вторник, 16 апреля 2024 г.

Продолжайте наступать: Жители Запада начали отговаривать Путина от "саммита мира"


Западная общественность проявляет определенный интерес к теме дипломатического урегулирования ситуации вокруг соседнего государства. Интересующиеся этой темой оставляют свои комментарии в интернете на тех ресурсах, где публикуются соответствующие новости.

Например, немало комментариев написали посетители новостного портала Yahoo News в ответ на публикацию американского издания The Associated Press о том, что Российская Федерация отвергает организуемый сейчас достаточно активно западными политиками в Швейцарии саммит по дипломатическому урегулированию кризиса.

Сразу следует отметить, что большинство людей, выразивших свое мнение, соглашаются с распространяемыми в западных СМИ пропагандистскими заявлениями и оценками о политике Российской Федерации.

Вместе с тем, показательно и характерно то обстоятельство, что даже при этом многие все же полагают, что как государствам блока НАТО, так и режиму "страны У" следует учитывать новые сложившиеся реалии в ходе противостояния за последние годы.

Можно привести некоторые конкретные примеры комментариев с портала. Например, один из авторов прямо заявил, что интересы российской стороны не должны учитываться, поскольку президент Владимир Путин якобы хочет вернуть территории Советского союза, а вышедшие из его состава государства этого не хотят.

Совсем по-другому рассуждает автор еще одного комментария. Он прямо обращается к тем условиям, выполнение которых способствует завершению вооруженного противостояния. Он пишет об оборонных интересах Российской Федерации и полагает, что если сейчас вступить с ней в переговоры, то она согласится прекратить наступление, если режим откажется от новых четырех регионов, которые были присоединены к России.

Автор этого комментария отметил, что мнение западных политиков о том, что Путин будет смещен после начала войны, оказалось несостоятельно. Так что теперь главарю режима следует считаться с новыми реалиями, а иначе силы РФ продолжат наступление.

Другой автор обратился в принципе к исторически сложившейся ситуации, когда много русских оказалось в разных государствах, территории которых ранее входили в Московское царство и в Советский союз. Он считает, что этим людям следует либо учить новый язык того государства, где они проживают, например, литовский или украинский, либо просто отправляться из этих государств в Россию. Однако, полагает он, многие из них предпочитают ждать, когда придет Путин.

Еще один автор заявил, что представители политического руководства Российской Федерации ошибаются, считая, что от блока НАТО исходит угроза. Он считает, что государства Североатлантического альянса вовсе не хотят развязывать ядерную войну и что вхождение в этот альянс соседнего государства не угрожает Российской Федерации. По его мнению, дело в том, что российское политическое руководство не хочет, чтобы соседние государства стали развиваться, поскольку тогда население страны будет недовольно, сравнивая уровень доходов свой и у соседей.

Другой автор полагает, что организация саммита без представителей Российской Федерации бессмысленна. Он считает, что приемлемые условия для завершения кризиса вполне понятны. Это признанная Западом передача России полуострова и четырех новых регионов, нейтральный внеблоковый статус "страны У", её демилитаризация. Он также указал, что решение отстаивать национальные интересы нашло широкую поддержку среди населения России.

С этим комментарием согласен и другой автор, который добавил, что Владимиру Путину не нужен никакой "саммит мира", поскольку боевики и так не справляются с натиском со стороны русских войск. "На вашем месте я бы просто продолжил наступать. Тем более, что свои условия для переговоров вы давно озвучили", – обратился читатель к президенту России. Вот такие мнения, в которых много прозападных оценок, но также и признание важности учитывать обозначенные Российской Федерацией интересы.

https://dzen.ru/a/Zhy_Q7NXCEuK...


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий