вторник, 16 апреля 2024 г.

"Повеселите Си". Шольц насмешил французов "справедливым миром" для Украины



Шольц прибыл в Пекин на встречу с Си Цзиньпином, пишет Le Figaro (https://inosmi.ru/20240416/sholts-268611573.html). Канцлер Германии решил обсудить с китайским председателем "справедливый мир на Украине".

Вот что об этом думают читатели:

✒️ spoup

"Моя встреча с Си Цзиньпином будет посвящена также тому, как мы можем внести бóльший вклад в справедливый мир на Украине". Удачи, канцлер, повеселите Си.

✒️ Ogre Minski

Все это попахивает ножом в спину Украины, весьма меркантильным предательством со стороны убогих лавочников [немцев].

✒️ anonyme

Он всегда может это обсудить. А вот когда речь заходит о такой вещи, как "убедить Китай сменить мнение"... Смеюсь до упаду.

✒️ Gentilhomme Vieille Canaille 76

А что насчет "справедливого мира" для русскоговорящих в Донбассе с 2014 года?

✒️ Betty Boop Dansante

Учитывая, какое оскорбление нанесли Шольцу, — его встретил заместитель мэра города, — я не думаю, что канцлер окажет хоть какое-нибудь давление на Си.

???? ИноСМИ


Американские СМИ голословно обвинили китайские предприятия гражданского назначения в военной поддержке России, пишет Global Times (https://inosmi.ru/20240416/ssha-268610499.html). Ведь "замороженная морковка тоже может использоваться как смертоносное оружие".

Так они пытаются переложить на Пекин вину за неспособность Запада поставить Москву на колени, уверены в редакции издания. Автор материала отмечает, что такой подход лишь доказывает некомпетентность американских журналистов.

???? ИноСМИ



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий