понедельник, 15 апреля 2024 г.

Такер Карлсон: ЦРУ работает не столько против врагов США, сколько против самих американцев


Со времён 11 сентября спецслужбы США настолько увеличили свою власть и полномочия, что сегодня вредят не столько соперникам Америки, сколько её гражданам, заявил журналист Такер Карлсон (https://russian.rt.com/inotv/2024-04-14/Taker-Karlson-CRU-rabotaet-ne). При этом ни о какой демократии в США не может идти и речи, пока решения там принимаются неизбираемыми федеральными служащими в ведомстве, бюджет которого держится в строжайшей секретности от простых людей.

Если вы американец среднего возраста, вы, вероятно, выросли, считая американские федеральные разведывательные агентства и правоохранительные органы, такие как ФБР, в основном хорошими учреждениями, а людей, которые их критикуют, — антиамериканцами. Зачем же, например, критиковать ЦРУ, если оно защищает нас от внешних врагов и предоставляет жизненно необходимые разведданные людям, определяющим нашу политику? Действительно. Так что если вы выступаете против ЦРУ и ФБР, то, скорее всего, вы выступаете против США.

Но со временем произошло множество событий, которые, вероятно, поначалу медленно, но всё же заставили вас изменить своё мнение: 11 сентября, объединение, оптимизация и массовое расширение этих агентств — нам это было необходимо, чтобы защититься. И вот они стали намного мощнее, чем когда-либо до 11 сентября.

И, возможно, вы не обращали внимания, но к тому времени, как мы добрались до 2016 года, стало ясно, что ЦРУ, например, работает не только против наших врагов, но и против своих же граждан. Возможно, это изменило ваше мнение полностью и навсегда — и не зря.

ЦРУ — это не сила демократии, сегодня уж точно. Более того, невозможно иметь демократию в стране, где некоторые из самых важных решений принимаются неизбираемыми федеральными служащими в ведомстве, бюджет которого вам не разрешается знать из-за условий секретности. В такой стране невозможна демократия. Так что ЦРУ, которое, хоть и оказывает необходимые услуги, является силой зла в этой стране. По-другому и не скажешь.

ИноТВ


ИноТВ


Несмотря на огромные траты, США не удастся добиться перелома в украинском конфликте в пользу Киева. Россия не только не проигрывает, но и укрепляет свою военно-промышленную базу, обходя Запад в производстве артиллерийских снарядов, заявил в интервью YouTube-каналу Glen Greenwald сенатор Рон Джонсон (https://russian.rt.com/inotv/2024-04-13/Amerikanskij-senator-Ukraina-ne-pobedit). По его словам, текущее кровопролитие можно закончить, только сев за стол переговоров с Москвой, а те, кто считают иначе, пребывают в плену фантазий.

РОН ДЖОНСОН, сенатор-республиканец от Висконсина: Практически в ту же минуту, когда президент Байден запросил дополнительное финансирование для войны на Украине, люди начали отмечать, что мы уже потратили на неё около ста миллиардов долларов. Поэтому прежде чем тратить ещё миллиарды на помощь Украине с её рубежами, возможно, нам следует обратить внимание на нашу собственную открытую нараспашку границу.

Это создаёт очевидную и реальную опасность для нашей страны. И любое финансирование Украины должно быть привязано к обеспечению безопасности нашей собственной границы. Фактически к этому сводится моя позиция.

Но в то же время уже больше года я указываю на действительное положение дел, на печальную реальность того, что Владимир Путин не проиграет эту войну. Я не вижу никакой стратегии, которая позволит Украине победить.

Проигрыш в войне является экзистенциальной угрозой для Владимира Путина. В России население в четыре раза больше, чем на Украине. Средний возраст украинского солдата составляет 43 года.

У Владимира Путина есть ресурсы. Насколько я помню, цены на нефть выросли примерно на 20 долларов за баррель с начала войны, так что у него достаточно денег для финансирования своей промышленной базы. Они могут произвести 4,5 миллиона 155-миллиметровых снарядов, которые в значительной степени являются самыми востребованными.

Кстати говоря, они производят эти 4,5 миллиона снарядов по цене 600 долларов за шутку, тогда как на Западе мы можем произвести около миллиона снарядов по цене до 8 тысяч евро или где-то от 5 до 6 тысяч долларов за снаряд. То есть за сумму в 10 раз больше, чем производят в России.

Так что повторюсь, я не вижу, чтобы в результате Россия ослабевала. Во всяком случае, их промышленная база, вероятно, укрепляется благодаря конфликту. И поэтому, на мой взгляд, представление о том, что накачивание большего количества денег, подливание масла в огонь этого кровавого тупика поможет переломить ситуацию и показать, что Украине удастся победить, — это просто фантазия, просто отрицание реальности.

Этого просто-напросто не произойдёт. Поэтому лучше признать реальность и осознать, что единственный способ положить конец кровопролитию — это сесть и начать переговоры с Владимиром Путиным. Мне не понравится их результат, но с каждым днём умирает все больше украинцев, умирает больше русских солдат — что меня не радует, — Украина разрушается всё больше. Так что чем раньше, тем лучше.

И лично мне хотелось незаметно оказаться в Стамбуле, когда, видимо, шли переговоры о мирном соглашении. Администрация Байдена отправила туда Бориса Джонсона, чтобы их сорвать. Это случилось через несколько недель после начала конфликта. Я думаю, что срыв переговоров стал трагическим поворотом истории.


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий