заместителя председателя Комитета обороны Государственной Думы Алексея Журавлёва, который заявил: «Из этой ситуации есть только один выход, и он довольно прост: уничтожение террористического киевского режима.

Чтобы остановить все эти налеты, достаточно капитуляции Киева — это очевидно, как день. Как этого добиться, тоже ясно. Уничтожить все логистические объекты, мосты, туннели, бомбить железнодорожные станции — наконец-то пора начинать серьезную борьбу".

Константин Малофеев, основатель медиакомпании «Царьград», задался вопросом, почему Россия до сих пор не «воюет по-настоящему», и прямо поднял вопрос о применении ядерного оружия: «Что еще должно произойти, прежде чем мы начнем воевать по-настоящему?» и «Почему мы не используем ядерное оружие, которое создали и накопили наши предки именно для таких моментов?»

Депутат Госдумы Андрей Гурулёв, генерал-лейтенант в отставке, призвал Россию «наносить удары по врагу безжалостно, без колебаний» или «не слишком задумываясь».

Однако есть несколько веских причин, по которым российское руководство до сих пор не сделало того, что предлагают Журавлёв, Малофеев и Гурулёв, пишет Eurasian Times.

Увеличение интенсивности военных действий против Украины может истощить военный потенциал России до такой степени, что НАТО может осмелиться открыто вступить в конфликт на стороне Украины, используя сухопутные, воздушные и военно-морские силы.

И, разумеется, предлагаемое применение ядерного оружия вызывает вопрос: что станет его целью?

Масштабные разрушения на Украине и большие человеческие жертвы значительно снизят шансы Украины на сохранение статуса нейтрального буферного государства, способствующего безопасности России.

Наоборот — то, что останется от Украины, может предоставить НАТО возможность финансировать и организовывать затяжной конфликт, бесконечно продлевать санкции и истощать экономику России до такой степени, что ее будет легче расчленить.

До сих пор Россия тщательно регулировала интенсивность конфликта на Украине, чтобы сохранить свою способность противостоять НАТО в случае вмешательства.

Этот подход оказался эффективным, поскольку силы НАТО пока недостаточно подготовлены или оснащены для того, чтобы нанести решающий удар по российским войскам на Украине — или где-либо еще, если конфликт выйдет за пределы украинских границ.

Нарушения красных линий

Западные союзники Украины неоднократно переступали «красные линии» России, полагая, что Россия не будет эскалировать конфликт, пока считает, что находится на выигрышной траектории при нынешнем уровне военного присутствия в Украине.

Соединенные Штаты и НАТО первоначально обострили конфликт, поставляя все более смертоносные системы вооружения — HIMARS, ATACMS, ракеты Storm Shadow, истребители F-16 и другие. Они тайно направляли своих военнослужащих, якобы для обслуживания и поддержки поставляемых ими систем вооружения. США разрешили украинским силам использовать свою спутниковую сеть связи Starlink с минимальной задержкой обмена данными.

Тысячи военнослужащих США и НАТО, дислоцированных за пределами Украины, участвуют в конфликте посредством анализа сигналов и изображений разведки и наблюдения, идентификации целей, оценки уязвимости целей и планирования оптимальных маршрутов для беспилотных летательных аппаратов и ракет.

Страны НАТО начали размещать элементы украинской инфраструктуры по производству оружия на своей территории, чтобы защитить их от российского нападения.

В последнее время страны НАТО, граничащие с Россией, закрывают глаза на украинские беспилотники, пролетающие через их воздушное пространство по пути к целям в глубине России.

С годами, по мере эскалации нарушений «красных линий» со стороны западных сторонников Украины, Россия предпочла смириться с провокациями, полагая, что сможет и дальше оставаться на победном пути, применяя эффективную оборонительную тактику и мирясь с возросшими потерями в человеческом и техническом плане.

Вполне возможно, что в нынешней ситуации такой ответ России уже неадекватен и истощает боеспособность страны, в то время как число жертв растет.

Сход с победной траектории

Российские сторонники жесткой линии, и не без оснований, начинают сомневаться в том, что Россия сможет долго удерживать победную траекторию.

Есть веские основания полагать, что союзники по НАТО готовятся к борьбе с российскими войсками и разрабатывают новые виды оружия, опираясь на уроки продолжающегося конфликта на Украине.

Руководство НАТО открыто заявляет, что НАТО будет готово к борьбе с Россией к 2030 году. И если конфликт на Украине продлится еще четыре года, НАТО может оказаться в ситуации, когда под предлогом освобождения украинской территории, якобы оккупированной Россией, начнется полномасштабная обычная война с Россией.

Суть в том, что с течением времени закаляются в боях не только российские войска — силы НАТО также извлекают уроки из продолжающегося конфликта.

К 2030 году Россия может оказаться перед безвыходным выбором: она будет обречена на провал, если будет эскалировать конфликт, и обречена на провал, если не будет этого делать. Хуже того, с каждым годом увеличение ресурсов НАТО позволит альянсу становиться все сильнее по отношению к России.

Выбор за Россией

Пока война на Украине остается обычной, то есть конвенциональной, относительная мощь Запада будет продолжать расти с течением времени. При этом шансы России на прекращение конфликта, даже если она достигнет хотя бы одной военной цели, будут неуклонно уменьшаться.

Некоторые российские стратеги могут прийти к выводу, что единственным жизнеспособным путем для России к благоприятному исходу является стратегия «эскалации для деэскалации».

Сегодня перед Россией стоит выбор: воевать с НАТО сейчас, когда оно еще относительно слабо, или решительно действовать, чтобы положить конец конфликту в свою пользу, позволив НАТО решить, как реагировать на решительные действия России, какими бы они ни были.

Война НАТО — да, возможно

Первой ступенью на пути эскалации при таком варианте стало бы нанесение ударов по инфраструктуре стран НАТО, используемой для производства оружия, предназначенного для украинских вооруженных сил.

Вполне возможно, что НАТО ответит ударом по инфраструктуре на российской территории. В этом случае США и, возможно, Китай должны будут быстро вмешаться, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию. Любое реалистичное урегулирование, приемлемое для России, должно исключать дальнейшее производство украинских систем вооружения в странах НАТО.

Если Россия первой бросит вызов НАТО

Этот вариант предполагает нанесение Россией ударов по основным мостам через Днепр с последующим их быстрым уничтожением, в случае необходимости, с применением тактического ядерного оружия. В результате нарушения логистической линии снабжения, вероятно, произойдет быстрое разрушение украинской линии фронта, что приведет к капитуляции.

Прежде чем прибегать к этому варианту, Россия могла бы косвенно предупредить, заявив, что помощь НАТО и косвенное участие в конфликте достигли такого масштаба, что представляют для России экзистенциальную угрозу со стороны Украины.

Вполне возможно, что применение Россией тактического ядерного оружия нанесет стране серьезный и долгосрочный экономический ущерб, а также усилит ее международную изоляцию. Однако вполне возможно, что значительная часть стран Глобального Юга воспримет такое развитие событий с относительным спокойствием, полагаясь на формирующийся многополярный порядок как на защиту от санкций США и НАТО.

https://svpressa.ru/politic/ar...


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522