понедельник, 15 апреля 2024 г.

ИРАН ОТВЕТИЛ ИЗРАИЛЮ – ЧТО ДАЛЬШЕ? БЛИЖНЕВОСТОЧНЫЙ СASUS BELLI КАК ТРИГГЕР ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ




Уничтожение лучшей САУ НАТО: 200-я бригада сожгла немецкую Panzerhaubitze 2000 в бою у Часов Яра (ФОТО)

Уничтожение лучшей САУ НАТО: 200-я бригада сожгла немецкую Panzerhaubitze 2000 в бою у Часов Яра (ФОТО) | Русская весна

На флангах Артёмовска (Бахмута) враг активно применяет артиллерию НАТО, пытаясь приостановить российское наступление, наши войска ведут контрбатарейную борьбу.

На днях артиллеристы отдельной гвардейской мотострелковой бригады ЛенВО выследили и уничтожили немецкую самоходную гаубицу Panzerhaubitze 2000 (PzH 2000).

PzH 2000 — считается одной из самых лучших современных САУ в мире, сочетающей в себе живучесть, мобильность, дальность и высокую скорострельность с разными современных боеприпасов. Ей принадлежит мировой рекорд по дальности поражения цели.

Читайте также: «Ланцет» против двух групп операторов «Бабы Яги», танка и РЭБ (ВИДЕО)

Штурм Красногоровки: ударные вертолёты наносят массированный удар по позициям врага, поддерживая атаки пехоты (ФОТО, ВИДЕО)

Штурм Красногоровки: ударные вертолёты наносят массированный удар по позициям врага, поддерживая атаки пехоты (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Ударные вертолеты наносят массированный удар по позициям врага, поддерживая атаки пехоты

В атаке позиций противника в населенном пункте приняли участие 6 боевых машин, которые выпустили по противнику 240 ракет.

Продолжаются уличные бои на юго-восточной окраине Красногоровки, где закрепились наши войска. ВСУ при поддержке бронетехники пытаются контратаковать российские войска, укрепившиеся в застройке.

Читайте также: «Ланцет» против двух групп операторов «Бабы Яги», танка и РЭБ (ВИДЕО)

«Ровно через неделю»: во Франции сделали шокирующее заявление об Украине

«Ровно через неделю»: во Франции сделали шокирующее заявление об Украине | Русская весна

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсети X призвал прекратить финансовую и военную помощь Украине.

«Ровно через неделю Франция через ЕС выпишет новый ежемесячный чек на 300 миллионов евро для Зеленского и Украины! <…> Хватит выписывать чеки Украине! И давать оружие тоже!» — призвал он.

По словам политика, все это происходит в то время, когда больницы разваливаются, люди умирают там из-за отсутствия ухода, а французов заставляют чувствовать себя виноватыми за государственные расходы.

Президент Эммануэль Макрон в феврале сообщил, что ЕС договорился создать девятую коалицию для глубоких ударов — поставок Украине ракет среднего и дальнего действия. По его словам, лидеры западных стран обсудили возможность отправки войск на Украину, консенсус пока не достигнут, но ничего исключать нельзя.

Слова Макрона подверглись острой критике со стороны многих партнеров по НАТО, включая Германию, а также политических сил в самой Франции.

В начале апреля министр обороны России Сергей Шойгу в телефонном разговоре сообщил французскому коллеге Себастьяну Лекорню, что отправка французских войск на Украину создаст проблемы для самого Парижа. Ранее в марте пресс-бюро СВР заявило, что французское военное подразделение станет приоритетной легитимной целью российских военных, если оно окажется на Украине.

Читайте также: «Я их перестреляю!» «Уйду в СОЧ» — военные ВСУ комментируют отмену демобилизации, вычеркнутую из принятого Радой законопроекта (ВИДЕО)

В Германии неожиданно высказались о завершении конфликта на Украине

В Германии неожиданно высказались о завершении конфликта на Украине | Русская весна

Западным союзникам Киева следует признать реалии, сложившиеся в зоне боевых действий на Украине, и изменить формат дискуссий о возможных вариантах завершения конфликта, пишет журналист Berliner Zeitung Томас Фасбендер.

«Спустя почти 780 дней боевых действий настало время осознать действительность происходящего», — написал он.

По мнению автора материала, подготовка какой бы то ни было наступательной операции потребовала бы от украинской стороны нескольких сотен тысяч опытных солдат, а также наличия существенных резервов техники, вооружений и боеприпасов.

При этом провозглашенную Киевом цель по выходу на границы 1991 года журналист назвал «иллюзорной» даже при условии перевода всей экономики западных стран-союзников Киева на военные рельсы.

Учитывая данное обстоятельство, автор статьи заявил, что Германии и западным политикам следует пересмотреть отношение к допустимости тех или иных вариантов разрешения конфликта.

«В Германии все время воспроизводятся одни и те же штампованные формулы: „Россия не имеет права победить. Украина не должна проиграть”. Имеет. Должна. Как будто у Германии есть право голоса. Вас вообще интересует реальность?» — поинтересовался Фасбендер.

В связи с этим публицист призвал западное политическое сообщество адекватно реагировать на меняющиеся реалии, не отказываясь от дискуссий о построении нового формата мироустройства.

Президент Владимир Путин не раз подчеркивал, что эпоха однополярного мироустройства уходит в прошлое.

По его словам, попытки вновь создать такой мир приобрели в последнее время абсолютно уродливые очертания и неприемлемы для подавляющего большинства государств на планете, а весь однополярный миропорядок, построенный Западом, антидемократичен, лжив и лицемерен.

Читайте также: Армия России готовится окружить Работино (КАРТА)


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий