вторник, 16 апреля 2024 г.

Командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов назначен замначальника ГУ по военно-политической работе МО РФ


Командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов назначен замначальника ГУ по военно-политической работе МО РФ

Замкомандующего 2-м армейским корпусом ВС РФ Апты Алаудинов освобожден от занимаемой должности в связи с повышением, генерал-майора назначили заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Владимир Путин подписал указ о назначении генерал-майора Апты Алаудинова заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе МО РФ. Несмотря на повышение, он также останется командиром спецназа «Ахмат». Эту информацию также озвучил Кадыров.



Указом Президента РФ дорогой БРАТ, генерал-майор, командир спецназа «АХМАТ» Апты Алаудинов, назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе МО РФ и освобождён от ранее занимаемой должности заместителя командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ. Я с большим удовольствием поздравляю его с этим значимым событием!.

- написал глава Чечни в своем ТГ-канале.

По словам Кадырова, Алаудинов является настоящим боевым генералом, на деле доказавшим, что обладает личными лидерскими и воинскими качествами командира и бойца, а также преданностью России.

Я уверен, что на новом посту Апты Аронович продемонстрирует свои лучшие качества и полностью оправдает доверие Верховного Главнокомандующего Владимира Путина

- добавил Кадыров.


«Паритета нет»: офицер 92-й бригады ВСУ назвал масштабы превосходства российской армии в артиллерии и БПЛА

«Паритета нет»: офицер 92-й бригады ВСУ назвал масштабы превосходства российской армии в артиллерии и БПЛА

В настоящее время вооруженные силы Украины (ВСУ) значительно уступают российской армии по количеству имеющихся в наличии вооружений. Об этом заявил в беседе с западной прессой заместитель командира батальона 92-ой отдельной штурмовой бригады ВСУ Олесь Маляревич.

По словам военнослужащего, именно с дефицитом вооружений связаны проблемы украинских войск в боях в районе города Часов Яр, а также на других направлениях. Фактически речь идет о том, что оборонять позиции становится все сложнее – сказываются и нехватка боеприпасов, и дефицит личного состава, и недостаток вооружений.



Паритета точно нет, очень тяжело

- сказал украинский офицер.

Как отмечает военнослужащий ВСУ, в настоящее время российская армия по количеству артиллерийских орудий и систем превосходит украинскую в шесть раз. Беспилотных летательных аппаратов у ВС РФ минимум в два раза больше, чем у ВСУ. Естественно, что при таком уровне превосходства воевать украинским бригадам становится все сложнее.

Ранее западные эксперты отмечали и значительные проблемы Украины в сфере противовоздушной и противоракетной обороны. Значительная часть систем ПВО, переданных западными странами, в ходе российских ударов по объектам киевского режима была уничтожена.

Но те системы, которые все еще «в строю», не могут работать интенсивно, поскольку наблюдается дефицит ракет. Из-за этого становится сложнее обеспечивать противовоздушную оборону ключевых объектов военной и энергетической инфраструктуры на подконтрольных Киеву территориях.

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий