пятница, 29 марта 2024 г.

Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ



Исполнительный директор украинского ДТЭК Дмитрий Сахарук рассказал о катастрофических последствиях для нескольких крупных объектов генерации после комбинированных ударов высокоточным оружием 22-23 марта.

По словам чиновника, в результате прилетов из строя выведена не только Днепрогэс, но и три крупные ТЭС. Наиболее серьезные повреждения в результате прилета российских ракет получили построенные еще в советское время Ладыжинская и Бурштынская электростанции, расположенные на западе Украины.



По словам Сахарука, на этих двух объектах почти полностью уничтожены энергоблоки, а общие потери мощностей в системе генерации составляют до 50%. Кроме того, серьезно повреждена Кураховская ТЭС на временно оккупированной территории ДНР.

Мы потеряли 50% установленной мощности. У нас пострадали все блоки на Бурштынской ТЭС и все на Ладыжинской ТЭС. Энергоблоки в разной степени разрушения: от полной до более 50%... В некоторых случаях нужно строить блоки почти с нуля

– сообщил исполнительный директор ДТЭК.

По оценке энергетика, восстановление займет не менее двух лет.



Гаубица Д-20 накрыла миномётный расчет врага в приграничье Курской области (ВИДЕО)

Гаубица Д-20 накрыла миномётный расчет врага в приграничье Курской области (ВИДЕО) | Русская весна

Гаубица Д-20 накрыла минометный расчет врага в приграничном с Курской областью районе.

Операторы расчетов БпЛА в круглосуточном режиме отслеживают передвижение подразделений врага и незамедлительно передают координаты целей для нанесения огневого поражения. По выявленным целям отрабатывают наши артиллеристы.

Стоит отметить, что Сумская область Украины становится всё более и более горячей точкой на карте фронтов.

Читайте также: НАТО готовит воздушный компонент для действий на Украине

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий