понедельник, 15 апреля 2024 г.

"Открытый эфир" о специальной военной операции в Донбассе. День 782






«Ланцет» против двух групп операторов «Бабы Яги», танка и РЭБ (ВИДЕО)

«Ланцет» против двух групп операторов «Бабы Яги», танка и РЭБ (ВИДЕО) | Русская весна

На видео 1 бойцы ЦВО обнаружили и поразили с помощью дрона-камикадзе «Ланцет» 2 расчета дронов-бомбардировщиков «Баба Яга» на Краснолиманском направлении.

На видео 2 поражён Т-64 ВСУ: «Ланцет» впился в корпус танка и поджёг его. Работа 35-й армии группировки «Восток».

На видео 3 — БпЛА уничтожает комплекс РЭБ «Нота» на Запорожском направлении.

Читайте также: Штурм Часов Яра: десант уничтожает врага в городе и окрестностях (ВИДЕО)

Зеленский сравнил Украину с Израилем и опозорился

Зеленский сравнил Украину с Израилем и опозорился | Русская весна

Читатели Гуанча раскритиковали заявление президента Украины Владимира Зеленского, в котором он сравнил свою страну с Израилем после атаки Ирана.

Накануне в публикации в соцсети X глава киевского режима написал, что Украина становится целью массированных воздушных ударов, поэтому знает, что испытал Израиль. Он также вновь обратился к конгрессу США с просьбой о поддержке.

«А что делал Зеленский, когда Израиль бил по посольству Ирана?» — задался вопросом пользователь.

«Известный во всем мире побирушка, наркоман, актеришка и обманщик», — добавил второй.

«В предыдущие два года Зеленский был на Западе почетным гостем. В этом году он стал попрошайкой. В следующем, судя по всему, в глазах США и Европы он станет преступником», — заметил другой.

«Он сам стал нацистом, организует теракты на территории России, и ему еще хватает наглости осуждать других? Просто поразительно, почему США и Европа никак не реагируют на действия киевского режима и попустительствуют ему?» — возмутился комментатор.

«Ему уже дали сотни миллиардов, но он так и не выиграл. Неужели еще 60 миллиардов обеспечат ему победу? Пусть Америку и возглавляют торговцы оружием, даже они не могут тратить столько денег», — поделился мнением читатель.

«К Зеленскому охладели, так что он везде пытается обрести это чувство собственной значимости. А помните тот гром аплодисментов, которым в свое время встретили его выступление в конгрессе?» — резюмировали под публикацией.

Читайте также: Армия России готовится окружить Работино (КАРТА)

Зеленский обвиняет Запад: Для защиты Израиля, не являющегося членом НАТО, не понадобилась 5-я статья Альянса (ВИДЕО)

Зеленский обвиняет Запад: Для защиты Израиля, не являющегося членом НАТО, не понадобилась 5-я статья Альянса (ВИДЕО) | Русская весна

Президент Украины Владимир Зеленский упрекнул Запад, который помог Израилю в отражении иранской атаки.

«Защитив Израиль, свободный мир продемонстрировал, что именно такое единение не только возможно, но и полностью эффективно. Решительные действия союзников не допустили успеха террора и потери инфраструктуры и заставили агрессора остыть. То же возможно и в защите от террора Украины, которая, как и Израиль, не является членом НАТО. И для этого не нужна активация 5 статьи, достаточно только политической воли», — сказал он, обвиняя Запад в бездействии при ударах по Украине.

Во вчерашнем обращении Зеленский заявил, что за неделю Украину атаковали 130 «шахедов», более 80 ракет и почти 700 управляемых авиабомб. При этом помощь Украине до сих пор ограничена, а Россия до всё также имеет доступ к критическим компонентам, необходимым для производства ракет и дронов.

Читайте также: «Я их перестреляю!» «Уйду в СОЧ» — военные ВСУ комментируют отмену демобилизации, вычеркнутую из принятого Радой законопроекта (ВИДЕО)

На Закарпатье сотрудники ТЦК выбросили мужчину у границы, где его повязали пограничники (ВИДЕО)

На Закарпатье сотрудники ТЦК выбросили мужчину у границы, где его повязали пограничники (ВИДЕО) | Русская весна

На блокпосту в Закарпатье парня попросили сесть в бус для уточнения учетных данных, а затем увезли в Мукачевский ТЦК.

Удерживали там несколько часов. Повестку не выписывали, просто сказали подождать, потому что не могут уточнить его данные.

После этого его вывезли к границе со Словакией и выбросили в лесу. Мужчина не знал, куда идти, его задержали пограничники.

Ему выпишут штраф за попытку незаконного пересечения границы.

В ТЦК отрицают, что вообще задерживали этого человека.

Читайте также: «Я их перестреляю!» «Уйду в СОЧ» — военные ВСУ комментируют отмену демобилизации, вычеркнутую из принятого Радой законопроекта (ВИДЕО)

Комментариев нет:

Отправить комментарий