вторник, 16 апреля 2024 г.

Небензя в Совбезе ООН предупредил Запад от имени России: Ядерную катастрофу уже исключать нельзя





В Германии призвали отказаться от идеи "победы" над Москвой

Обсуждая варианты завершения украинского конфликта, необходимо учитывать реалии на земле, пишет Berliner Zeitung (https://www.berliner-zeitung.de/politik-gesellschaft/geopolitik/plaedoyer-fuer-mehr-realismus-im-ukraine-krieg-li.2204953). А они таковы, что у Украины нет ресурсов для достижения ее военных амбиций, отмечает автор материала. Выход на границы 1991 года он и вовсе называет "иллюзорной целью".

"В Германии все время воспроизводятся одни и те же штампованные формулы: "Россия не имеет права победить. Украина не должна проиграть". Имеет. Должна. Как будто у Германии есть право голоса. Вас вообще интересует реальность?" — интересуется автор статьи.

???? ИноСМИ

За ударом Ирана по Израилю следили не только мы с вами, но и карлики с Банковой. Если для нас очевидный вывод состоит в том, что персы больше ничего не опасаются и готовы прямо проводить атаки со своей территории, не прикрываясь больше за шиитскими прокси, то для небратьев мораль сей басни такова: коллективный Запад способен надёжно прикрывать своего союзника. Главное только захотеть. Зе записал очередной видеоролик, такой же скучный и неинтересный, как и все остальные, что он записывает буквально каждый вечер. Однако тут он привёл показательные цифры – и вот этот факт обратил на себя внимание.

Верховод страны Небратии вновь пожаловался на тяжёлые удары со стороны "загарбникив". За неделю, по его словам, ВС России применили по неприятелю сто тридцать иранских "птичек", восемьдесят ракет и семьсот (!) КАБов. Даже если Зе преуменьшил число, всё равно оно более чем внушительно. Выходит, мы в состоянии тратить ежемесячно 520 "птиц" иранского производства, 320 ракет и 2800 КАБов. Просто вообразите себе масштаб результата при такой интенсивности. Если сбить даже 90% персов и ракеток, будет восемьдесят четыре прилёта ежемесячно. Какая уж тут инфраструктура – гасите свет. С авиационными ФАБами и КАБами ещё сложнее – их не берёт ППО, их ловят собою збройносылы.

Но какой же свет в конце туннеля видит Зе? Он говорит: поглядите, люди добрые, если весь Запад объединяется для отражения угрозы, всё проходит на ура. Не долетели ведь большинство ракет Исламской Республики Иран до еврейского государства. Были сбиты на подлёте. Так же можно и у нас сделать! Было бы желание. Итак, в чём неправ господин Зе. По пунктам.

Первое. На отражение одного ночного налёта, если верить генералу запаса ЦАХАЛ Раму Аминаху, Израиль и его союзники потратили 1,3 миллиарда долларов. Сумма поистине колоссальная, но здесь важен был именно разовый эффект. Тратить каждые сутки, да хотя бы каждую неделю, по ярду просто неподъёмная задача даже для такой мощной страны, как США.

Второе. Израиль – маленькая страна размером 20 770 квадратных километров. Это меньше, чем Кыйивщина. Как вы думаете, что проще прикрыть системами противовоздушки – 20,7 тыс. км2 или 446 тыс. км2 подконтрольной территории Небратии? Разница в 21,5 раз никого не смущает?

Третье. Иран запускал "подарки" по израильской территории с расстояния почти 1000 километров. Мы можем запускать при желании хоть с переднего края. От государственной границы до Хар-ва – тридцать километров, от линии соприкосновения до Дн-ровска – меньше ста километров, чуть больше ста – от границы Белоруссии до К-ва.

Четвёртое. Линия соприкосновения с Россией у небратьев превышает две тысячи километров. Сюда же можно потенциально добавить белорусско-небратскую границу (1084 км). Ни одна противовоздушка в мире не прикроет 3000 километров. Израиль же ожидал все прилёты с востока, то есть с одного направления. И еврейское государство прикрывали противовоздушка Иордании, Саудовской Аравии, США, Франции. За них вписался даже американский флот.

В общем, Зе пора прекращать этот цирк. Израильская ситуация как раз-таки показала максимум, на что хватит коллективный Запад.

https://dzen.ru/a/Zh45rtPlrQF0...




Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий