пятница, 27 февраля 2015 г.

Страна конченого быдла, иностранцам сюда лучше не ездить, вообще.

Причиной драки между болельщиками "Динамо" и французского "Генгама" во время вчерашнего матча двух команд на киевском "Олимпийском" мог стать перевернутый флаг Франции. Об этом в комментарии Tribuna.com сообщил глава пресс-службы "Динамо" Алексей Семененко.

 Он обвинил французов в том, что их флаг похож на российский. По его мнению, "это совершенно лишнее" и французам не стоило "так провоцировать" украинцев.

"Что касается причин, то сначала мы по инсайдерским, скажем так, каналам получили информацию, что на секторе фанатов "Генгама" был вывешен флаг России. Но делегаты матча нас поправили: судя по всему, речь идет о французском флаге, который имеет те же цвета, но просто был повернут боком. Такая же ситуация была, кстати, и на матче во Франции, где местные болельщики рядом с сектором наших ультрас так демонстрировали свой флаг. Я тогда, честно говоря, тоже подумал было, что флаг российский. По-моему, это совершенно лишнее, не стоит так провоцировать", – заявил Семененко.

 Арбитр встречи швед Мартин Стрембергссон принял решение увести команды с поля после того, как на 77-й минуте при счете 3:1 в пользу хозяев группа болельщиков прорвала оцепление стюардов, выбежала на беговую дорожку за воротами и устроила драку со стражами порядка. Матч возобновился после того, как фанаты были возвращены на трибуны. Пауза составила около семи минут.

Между тем, президент французского "Генгама" Бертран Деспла резко отреагировал на поведение болельщиков киевского "Динамо, сообщает Goal.com. "Я видел на стадионе войну с участием бешеных псов, которые хотели подраться. А все 11 игроков "Генгама", что были на футбольном поле - настоящие герои, потому что организация матча с точки зрения безопасности была катастрофической", - заявил Деспла. Глава "Генгама" добавил, что, по его мнению, такое могло произойти только на Украине. -


Комментариев нет:

Отправить комментарий