понедельник, 31 июля 2017 г.

Ефимов В.А. Реперные точки Концепции Общественной Безопасности


Михаил Величко. Как ссудный процент душит экономику России






Путин подписал закон, защищающий крымчан от коллекторов украинских банков | Путин упростил получение гражданства для украинцев


Президент России Владимир Путин подписал закон, который уточняет правила погашения задолженности заёмщиков, проживающих в Крыму и Севастополе, перед украинскими банками. Также он позволяет крымчанам отказаться от прямого общения с коллекторами.

Соответствующий документ был опубликован на сайте президента.

«В частности, заёмщику предоставляется право обратиться в Фонд защиты вкладчиков (далее — Фонд) с уведомлением об отказе от взаимодействия с лицом, имеющим право требовать погашения задолженности, и о готовности урегулировать возникшие разногласия только с участием Фонда», — указывается в законе.

Заёмщик также теперь имеет право обратиться с просьбой о реструктуризации долга.

«Федеральным законом также расширяются возможности Фонда по реструктуризации задолженности заёмщика», — отмечено в документе.

Ранее Госдума России приняла в третьем чтении законопроект, уточняющий правила погашения задолженности перед украинскими банками заёмщиками из числа жителей Крыма и Севастополя. Источник


Путин упростил получение гражданства для украинцев

Президент Путин подписал закон, который упрощает порядок предоставления украинцам гражданства РФ. Об этом информирует интернет-портал правовой информации России.

Ранее этот законопроект был принят Госдумой России.

Теперь для получения паспорта РФ украинцам необходимо нотариально заверенное в России заявления о том, что они отказываются от украинского гражданства.

Аналогичное заявление будет направляться в Украину, однако никаких документов оттуда о подтверждении выхода из гражданства более не требуется.

После этого при принятии гражданства России иностранец будет обязан приносить присягу. На необходимости такой присяги настаивал Путин.

В частности, от иностранца потребуют поклясться в добровольном соблюдении российской конституции, верности России и исполнении обязанностей гражданина РФ, в том числе и в защите независимости страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий