понедельник, 31 июля 2017 г.

Украина во мгле: что ждет страну в ближайшее время? (ВИДЕО)


Украина во мгле: что ждет страну в ближайшее время? (ВИДЕО) | Русская весна
Сегодня мы восстанавливаем цикл передач «Украина во мгле». Почему все так вышло? Кто виноват? Что делать? А самое главное, когда на Украине все это закончится? Ответы на все эти вопросы мы и будем искать. А еще будем разбираться с важными текущими событиями, одно из которых случилось накануне.
Петр Порошенко нанес два мощных удара по своим бывшим политическим соратникам. Михаил Саакашвили лишился украинского паспорта, а к одному из ближайших людей Арсена Авакова, первому заместителю начальника Национальной полиции Украины Вадиму Трояну, СБУ и Генпрокуратура пришли с обыском.
Как мы понимаем, случайностей здесь нет. На Украине такие события «вдруг» не происходят. Просто пришла и их очередь, ибо король на Украине должен остаться один, и он обязан рубить головы своим соратникам, пока те не съели его самого.
Юрий Подоляка (Yurasumy)

«Повозвращались, мародёры»: в Кривом Роге произошел скандал с «атошником»

«Повозвращались, мародёры»: в Кривом Роге произошел скандал с «атошником» | Русская весна
В Кривом Роге водитель маршрутки отказался везти «атошника» по удостоверению участника боевых действий.
Об этом рассказал на своей странице в соцсети сам «пострадавший» Анатолий Лебедев.
«Сегодня, в криворожской маршрутке номер 307, в промежутке между 96-м кварталом и автовокзалом, водитель отказал мне в бесплатном проезде по удостоверению участника боевых действий, утверждая что не знает таких законов, по которым мог бы это сделать, при этом прокоментировав моё присутствие в маршрутке фразой: повозвращались, мародёры».
Пасажиры, на удивление, начали защищать водителя, кричать на меня, оскорблять, и эгоистично мямлить что-то типа: «нам ехать нада… потом свои проблемы решай… шо это за посвидчення у тебя такое особенное… не отвлекай водителя… слы… оу… алёё…» и так далее.
Одна возмущённая женщина, даже не побоялась назвать меня «наглым бездельником малолеткой». На моё заявление, что я имею полное право на бесплатный проезд в общественном транспорте, мне объяснили куда я могу засунуть свои права. 
Я не стал разжигать огонь ненависти ещё больше и через одну остановку вышел. А дальше мне и не надо было.
Надеюсь все пасажиры добрались до своего пункта назначения, а водитель не потерпел убытки в этот ужасный, несправедливый день.
Моё мение: с такими водителями и пасажирами далеко мы не уедем».


МИД пригласил в Россию подвергшегося травле в Сети летчика-героя из Украины

МИД пригласил в Россию подвергшегося травле в Сети летчика-героя из Украины | Русская весна
МИД России пригласил в РФ украинского пилота, вслепую посадившего в Стамбуле самолет со 120 пассажирами, а затем подвергшегося нападкам в социальных сетях за использование в своем профиле фотографий главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова.
Украинский пилот турецкой компании Atlas Global Александр Акопов 27 июля посадил в Стамбуле попавший под град авиалайнер, стихия повредила носовой обтекатель со всеми датчиками, а также лобовое стекло кабины, сделав его непрозрачным из-за множества трещин. На борту в момент посадки находились 121 пассажир и шесть членов экипажа.
Президент Украины Петр Порошенко наградил летчика орденом «За мужество». Однако вскоре Акопов подвергся резкой критике в интернете за якобы симпатии к России из-за того, что на своей странице разместил фото главы МИД России.
«Александр, то, что Вы совершили, — вне политики. Спасибо Вам за профессионализм! Если и дальше Вас будут критиковать на Родине, приезжайте — всегда Вам рады», — говорится в сообщении на странице МИД России в Facebook.

В частности, бурную дискуссию спровоцировал пост пользователя Сергея Наумовича, который позиционирует себя как правозащитник. Пользователь написал, что после увиденного у него «полностью меняется отношение к «герою».
«Можете закидать меня камнями, но я отказываюсь переступать через свои принципы, которые касаются российской агрессии», — пишет он, после чего нецензурно выражается в адрес летчика.
То, что Порошенко наградил Акопова орденом, пользователь назвал политическим пиаром. В комментариях многие поддержали Наумовича.
Некоторых возмутило то, что летчик родом из Донецка, половина его друзей оттуда же и ни у кого из них нет «и намека на украинский флаг».
«Поставил Лаврова — значит, это его кумир, и соответственно он сепар», — пишет Юхим Сербов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий