пятница, 27 февраля 2015 г.

Лавров жёстко поставил Запад на место: создать антироссийскую коалицию не удастся

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая в Дипакадемии МИД РФ.

 «Давление извне не приведет к пересмотру нашего принципиального курса, который мы считаем правильным», — отметил министр.

 «Вашингтону не удалось создать глобальную антироссийскую коалицию, — отметил министр. — С большинством стран у нас идет диалог. Взвешенная линия России пользуется возрастающей поддержкой мирового сообщества».

 Лавров: предпосылок для холодной войны нет

 Объективных предпосылок для второго издания холодной войны нет, заявил глава МИД РФ.

 «С одной стороны, нет, потому что холодная война базировалась на жестком блоковом идеологическом противостоянии, — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. — Поэтому объективных предпосылок для второго издания холодной войны не существует».

 «С другой стороны, ожесточение, которое мы видим в ряде западных столиц, зашкаливает ту планку, которая была в период «холодной войны», — отметил Лавров.


День сил специальных операций будет отмечаться в России 27 февраля. Соответствующий указ подписал глава государства. Документ был опубликован вчера на официальном интернет-портале правовой информации."Установить День Сил специальных операций и отмечать его 27 февраля", - говорится в указе, который вступает в силу со дня подписания. Так что сегодня представители силовых структур могут уже отметить новый праздник.Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов почти два года назад сообщил на встрече с иностранными военными атташе, что Минобороны приступило к созданию Сил специальных операций. По его словам, опыт войн и военных конфликтов XXI века показывает возрастающую роль таких сил. В ряде государств они уже есть. Например, в США, Великобритании, Канаде, Германии и Франции.
______________________________________________________________
У Пентагона шок! Россия обнародовала новое современное оружие
 В этом фильме Министерство обороны РФ впервые раскроет тайну системы радиоэлектронной борьбы.


Полное видео...





Комментариев нет:

Отправить комментарий