понедельник, 15 апреля 2024 г.

Вечер с Владимиром Соловьёвым 15.04.2024



❗️ЕС может подать в суд на Германию из-за налога, который вынуждает страны покупать российский газ.


В 2022 году, отказавшись от газа из РФ, Германия ввела запрет на экспорт топлива из страны чтобы сберечь его для внутреннего рынка.

Так как Германия до этого перепродавала газ из РФ, многие страны Европы столкнулись с проблемой. И, по словам Еврокомиссии, вынуждены в обход санкций закупать российский газ потому что выбора нет. Винят в этом всем Германию и ее закон.

Бедным немцам взорвали их же трубопровод, запретили торговать с Россией, уничтожили промышленность - а теперь еще и в суд подают за закон, которым Германия пытается поддержать остатки промышленности которые остались.

На Авдеевском направлении при попытке контратаковать противник потерял очередную БМП Marder - Минобороны

На Авдеевском направлении при попытке контратаковать противник потерял очередную БМП Marder - Минобороны

Иллюстрационное фото


Очередные сутки больших изменений на линии фронта не принесли, ВС России продолжают наступать по двум основным направлениям, противник вынужден вводить в бой резервы, признав ситуацию если не критической, то близкой к этому. Но говорить о прорыве линии фронта еще рано, противник оказывает ожесточенное сопротивление.



На Купянском направлении наши подразделения улучшили положение по переднем краю в районах Загоруйковка и Котляровка Харьковской области. На Донецком также имеется продвижение, ВС России заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение ВСУ в районах Белогоровка, Новое и Красногоровка. Продолжается наступление на Часов Яр, продвижение идет как со стороны Ивановского, так и со стороны Богдановки.

На Авдеевском направлении подразделения ВС России ведут активное наступление по всей линии фронта, есть продвижение в районах Новгородское, Уманское, Семеновка, Новокалиново и Очеретино. На Очеретино наши вчера продвинулись больше чем на один километр и вышли практически на окраины. Противник активно защищается, проводя контратаки в районах Уманское, Первомайское, Новобахмутовка и Бердычи. Попытки бросить в бой западную технику привели к потере очередной БМП Marder среди прочих.

На Южно-Донецком направлении подразделения российских войск продвинулись по переднему краю в районах Урожайное, Водяное и Старомайорское. На Херсонском направлении нанесено огневое поражение живой силе и технике ВСУ в районе Работино.

Общие потери ВСУ по всем направлениям за сутки составили: по личному составу - 995 человек убитыми и ранеными; по бронетехнике - два танка, три бронемашины и БМП Marder, 21 единица автотранспорта; по артиллерии - две гаубицы М777, две FH-70, по одной М198, L-119, Д-30 и Д-20. Две САУ "Гвоздика" и одна М109 Paladin. Также уничтожены две станции РЭБ "Пластун" и "Анклав-Н". В ходе контрбатарейной борьбы поражены: САУ М109 Paladin, САУ "Акация", САУ "Гвоздика, три гаубицы Д-30, одна гаубица М102 и станция РЭБ "Хмара".

Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией уничтожен командно-наблюдательный пункт батальона 13-й бригады нацгвардии Украины, средствами ПВО сбито 270 украинских беспилотников и шесть реактивных снарядов РСЗО HIMARS.


В зоне специальной военной операции российские военные ликвидировали украинскую снайпершу Екатерину Шинкаренко, которая имела позывной Виски.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале в понедельник, 15 апреля военный корреспондент Руслан Татаринов. Он уточнил, что Виски была убита на донецком направлении, близ населенного пункта Северск.

Виски являлась уроженкой Краматорска. Она служила в 53-й отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины (ВСУ) и была награждена целым рядом украинских орденов.

Минобороны России данную информацию пока никак не прокомментировало.


https://eadaily.com/ru/news/20...

Штурмовые группы ВС России продвинулись в Семёновке на Авдеевском направлении, сумев взять последний опорник ВСУ

Штурмовые группы ВС России продвинулись в Семёновке на Авдеевском направлении, сумев взять последний опорник ВСУ

Хорошие новости приходят с Авдеевского направления, там штурмовые группы российских войск значительно продвинулись в Семеновке, заняв последний опорник ВСУ. Данные поступают с российских ресурсов.

По одним данным, подразделения ВС России, контролирующие южную и центральную части села, атаковали противника и сумели выбить его из южной части Семеновки после артиллерийской и авиационной подготовки. Последний опорный пункт ВСУ перешел под контроль российских войск. Такая информация приходит с передовой и от некоторых военкоров.

(...) плацдарм на западном берегу речки Дурная превратился в оперативно-тактический и с него теперь можно атаковать во фланг и тыл населенного пункта Уманское

- пишет российский военный эксперт Юрий Подоляка.




По другой информации, наши только начали штурм южной части Семеновки, закрепившись в центре села. Общее продвижение составило порядка 700 метров. Также бои идут в Бердычах, где незанятой осталась только северо-западная часть с довольно мощным опорником ВСУ. Кроме того, началась давно ожидаемая атака на Нетайлово на Карловском направлении, российские войска намерены выйти к Карловке.

В направлении Очеретино штурмовые группы ВС России вышли к СНТ "Заря", взятие которого под контроль выведет наших фактически на окраины населенного пункта.

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий