вторник, 16 апреля 2024 г.

Опубликовано видео поражения американского танка Abrams российским снарядом «Краснополь»



Очередной американский танк Abrams, поступивший некоторое время назад на вооружение украинской армии, стал добычей российских военных на Авдеевском направлении. На этот раз по боевой машине успешно отработали артиллеристы, применив управляемый боеприпас «Краснополь». Кадры поражения американской техники опубликованы в Сети.

На них видно, как западная боевая машина обнаруживается российским разведывательным беспилотником. Координаты цели немедленно уходят на артиллерийскую батарею. После этого по танку наносится удар с помощью высокоточного боеприпаса «Краснополь». Результаты, что называется, налицо.

https://vk.com/video-31371206_456272627

Отметим, что это уже седьмой американский танк Abrams, пораженный российскими солдатами в ходе проведения специальной военной операции. Предыдущие шесть машин также были уничтожены на Авдеевском направлении.

Добавим, что до недавнего времени украинские военные берегли американские танки как зеницу ока. Печальный опыт немецких танков Leopard, которые в большом количестве были уничтожены в ходе летнего контрнаступления ВСУ, заставили США потребовать от украинских военных использовать поставленную из Штатов технику максимально бережно.

Долгое время Abrams вообще не вводили в бой. Однако при штурме российскими войсками Авдеевки и окрестных населенных пунктов украинское командование было вынуждено задействовать и этот резерв. Результат оказался таким же, как и в случае с немецкими боевыми машинами.
Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий