четверг, 26 февраля 2015 г.

ДНР дала Киеву время до 19.00 пятницы, чтобы начать отвод вооружений

ДОНЕЦК, 26 февраля — РИА Новости. Донецкая народная республика дала Киеву время до 19.00 мск пятницы, чтобы начать отвод вооружений, в противном случае ДНР может вернуть свою технику на линию соприкосновения, заявил в четверг глава ДНР Александр Захарченко."Донецкая народная республика дает Киеву до 19.00 мск 27 февраля начать выполнение минских соглашений от 12 февраля в части отвода тяжелых вооружений. В случае нарушения договоренностей ДНР оставляет за собой право вернуть ранее отведенные ополчением вооружения на прежние места дислокации по состоянию на 12 февраля 2015 года", — цитирует его Донецкое агентство новостей.
http://ria.ru/world/20150226/1049825278.html


В Донецке 26 февраля службой безопасности Донецкой Народной Республики обезврежена диверсионно-разведывательная группа. Численность группы составляла три человека. 

 Работали диверсанты методом быстрого сбора, сигналом служили условные слова в разговорах по мобильным телефонам. Выполнив задуманную операцию, участники группы немедленно удалялись с места события в разные стороны. За последние несколько дней в столице ДНР схвачена уже вторая группа диверсантов, маскировавшаяся под обычных пешеходов. 

 У обезвреженных диверсантов были обнаружены пистолеты с запасом патронов и ручные гранаты. Существует подозрение, что диверсанты именно из этой группы 25 февраля бросили гранату в продуктовый магазин, находящийся в микрорайоне «Голубые дома», по адресу Ленинский проспект, дом № 140. В результате диверсии один человек погиб, двое ранены. 

 Диверсионно-разведывательную группу сотрудники Министерства государственной безопасности ДНР обнаружили и задержали также вблизи микрорайона «Голубые дома». 

 Сейчас у диверсантов выясняют все обстоятельства их деятельности, а также допрашивают по поводу наличия в Донецке других диверсионно-террористических формирований. 

Из доверенных источников Киева и Харькова поступает информация о происходящем в аэропорту Жуляны и в аэропорту первой столицы Украины. 

 Эти два аэропорта теперь каждые сутки, примерно, на полтора-два часа закрываются для взлетов и приемов гражданских самолетов. В течение этого времени в Жулянах, а также в аэропорту Харькова приземляются транспортные самолеты без опознавательных знаков. 

 Есть сведения, что на этих самолетах Вооруженным силам Украины доставляются оружие и другое военное снаряжение. Отправители грузов — некоторые государства, входящие в Североатлантический альянс. 

 Таким образом, аэропорт Жуляны вместе с Харьковским аэропортом, превращаются в перевалочные базы по перевооружению украинской армии. 

 Аэродром в Жулянах — это старая воздушная гавань Киева, находящаяся на южной окраине столицы Украинского государства. Харьковский аэропорт расположен также у южной черты второго по величине города Украины.




Комментариев нет:

Отправить комментарий