вторник, 16 апреля 2024 г.

Российские войска впервые уничтожили британскую гаубицу L119 и станцию РЭБ «Хмара»



ВС РФ укрепили свои позиции на купянском направлении, нанеся удар по позициям 14-й механизированной бригады и 103-й бригады теробороны украинских войск в населенных пунктах Загоруйковка и Котляровка Харьковской области.

При этом российские подразделения уничтожили две машины, гаубицу М777 калибра 155 мм, 155-мм самоходную артиллерийскую установку М109 Paladin, американскую 155-мм гаубицу М198, станции РЭБ «Пластун» и «Анклав-Н» и около трех десятков укронацистов.



На донецком направлении успешно атакованы подразделения 81-й аэромобильной, 24-й и 53-й механизированных бригад ВСУ в Белогоровке (ЛНР), Красногоровке и Новом (ДНР). Противник лишился 10 автомобилей, танка, двух 122-мм САУ «Гвоздика» калибра 122 мм и британской гаубицы L119. Также Киев потерял около 420 военнослужащих.

На авдеевском направлении ВС РФ нанесли серию ударов по украинским боевикам в Новгородском, Уманском, Семеновке, Новокалинове и Очеретине (ДНР). Украинцы не досчитались четырех боевых бронированных машин, включая немецкую БМП «Мардер», а также четырех автомобилей. Кроме того, российские войска ликвидировали установку М109 Paladin, 152-мм САУ «Акация», САУ «Гвоздика», три гаубицы Д-30, американскую гаубицу М102 и станцию РЭБ «Хмара».

На Днепре уничтожены 9 лодок ВСУ и десятки украинских десантников

На Днепре уничтожены 9 лодок ВСУ и десятки украинских десантников | Русская весна

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил об уничтожении украинского десанта на правом берегу Днепра.

«В минувшие сутки на херсонском направлении подразделения группировки войск „Днепр“ нанесли огневое поражение живой силе и технике 65-й механизированной бригады противника в районе Работино, вели оборону левого берега реки Днепр и борьбу с БПЛА, наносили огневые удары по объектам, технике и артиллерии врага на правобережье.

В частности, ночью был нанесён удар по месту посадки десанта на правом берегу Днепра. Уничтожены 9 лодок и до 20 боевиков из 35-й и 37-й бригад морской пехоты.

За сутки потери противника составили:

► до 60 боевиков;
► девять орудий и минометов;
► две единицы автомобильной техники.

Огнём ПВО и средствами РЭБ подавлено и сбито 83 разведывательных и ударных беспилотника», — перечислил потери противника Сальдо.

Читайте также: Уничтожение лучшей САУ НАТО: 200-я бригада сожгла немецкую Panzerhaubitze 2000 в бою у Часов Яра (ФОТО)


Трипольская ТЭС была уничтожена, потому что у Украины не осталось ракет для её защиты, — Зеленский (ВИДЕО)

Трипольская ТЭС была уничтожена, потому что у Украины не осталось ракет для её защиты, — Зеленский (ВИДЕО) | Русская весна

Трипольская ТЭС (крупнейшая в Киевской области) была уничтожена, потому что у Украины не осталось ракет для ее защиты. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью PBS.

«На Трипольской станции, от которой зависит свет в киевском регионе...

Летели 11 ракет. Первые семь мы уничтожили, четыре уничтожили Триполье. Почему? Потому что было ноль ракет.

У нас закончились все ракеты, которые защищали Триполье», — сказал Зеленский.

По словам украинского президента получается, что ракеты ПВО закончились прямо во время нанесения Армией России массированного удара по объектам ТЭК Украины.

Читайте также: «Ровно через неделю»: во Франции сделали шокирующее заявление об Украине



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий