понедельник, 15 апреля 2024 г.

Время покажет 15.04.2024

 Время покажет 15.04.2024


Другой источник


Главком армии Ирана: Тегеран будет отвечать на любые акты агрессии «разрушительной, единой» местью

Главком армии Ирана: Тегеран будет отвечать на любые акты агрессии «разрушительной, единой» местью

Главнокомандующий иранской армией генерал-майор Абдолрахим Мусави заявил, что Тегеран готов без колебаний ответить на любой акт агрессии против страны.

Как сообщает иранская пресса, в послании, посвященном Дню национальной армии, Мусави подчеркнул, что в результате масштабных мер, направленных на усиление военного потенциала Ирана, его армия превратилась в мощную сдерживающую силу.



Мусави добавил, что Иран передает миру свое послание, направленное на то, чтобы все потенциальные противники Тегерана осознали, что иранские вооруженные силы в состоянии дать мощные ответ на любую агрессию против национальных интересов, границ и безопасности страны.

Главком иранской армии также отметил, что ответные удары по Израилю, получившие название "Операция «Правдивое обещание»" и осуществленные в условиях тесного взаимодействия аэрокосмических сил КСИР, армией и ВВС страны, продемонстрировали лишь малую часть военного потенциала Тегерана.

По его словам, Иран обладает стратегическими базами беспилотников и подземными тактическими базами, кроме того Тегеран реализовал сотни масштабных проектов в оборонной сфере, воздушном, морском и космическом секторах, а также в других отраслях науки и техники.

Мусави также выразил уверенность, что противники Ирана, осознавая неотвратимость жесткого ответа, не решатся на новые акты агрессии против Тегерана, подобные израильскому удару по посольству в Дамаске.

Украинские источники сообщили о взрывах в оккупированных ВСУ Покровске и Константиновке

Украинские источники сообщили о взрывах в оккупированных ВСУ Покровске и Константиновке

Сегодня днем сразу в двух городах на территории той части российской Донецкой Народной Республики (ДНР), которая временно оккупирована вооруженными силами Украины, прогремели взрывы. Об этом сообщают украинские источники.

Ряд Telegram-каналов Украины сообщил о том, что взрывы прогремели в Покровске. Появилась информация и о нанесении ВС РФ ударов по объектам противника в Константиновке. Таким образом, наша армия продолжает поражать цели врага в непосредственной близости от фронта.



Здесь стоит отметить, что в последнее время российские войска все чаще и активнее бьют по Константиновке. Это делается из тех соображений, что этот город играет важную стратегическую роль для ВСУ в плане логистического узла. В частности, через Константиновку перебрасываются резервы в Часов Яр, который активно штурмуют ВС РФ.

Одна из основных задач – не допустить, чтобы противник смог усилить оборону в районе Часова Яра. Для этого надо регулярно атаковать объекты военного назначения в Константиновке, что позволяет ослабить находящуюся здесь группировку ВСУ.

Ранее украинские источники также сообщили о взрывах в Полтаве. Но подробности пока не приводятся. Вероятно, здесь тоже был поражен объект военного назначения или энергетической инфраструктуры. Украинские власти предпочитают скрывать правду о прилетах российских ракет и беспилотных летательных аппаратов по целям военного назначения, а цензура не позволяет публиковать украинским медиа независимую информацию о таких происшествиях.
Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий