вторник, 16 апреля 2024 г.

Время покажет 16.04.2024

 Время покажет 16.04.2024
Другой источник


Киев признал, что принял ужасный закон о мобилизации по приказу Запада


ЕС и США хотят максимальной "утилизации" украинцев в войне против России, и даже СМИ Украины не скрывают ее колониального статуса.

Русских экспертов по Украине в Киеве и Брюсселе постоянно обвиняют в "дезинформации", причем особенно за то, что мы пишем о колониальном статусе этого недогосударства. За это меня, в частности, даже внесли в черный список "русских дезинформаторов", созданный Еврокомиссией. Но даже в лживых укро-СМИ периодически проскальзывает правда о крайней зависимости режима Зеленского от Запада. В эти дни киевский сайт "Информатор" подтвердил наше мнение о жалком положении этой самой независимой в мире державы. Мягко, но недвусмысленно, этот сайт рассказал, кому именно обязаны украинцы драконовским законом о мобилизации, согласно которому на фронтовой "мясокомбинат" потащат почти все мужское население и некоторые категории женщин, причем без права на демобилизацию:

"Верховная Рада отреагировала на возмущение Запада и изменила закон о мобилизации, вычеркнув оттуда положение о демобилизации после 36 месяцев службы. Рада внесла изменения в законопроект о мобилизации, исключив положение о демобилизации из-за возможности уменьшения поддержки Запада. Это решение было принято после консультаций с партнерами с Запада, которые выразили возмущение по поводу упомянутого положения. Они отмечали необходимость сохранения военного потенциала для дальнейшей поддержки.

Об этом сообщила заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук в эфире национального телемарафона. То есть, решение о том, чтобы исключить положение о демобилизации для тех, кто отслужил 36 месяцев, было принято после консультаций с партнерами с Запада".

На самом деле ясно видно, что весь этот законопроект курировали западные "консультанты": слишком уж он антиукраинский и глобалистский, он написан прямо по людоедским рецептам Римского клуба о "необходимости" сокращения населения. Западные "партнеры", а вернее сказать – кураторы, под угрозой уменьшения финансирования повелели украинской колониальной администрации превратить ВСУ в сборище рабов, не имеющих права перестать участвовать в бойне даже после большого срока службы. Это автоматически обрекает их на службу до смерти или до инвалидности в лучшем случае. Даже сами украинские военнослужащие, по словам депутата Рады Дмитрия Разумкова, часто именуют себя бесправными рабами.

Но бесправие солдат – это не единственная особенность данного уникального законопроекта, написанного под диктовку Вашингтона и Брюсселя. Ведь по закону сохранения энергии, если у кого-то слишком мало прав, то у кого-то их становится слишком много. В этом законе прописаны категории граждан, которые легко избегут смертей и увечий. При этом выбор западных кураторов весьма своеобразен и показывает их идеологические предпочтения.

В частности, в нем написано, что мобилизации не подлежат "члены семей лиц, которым посмертно присвоено звание "Герой Украины" за гражданское мужество, патриотизм, героическое отстаивание конституционных основ демократии, прав и свобод человека, самоотверженное служение Украинскому народу, выявленные во время Революции Достоинства (ноябрь 2013 года – февраль 2014 года)". На самом деле эти лица, погибшие тогда на майдане, были террористами, участниками вооруженного переворота, из-за которого и разразилась война на Украине. Именно поэтому путчисты одним из первых своих шагов сделали принятие Верховной Радой закона об амнистии участникам переворота. А теперь авторы данного законопроекта как бы причислили данных террористов к "лику святых", у которых "нимбы" столь велики, что покрывают даже родственников. Таким образом власти Украины показали себя духовными собратьями вождей ИГИЛ*, где родственникам "шахидов" полагалась масса разных социальных льгот.

Также призыву не подлежат собственники предприятий, "критически важных для снабжения ВСУ" (даже если они на этом предприятии не работают). Этот пункт означает, что практически все крупные бизнесмены Украины получат бронь от мобилизации. Опять же, большинство крупных бизнесменов Украины сначала поддержали майдан, а потом отчисляли часть прибыли на кровавые военные операции ВСУ против восставшего Донбасса или прямо поставляли оружие для ВСУ. То есть и спонсоры терроризма, разжигавшие данную войну, тоже получат освобождение от забоя, как и родственники погибших террористов – участников госпереворота.

Также мобилизации не подлежат депутаты Верховной Рады, их штатные помощники, все мало-мальски крупные чиновники и силовики, судьи. Ранее подзаконными актами Министерства культуры от мобилизации были освобождены пропагандисты из так называемого телемарафона "Единые новости" и из ряда других крупных СМИ.

Большинство лиц из всех этих категорий тоже поддерживало госпереворот в 2014 году и являются русофобами. Они раздули войну на Украине, но воевать на ней не собираются, отправляя туда простых людей. Можно твердо констатировать тот факт, что данный законопроект закрепляет высокий статус разжигателей войны, которые воспользовались открывшимися после победы евромайдана социальными лифтами. Они получают право на свободу, поскольку имеют заслуги перед западными кураторами и устраивают их идеологически.

При этом украинская граница уже на замке. Массовое бегство мужчин из этой самой, так сказать, цивилизованной и демократичной страны мира, усилилось еще перед принятием сего великолепного закона о еще большем ужесточении мобилизации. Беглецы часто предпочитают бежать из светлого рая, построенного "революцией достоинства", через карпатскую реку Тиса. В свете этого "народная власть" решила еще больше "усилить права и увеличить свободы" граждан. Она обнесла Тису комфортными заграждениями с колючей проволокой, дабы граждане не подвергали свою жизнь опасности в ее бурных водах, наслушавшись всяких мордорских "голосов" и спокойно шли на безопасную службу в родное войско. Это вам не тоталитарный режим ужасной "Московии" с ее открытыми границами, ставящими под угрозу права человека.

Но даже упоротые укронацисты почему-то стали недовольны столь ласковой заботливостью представителям власти, которым помогали ее захватить. На странице в соцсетях депутата Марьяны Безуглой – одной из лоббисток данного законопроекта, стала появляться масса негативных комментариев, несмотря на риск преследования за инакомыслие. Например, вот что написала некая Людмила Василенко по поводу поведения Безуглой и ее внешнего вида:

"Этот ЗЕрмаковский "прикид", униформа в стиле провластных уклонистов под военную, бесит...Марьяша, за какие боевые действия, на каких фронтах вы лично и ваша провластная кодла получает удостоверение УБД (участника боевых действий) мгновенно, когда реальные воины-защитники, которых вы хотели расстреливать согласно проекту своего закона, ждут их получения месяцами???? Не стыдно, крысы тыловые??? Мародеры, лжецы, манипуляторы!!!".

Ненависть к бывшему артисту-уклонисту и к его команде становится на Украине очень массовым явлением, так что западные кураторы вполне могут пойти на его свержение. Впрочем, они могут поменять спикеров режима, но его людоедскую суть менять не собираются.

* Запрещенная в РФ террористическая организация. Источник

Без помощи США у Украины нет шансов на победу, — Зеленский

Без помощи США у Украины нет шансов на победу, — Зеленский | Русская весна

Президент Украины Владимир Зеленский снова заявил, что без выделения $60 млрд помощи от США у Киева «не будет шансов на победу».

Напомним, вопрос выделения киевскому режиму десятков миллиардов долларов завис в конгрессе США с осени прошлого года.

На вопрос американского телеканала PBS, сколько времени смогут удержаться ВСУ без этой помощи и смогут ли они отбить ожидаемое в ближайшие месяцы наступление ВС РФ, Зеленский ответил следующим образом:

«Могу вам сказать откровенно: без этой поддержки у нас не будет шансов на победу. Вам нужно быть намного сильнее своего врага. Сегодня соотношение артиллерийских снарядов у нас составляет 1 к 10.

Сможем ли мы удержаться? Нет.

В любом случае, с такой статистикой нас каждый день будут оттеснять. Чтобы защитить 100% того, что находится под нашим контролем, нам нужно будет перейти к соотношению (снарядов) 10 к 10».

На уточняющий вопрос журналиста, позволит указанная сумма удержать территории или пойти в контрнаступление и прорвать оборону РФ, Зеленский прямо не ответил. Он лишь повторил, что Россия превосходит Украину в живой силе и оружии.

Читайте также: «Меньше недели»: в США отреагировали на подарок Украине


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий