воскресенье, 30 июля 2017 г.

Китайские аналитики прокомментировали выпады адмирала ВМС США

Угроза ядерного коллапса – это один из наиболее актуальных вызовов современности. Множество сценариев того, как это может произойти, описывали в своих трудах и различные научные сотрудники, и писатели-фантасты. Однако же, как ни странно, но если что-то подобное произойдет, то виноваты в этом будут очень и очень глупые вояки… Все банально и просто.
Эксперты китайского портала Sohu прокомментировали заявления адмирала ВМС США Скотта Свифта, озвученные им несколько дней тому назад, о его готовности нанести ядерный удар по Китаю, если верховный главнокомандующий даст соответствующий приказ. И несмотря на то, что этот бред типичного американского вояки-милитариста можно списать на преклонный возраст (как, к примеру, в случае с Маккейном), китайские эксперты все же дали этим заявлениям объективную и сухую оценку.
«Выискался очередной безумец, и хотя пока это лишь безумные речи, но это значит, что безумные намерения уже себя проявили», — заявили эксперты портала Sohu. Стоит отметить, что это ещё действительно мягкая и сдержанная оценка того, что сказал адмирал ВМС США (!).
Аналитики из Китая отмечают, что Америка сегодня, по всей видимости, привыкла «помыкать всеми направо и налево, пользуясь своим положением гегемона», но подобные заявления абсолютно неуместны и способствуют эскалации напряженности в отношениях между США и Поднебесной. Ведь ко всему прочему известно, что эксперты из команды Дональда Трампа ранее уже предсказывали и моделировали столкновение двух держав в Южно-Китайском море, и в этом контексте, пишут эксперты Sohu, слова американского адмирала действительно звучат, как реальная угроза.
Тем не менее, Китай не намерен поступаться своими интересами перед США в случае возникновения конфликтной ситуации. Портал отмечает, что Поднебесная не собирается разжигать конфликт, но все же если он произойдет, то Штатам следует готовиться к достойному ответу, и если будет нанесен ядерный удар по территории КНР, то это может обернуться необратимыми последствиями для всего мира! Более того, в материале издания подчеркивается, что если полоумный адмирал Свифт, учитывая сложившееся реалии, хочет намеренно нанести ядерный удар по территории Китай, то «он, верно, не в своём уме».
Не без грусти приходится констатировать, что подобные выходки американских вояк уже стали привычным делом, в то время как их коллеги по всему миру (в том числе и представители других ядерных держав) ни в коем случае не позволяют себе таких выпадов. Столь опрометчивое поведение высокопоставленных чиновников и военных из США является наглядным примером того, к чему приводят десятилетия тотальной безнаказанности на международной арене. Когда зажравшийся «мировой полицейский» уже априори ставит себя выше других и просто не чувствует границы дозволенного. К сожалению, бремя безраздельной глобальной гегемонии, которым Штаты были отягощены на протяжении последней пары десятков лет, оставило вот такие уродливые шрамы на лице и сердце некогда великой державы…





Китай на параде показал новейшее вооружение (ФОТО, ВИДЕО) | Продолжение проекта «Русская Весна»


Китай на параде показал новейшее вооружение (ФОТО, ВИДЕО)

Пекин показал новейший китайский истребитель J-20 и ракеты, способные нести ядерные боеголовки. В Китае прошел военный парад, посвященный 90-летию создания Народно-освободительной армии Китая, передает Синьхуа.
Парад состоялся на полигоне Чжужихэ впервые после образования Китайской народной республики в 1949 году. Его принял глава КНР Си Цзиньпин. Издание Sina отмечает, что на параде была представлена новая межконтинентальная баллистическая ракета DF-31AG. Дальность ее полета составляет более десяти тысяч километров. Всего в параде приняли участие 12 тысяч военнослужащих, 129 военных самолетов и вертолетов, 571 единиц техники. 40 процентов техники было представлено впервые, как было отмечено в репортаже Центрального телевидения Китая.
По сообщениям CNN, внимание военные экспертов привлек новейший китайский истребитель J-20, который рассматривается в качестве конкурента американским F-22 и F-35. Также на параде показали стратегические ракеты DF-26, способных нести обычные и ядерные боеголовки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий