воскресенье, 28 июня 2026 г.

«Искандеры» и «Цирконы» снова прилетели в Киев, в столице Украины тушат пожары



Российские военные минувшей ночью нанесли очередной удар по целям в Киеве. Мониторинговые ресурсы противника сообщают, что по объектам в городе ударили несколько баллистических ракет «Искандер-М» и «Циркон». Сообщается о нескольких мощных взрывах и пожарах.

Как сообщают украинские СМИ, ВС России снова атаковали объекты в Дарницком районе Киева. Подчеркивается, что после прилетов произошли серьезные возгорания, потушить которые пока не удается. При этом акцентируется внимание на том, что несколько дней назад по этому району уже прилетали российские ракеты, в результате чего возник масштабный пожар на некоем объекте. Местные жители сообщали, что в воздухе ощущался острый запах химикатов.



Практически одновременно ВС РФ нанесли ракетный удар по целям в Харькове. Ресурсы противника утверждают, что был поражен объект в Основянском районе второго по величине города Украины.

Примечательно, что на фоне российских ударов европейские партнеры киевского режима предпринимают попытки укрепить систему противовоздушной обороны Украины. В частности, накануне стало известно о том, что из Германии на Украину был доставлен еще один комплекс ПВО IRIS-T.

Напомним, в последнее время на Украине не раз заявляли о том, что система ПВО практически утратила возможность сбивать российские баллистические ракеты. Киевский режим в срочном порядке потребовал от своих спонсоров принять меры. На саммите G7 во Франции европейцы и американцы взяли на себя соответствующие обязательства.


Пожар на полигоне 28-й ОМБр под Одессой после запуска БПЛА со стороны Крыма


27 июня на полигоне ВСУ возле посёлка Черноморское (Чабанка, Гвардейское) в Одесском районе Одесской области возник крупный пожар. Об этом сообщили украинские СМИ и околовоенные паблики.

Отмечается, что сильное задымление на военном объекте видно из города Одессы. Это место дислокации 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего Похода (в/ч А0666, 28 ОМБр). Данное соединение активно применяет беспилотные системы.

Перед этим украинские мониторинговые ресурсы просигнализировали, что со стороны Крыма российские военные запустили группу БПЛА-камикадзе типа «Герань».

Пока ждём фиксацию +7 «Шахедов», курс Фонтанка – Чабанка

– говорится в одном из сообщений.

Незадолго до этого российские мониторинговые ресурсы информировали, что с упомянутого полигона осуществлялся запуск беспилотников.

Пуски дронов с Чабанки

– упоминались в одной из заметок.

Из этого можно предположить, что российские войска нанесли удар с помощью БПЛА-камикадзе по пусковым установкам или стартовым площадкам ВСУ. Подробности того, что именно там горело, вероятно, станут известны в ближайшие дни. Стоит добавить, что этот вражеский объект российские дроны и ракеты посещают достаточно регулярно.






Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Армия России взяла под контроль Писанцы в Днепропетровской области


Армия России взяла под контроль Писанцы в Днепропетровской области

Вооружённые силы России продолжают продвижение в Днепропетровской области. После освобождения села Новоскелеватое подразделениями ВС РФ был взят под контроль соседний населённый пункт Писанцы.

Взятие под контроль этого села замыкает западный фланг в районе пгт Покровское - бывшего районного центра на юго-востоке Днепропетровской области. Через Покровское, равно как и через Писанцы, проходит важнейшая автомобильная дорога Донецк-Запорожье, поэтому успех на данном участке фронта имеет крайне важное значение.





После взятия под контроль села Писанцы бойцы 36-й омб 29-й армии ВС РФ вышли на южный берег реки Волчья (не путать с одноимённой рекой на севере Харьковской области). Как только река на данном участке фронта будет форсирована, наши бойцы войдут в Покровское ещё и с западного направления, создавая условия огневого мешка для гарнизона ВСУ.

Кроме того, появляется возможность продвижения севернее, к селу Левадное, что ознаменует собой окончательное перекусывание всех транспортных артерий, по которым группировка ВСУ в пгт Покровское к настоящему моменту снабжается и благодаря чем остаётся относительно боеспособной.

Одновременно с этим продвижение ВС РФ на данный момент фиксируется на востоке Сумской области, в районе населённого пункта Бачевск, что неподалёку от границ Брянской и Курской областей.


Комбинированная атака на Украину: дымы на Киевом, Харьковом и Сумами

Комбинированная атака на Украину: дымы на Киевом, Харьковом и Сумами

ВС России в ночь с субботы на воскресенье провели комбинированную атаку на Украину, основной удар пришелся на Киев и Харьков. Также были атакованы цели и в других областях Украины.

По данным наших ресурсов, в течение ночи по двум городам отработали баллистическими и гиперзвуковыми ракетами «Искандер-М» и «Циркон». Ракетами цели накрывались в Киеве и Харькове. Также дронами-камикадзе типа «Герань» удары нанесены по Сумам, Днепропетровской, Николаевской, Полтавской и Сумской областях. Серия авиаударов с применением авиабомб с УМПК нанесена по городу Запорожье. В качестве целей выступали военные объекты и объекты критической инфраструктуры, в том числе топливно-энергетической.



Что конкретно поражено, пока не ясно, над Киевом поднимаются несколько столбов дыма, власти города подтверждают пожары в Дарницком районе города, но без конкретики. В Харькове также подтверждают прилет по одному из районов города. В Днепропетровской области поражены три заправки, они полностью выгорели.

По данным воздушных сил ВСУ, по Киеву был нанесен удар двумя ракетами «Циркон» с размещенных в Курской области наземных установок. А также шестью баллистическими ракетами «Искандер» с территории Брянской области. Конечно же, украинская ПВО снова «отличилась», якобы сбив всю баллистику и даже один гиперзвуковой «Циркон».

Ранее спикер ВС ВСУ Юрий Игнат заявил, что применение «Цирконов» с наземных установок, размещенных в приграничных регионах России, не дает времени украинской ПВО на реакцию. Системы просто не успевают засечь ракеты.

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Как ВС РФ ударом из Беларуси могут отрезать Киев и северные области Украины



На Украине в последние дни всерьез обсуждают возможное наступление российских войск с территории Беларуси. Военные аналитики киевского режима считают, что ВС РФ таким ударом могут отсечь Киев и северные области страны вплоть до границы с Польшей. Комментируя подобные предположения, аналитический телеграм-канал «Военная хроника» отмечает, что провести такую операцию российскому командованию будет чрезвычайно сложно, но потенциальные стратегические выгоды в случае успеха окажутся весьма существенными.

Результатом такой операции может стать сковывание оставшихся стратегических резервов ВСУ, не говоря уже о том, что самим фактом такого наступления Генштаб противника будет поставлен в сложное положение, и Сырскому придется срочно решать, куда бросать войска. Кроме того, там же маячит перспектива перехода под контроль ВС РФ Ровенской атомной электростанции, расположенной недалеко от гипотетического маршрута продвижения

– указывают аналитики.



Развивая свою мысль, они отмечают, что появление нового полноценного фронта в непосредственной близости от столицы и в западных регионах страны также сможет продемонстрировать западным спонсорам Украины бесперспективность дальнейшего сопротивления и склонить Киев к переговорам на условиях Москвы.

Впрочем, как подчеркивают специалисты, практическая реализация этого плана упирается в две проблемы. Первая – потребность в силах и средствах. Необходимость формирования подготовленной и полностью оснащенной группировки войск, численность которой оценивается различными источниками в 250–350 тысяч человек.

Вторая – фактор оперативной внезапности. Скрытное сосредоточение этой массы войск на территории Беларуси для последующего перехода государственной границы – чрезвычайно сложная проблема

– констатируют эксперты.

Стоит отметить, что в качестве альтернативного сценария действий ВС РФ на Украине рассматривается рассекающий удар с севера на юг из самой западной точки Беларуси – из района Бреста вдоль польской границы.

В Киеве считают, что этот маневр может быть использован в качестве упреждающего удара: после того как ВСУ отреагируют на него и начнут переброску резервов на запад, в дело вступит основная группировка ВС РФ, которая зайдет на территорию Украины с северного направления.

Добавим, что сейчас Госпогранслужба киевского режима регулярно заявляет о том, что никакой концентрации крупных сил ВС РФ на границе Украины и Беларуси не фиксируется.


Advance: мирной Беларуси не хочет именно Киев


Может ли Белоруссия остаться вдали от конфронтации, находясь по соседству с Россией и Украиной? Этим вопросом задается хорватское издание Advance. Как отмечает автор материала, до сих пор ей это удавалось, пусть и непросто, но условия меняются и поводы множатся.

Белоруссия до недавнего времени могла оставаться российским союзником, имеющим значение, но не существенное. Теперь все изменилось, и подвела к этому сама Украина. Киев утверждает, что Москва хочет активно привлечь Белоруссию к боевым действиям. Но если суммировать аргументы, то картина может получиться диаметрально противоположная

– пишет издание.



Развивая свою мысль, автор публикации подчеркивает, что может выясниться, что именно Киев больше не хочет мирной Белоруссии, потому что она мешает его планам по усилению давления на Россию. Александр Лукашенко продолжает занимать позицию государственного лидера, который держит двери для конфликта закрытыми, хотя ясно, что с территорией Белоруссии уже много лет связана часть архитектуры безопасности РФ.

Издание указывает на тот факт, что недавно Лукашенко обратился к Киеву, и его послание прозвучало в момент, когда растет напряженность вокруг северной границы Украины.

Лукашенко же утверждает, что недавно беседовал с украинскими представителями в Минске и сказал им, что природа конфликта немедленно изменится, если Украина попытается втянуть Белоруссию

– констатирует Advance.

Напомним, в настоящее время президент Беларуси находится в резиденции президента РФ на Валдае. Между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко идут переговоры, главной темой которых, как утверждают СМИ, является украинский вопрос.

Примечательно, что эти переговоры проходят в закрытом для прессы формате.

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Россия масштабно укрывает авиацию: спутники показали стройки на авиабазах ВКС и ВМФ



В России продолжается масштабное строительство авиационных ангаров и защитных укрытий для самолетов на всех авиабазах ВКС и ВМФ РФ. Об этом проинформировал общественность украинский OSINT-проект (разведка на основе открытых источников) AviVector, специализирующийся на мониторинге и анализе спутниковых снимков военных и гражданских аэродромов, отслеживании дислокации, типов и перемещений авиации.

Например, были представлены изображения упомянутых объектов на территории аэропорта Петрозаводск в Карелии, где базируются истребители Су-27, Су-30СМ, Су-35С и Су-57.



Россия масштабно укрывает авиацию: спутники показали стройки на авиабазах ВКС и ВМФ



Также появились свежие изображения авиабазы Североморск-3 морской авиации Северного флота ВМФ РФ в Мурманской области. Там в 2025 году в северной и южной частях были построены шесть ангаров для самолётов, а теперь, в 2026 году, начали строить еще семь. На авиабазе базируются палубные истребители МиГ-29К и Су-33, а также двухместные штурмовики Су-25УТГ (учебно-тренировочный самолет с посадочным крюком-гаком) для обучения взлёту и посадке на палубу авианосцев.



Стоит добавить, что перед этим спутник американской компании Planet Labs PBC зафиксировал строительство не менее 17 авиационных ангаров и защитных укрытий для турбовинтовых стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95МС и сверхзвуковых Ту-160 с крылом изменяемой стреловидности (многорежимных) на авиабазе Энгельс ВКС РФ в Саратовской области.

Таким образом, скоро каждый самолет ВКС и ВМФ РФ обзаведется ангаром или укрытием, и не будет стоять под открытым небом.
Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Андрей Фурсов: начинается демонтаж прежнего мира




Иран нанесет новые

 удары по базам США

photo_2026-06-28_10-54-34.jpg

Ожидаемо, но тем не менее.

Корпус Стражей Исламской Революции анонсировал удары по американским базам в регионе в ближайшие дни, а также по судам нарушающим установленным Ираном режим прохода через Ормузский пролив.

Слепые выстрелы США по Сирику не решат проблему нашего полного контроля над Ормузским проливом. А вот наши удары по нарушителям напомнят остальным судам, как выглядит безопасный проход.
У американских баз в регионе счёт отдельный. В ближайшие дни они сполна испытают ад.


Дух Исламабада.
Наиболее вероятные локации ударов, это базы США в Бахрейне, Кувейте и Ираке. Чуть менее вероятны ОАЭ и Саудовская Аравия.
Также предположу, что в ближайшие дни в Ормузском проливе и Оманском заливе подпалят пару-тройку танкеров и сухогрузов.
По ночному ответу КСИР уточнил, что были поражены 8 американских объектов в Кувейте и Бахрейне связанных с ВВС и ВМС США.

Плюс характерная официалочка от Ирана.

Одним из инструментов доминирования США, помимо военной агрессии и экономического давления, является информационная война, основанная на обмане и манипуляциях.
Американская сторона демонстрирует высокую степень мастерства в искажении реальности, представлении ложного как истины и оправдании собственных преступлений.
Преступный клоун президент США понёс серьёзные удары со стороны иранского народа.
Мы не придаём значения этим беспорядочным заявлениям и понимаем, что он не отказался от намерений совершать преступления против иранского народа. (с) глава судебной системы Ирана
Противник сосредоточил значительные усилия на попытках воздействия на нашу культурную инфраструктуру.
Мы не приемлем ситуацию, при которой население сталкивается с экономическими трудностями.


Как видим, каких-либо иллюзий относительно США в Иране не питают.

PS. Как шутят иранцы, президент Ливана Аун осудил удары Ирана по Кувейте и Бахрейну, но так и не набрался смеслости осудить удары Израиля по собственной стране. Жалкая марионетка. Есть мнение, закончит он не очень хорошо.
PS2. На фото дом в Бахрейне, куда попала ракета ЗРК "Пэтриот" пытавшаяся сбить иранскую ракету прилетевшую по базе США. Узнаю почерк "титанов ППО".


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Кондиционеры не спасут животных!




Кондиционеры не спасут животных!

Сумасшедшие правят правительствами западных стран. Министр экологии Франции Моник Барбю о кондиционерах: «Меня ужасают люди, которые говорят, что нам просто нужно установить кондиционеры повсюду… Вы думаете, что, установив кондиционеры везде, мы предотвратим лесные пожары или гибель животных? Это не адаптация к глобальному потеплению». Министр заявила, что она в ужасе от просьб о кондиционерах, поскольку это не решает проблему «изменения климата». Многие указывают на лицемерие, отмечая, что в офисах ее министерства есть кондиционеры.

Для установки кондиционеров во многих странах Европы требуется разрешение и лицензии. В Британии и Германии власти демонтируют кондиционеры во время жары.

24 июня в стране зафиксировали более 1200 смертей (от всех причин). 25 и 26 июня – более 1400. В среднем в стране умирают до 1000 человек в сутки.
Несколько дней столбик термометра во Франции поднимался выше 40°C.

Процент владения кондиционерами:

Италия 45-60%
Испания 35-45%
Франция 15-25%
Германия 5-18%
Британия 5-14%

https://t.me/banksta/96584 - цинк

Лучше пусть мрут люди, чем животные. Какая бы связь между концдиционерами и гибелью животных не существовала бы. А людей много, француженки еще нарожают. Стандартное отношение к людям как к скоту от диктаторского режима Макрона.

Ад на асфальте: украинцы стоят в очередях на польскую границу по 12 часов в аномальную жару (ВИДЕО)

Ад на асфальте: украинцы стоят в очередях на польскую границу по 12 часов в аномальную жару (ВИДЕО) | Русская весна

На западных рубежах Украины фиксируется настоящий транспортный и гуманитарный коллапс. Пункты пропуска на украинско-польской границе оказались парализованы многокилометровыми очередями из легковых автомобилей и микроавтобусов.

Тысячи граждан Украины, стремящихся покинуть страну, вынуждены проводить в душных салонах машин до полусуток, ожидая своей очереди на выезд. Ситуацию многократно усугубляет аномальная жара, установившаяся в регионе, превращая процесс пересечения границы в суровое испытание на выживание.

По данным очевидцев и местных Telegram-каналов, длина очередей на наиболее загруженных переходах, таких как «Шегини — Медыка» и «Краковец — Корчова», исчисляется десятками километров. Время ожидания в «живой» очереди местами достигает 12 часов и более.

Особенно тяжелой ситуация становится из-за погодных условий. На фоне аномально высокой температуры, охватившей Восточную Европу, люди оказываются в ловушке: машины долго стоят в «коридорах» без возможности выехать на обочину, кондиционеры работают на пределе, а бензин на исходе.

Люди, находящиеся в микроавтобусах и легковых автомобилях, страдают от жары, обезвоживания и отсутствия нормальной инфраструктуры — туалетов, точек с питьевой водой и медицинской помощи.

Причины экзодуса: бегство от мобилизации и нищеты

Эксперты и социологи связывают беспрецедентный рост трафика на западном направлении с несколькими факторами, свидетельствующими о глубоком внутреннем кризисе на Украине.

Во-первых, продолжается скрытая и явная миграция населения, нежелающего участвовать в боевых действиях.

Несмотря на запрет на выезд для мужчин призывного возраста, тысячи людей пытаются пересечь границу, в том числе в составе семей, пользуясь любыми лазейками или пытаясь пробраться вне официальных пунктов пропуска, что еще больше нагружает легальные переходы.

Во-вторых, экономическая деградация и разрушение энергетической инфраструктуры вынуждают граждан искать спасения за рубежом. Закрытие предприятий, постоянные веерные отключения электричества и инфляция толкают людей к решению эмигрировать в Польшу и дальше в страны Евросоюза в поисках базовых условий для жизни и заработка.

Пропускная способность на пределе

Ситуация усугубляется и действиями польской стороны. Пограничная служба Польши (Straż Graniczna) проводит тщательные, зачастую затянутые проверки выезжающих. Это касается как сверки документов, так и контроля за соблюдением правил выезда для мужчин призывного возраста.

Украинская инфраструктура пунктов пропуска, исторически не рассчитанная на такие колоссальные нагрузки, не справляется с потоком. Отсутствие навесов от солнца, нормального охлаждения и логистического планирования со стороны Киева приводит к тому, что люди оказываются в условиях, далеких от элементарных гуманитарных стандартов.

Читайте также: Медведев предложил отобрать у Польши резиденцию президента



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Из серии "ё**ные клоуны из бл*дского цирка", пардон мой хранчюзский...


Из серии "ё**ные клоуны из бл*дского цирка", пардон мой хранчюзский...

Клоунесса, по совместительству выполняющая обязанности канцлера (министра финансов, если по-простому) Великобритании, Рэйчел Ривз на фоне грядущих грандиозных перестановок кроватей и прикроватных тумбочек в нашем борделло, сделала обычный ход лошадью - рванула в Кукуев с визитом, во время которого в очередной раз устроила фотосессию и пообещала продолжать "стоять с Украиной" (до последнего хохла)... Клоун, всю неделю отключавший "ретрансляторы в Белоруссии", был весьма доволен...

В это время другой клоун, по совместительству долгое время пытавшийся усидеть на двух стульях (по примеру Эрдогана) президент "братской" Сербии Вучич, получавший из России газ со скидками и продававший в то же самое время снаряды и прочие игрушки хохлам через вторые страны, объявил, что уходит в отставку. Another one bites the dust, как пел бессмертный Фредди Меркьюри.

Что характерно, несмотря на все пятьдесят с лишним подтверждённых случаев проклятия "рукопожатия Шмаркли", работающего с удивительным постоянством, британская министерша не побоялась приехать в Кукуев. Занимательна реакция британцев на сей визит, отражённая в комментариях к этой новости на Фэйсбуке, где министерше "благодарные и законопослушные" граждане Британии насовали не панамку, а целое гигантское сомбреро пенисов, причем самым нелицеприятным образом, не особо затрудняя себя дипломатичным культурным языком.

Заокеанский же клоун, несмотря на подписанный "меморандум о понимании", который, как теперь выясняется, был просто попыткой купить себе и Израилю время, второй день подряд бомбит иранские "военные цели в ответ на удар Ираном по "мирному танкеру""...

Все это сопровождается жуткой жарой в Европах, совершенно к этой жаре не приспособленных. Единственное место, где можно было пережить жару в Великобритании всю эту прошедшую неделю, это супермаркеты с кондиционированным воздухом. Правда, цены на продукты и полупустые кое-где полки не особо располагали к длительному пребыванию в вышеназванных супермаркетах.

Так и живём...

Люсинэ Аветян

USAID профинансировал майдан а Украине и лабораторию в Ухани



На фоне этого бичевания уже закрытого USAID не забываем, что сам Маск (не Эрол) активно поддерживал и поддерживает войну на Украине с помощью "Старлинка" и также напрямую причастен к происходящему.
Ну а на тему короны, китайцы еще в 2020 году говорили, что США причастны к разработкам в лаборатории в Ухани, но это тогда называли "китайской пропагандой" и всячески пытались перевести стрелки на Китай. Покуда у США сотни лабораторий по всему миру занимались работой с опасными патогенами, в том числе и с различными штаммами коронавируса.


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522