вторник, 16 апреля 2024 г.

Российские войска ворвались в Красногоровку и продолжают охват Бердычей



ВС РФ продолжают успешные наступательные действия в ДНР. Накануне российские военные смогли продавить оборону ВСУ между Донецком и Марьинкой и ворвались в населенный пункт Красногоровка. Штурмовикам удалось закрепиться в южной части города и отразить несколько контратак националистов.

Успех российской армии на этом участке линии соприкосновения уже признали киевские военные аналитики. Они хоть и сообщают о многочисленных контратаках ВСУ, но подтверждают, что ВС РФ прочно удерживают занятые позиции.



Россияне вошли и в южную часть города, ВСУ наносят удары, пытаясь остановить продвижение

– отмечается в докладах украинских военных экспертов.

Между тем прорыв в Красногоровку стал не единственным успехом ВС РФ, достигнутым за последние дни. Российские подразделения успешно наступают и на Авдеевском участке. В частности, сейчас штурмовые действия нацелены на прорыв к населенным пунктам Новобахмутовка и Очеретино.

На северном фланге Авдеевского направления российские войска заняли СТ «Заря», южнее от него закрепились вдоль дороги и вдоль лесополосы на восточной окраине ставка́ Гусятник севернее Бердычей. Продвижение на участке шириной до 2 км на глубину до 1,4 км

– признают украинские военные аналитики.

Этот маневр позволил российским военным, по сути, взять в охват Бердычи. Теперь этот населенный пункт можно штурмовать сразу с трех направлений. По некоторым данным, для взятия под полный контроль Бердычей ВС РФ необходимо отбить всего один украинский опорный пункт на окраине села.


Ночной кошмар ВСУ: новые камикадзе с тепловизором уничтожают целые отряды боевиков (ВИДЕО)

Ночной кошмар ВСУ: новые камикадзе с тепловизором уничтожают целые отряды боевиков (ВИДЕО) | Русская весна

Ночной кошмар ВСУ: новые камикадзе с тепловизором уничтожают целые отряды противника, поддерживая штурмы Красногоровки и Георгиевки.

Операторы дронов-камикадзе 5-й бригады 1-го Донецкого армейского корпуса эффективно уничтожают украинских боевиков под Донецком и Марьинкой.

Читайте также: Уничтожение лучшей САУ НАТО: 200-я бригада сожгла немецкую Panzerhaubitze 2000 в бою у Часов Яра (ФОТО)

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий