вторник, 16 апреля 2024 г.

Французский предприниматель: Европа значительно ослабла после начала войны на Украине, а США этим пользуются


Французский предприниматель: Европа значительно ослабла после начала войны на Украине, а США этим пользуются

То, что от антироссийских санкций сильнее страдает Европа, которая их вводила, многие эксперты констатируют уже давно. Кроме того, нередко заявляется и о том, что главным выгодополучателем в данной ситуации являются США, которые под предлогом «сдерживания РФ» попросту устраняют своих конкурентов.

Теперь, судя по всему, понимание вышесказанного пришло и к самим европейцам. Так, в ходе своего недавнего интервью телеканалу TVL французский предприниматель Ален Жюйе заявил, что Европа значительно ослабла после начала войны на Украине, а США этим пользуются.



С его слов, экономика Германии сегодня скатывается в рецессию, что стало большой неожиданностью для большинства членов ЕС. В Великобритании также дела обстоят не очень, впрочем, как и в остальных европейских странах.

В то же время, как выразился Жюйе, США, втянув Европу в экономическое противостояние с Россией, получили огромную выгоду. В частности, американский сланцевый газ сегодня покупается странами ЕС по цене гораздо выше, чем его приобретают компании из Штатов. В итоге Вашингтон не только получает сверхдоход от экспорта энергоносителей, но и дает своим производителям конкурентное преимущество.

Сегодня становится ясно, что мы все в беде. Всем плохо, и это следствие политики, которую проводили и проводят американцы

- констатировал французский бизнесмен.

В Кремле прокомментировали идею Макрона установить «олимпийское перемирие» на Украине

В Кремле прокомментировали идею Макрона установить «олимпийское перемирие» на Украине | Русская весна

В Кремле высказались об идее президента Франции Эммануэля Макрона установить «олимпийское перемирие» в конфликте на Украине на время Игр-2024 в Париже.

«До сих пор никаких официальных шагов на этот счет никто не делал.

И президент (Путин), и наши военные обращали внимание, что, как правило, киевский режим использует такие инициативы для попыток перегруппироваться, перевооружиться и т. д.

Это, конечно, осложняет процесс рассмотрения подобных инициатив», — заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он также отметил, что российское руководство в настоящее время не фиксирует каких-либо изменений в позиции Киева по поводу полного отказа от переговоров с Россией.

Москва приветствует сбалансированную позицию Пекина по урегулированию украинского кризиса и знакома с предложениями КНР, сообщили в Кремле.

Читайте также: «Ровно через неделю»: во Франции сделали шокирующее заявление об Украине


Си Цзиньпин рассказал Шольцу, какой должна быть мирная конференция по Украине

Си Цзиньпин рассказал Шольцу, какой должна быть мирная конференция по Украине | Русская весна

Китай выступает за мирную конференцию по Украине с участием России, на которой состоится «справедливое обсуждение всех предложений».

Об этом председатель КНР Си Цзиньпин заявил на встрече с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, который прибыл в Пекин в том числе для того, чтобы убедить председателя КНР принять участие в западной конференции по Украине.

Она пройдет летом 2024 года в Швейцарии, и Россию на нее не позвали.

Китай пригласили, но он своего участия пока не подтвердил.

Как известно, китайский мирный план подразумевает замораживание конфликта по линии фронта. Украина же ставит условием мирных переговоров «вывод  российских войск на границы 1991 года».

Читайте также: «Ровно через неделю»: во Франции сделали шокирующее заявление об Украине


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий