четверг, 29 января 2015 г.

Россия закрыла въезд четырем сотрудникам министерства юстиции США

Россия на зеркальной основе закрыла въезд в страну четырем гражданам США в ответ на расширение американской стороной так называемого списка Магнитского. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич."Что касается персоналий, то, в отличие от американского подхода, они не взяты "с потолка", а причастны к грубым нарушениям прав человека и международно-правовых норм, — отметил Лукашевич. — В конкретном плане речь идет о следующих сотрудниках министерства юстиции США, имевших отношение к похищению в июле 2014 года с Мальдивских островов нашего соотечественникаРомана Селезнева: Чарльз Сет Уилкинсон, Итан Рэй Аренсон, Кэтрин Уорма, Норман Барбоса".Российская сторона надеется, что "в США, где слишком увлеклись игрой в санкции, наконец осознают бесперспективность такой политики". "Еще раз подтверждаем, что и впредь будем жестко реагировать на любые выпады против России", — добавил официальный представитель МИД РФ.Против Романа Селезнева в США выдвинуто обвинения по 40 пунктам. Его считают причастным к краже и продаже номеров 2 миллионов кредитных карт. Суд над россиянином должен начаться в мае 2015 года. Сотрудники американских спецслужб задержали Романа Селезнева в международном аэропорту Мале на Мальдивах и доставили на американский остров Гуам, а оттуда переправили в Сиэтл, где он находится до сих пор. Отец Селезнева, депутат Госдумы России от партии ЛДПР Валерий Селезнев, а также российский МИД назвали арест похищением.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2313994&cid=5

Зря! надо было запустить, арестовать и на Бута или Селезнева поменять!) Было бы все как всегда.и арестовать по статье "похищение человека"

_______________________________________________________________________________

Bloomberg: «Русские могут взять Мариуполь, прорубить в Крым коридор и отправиться маршем до Одессы»
Журналист Bloomberg в своей статье «Sorry, Ukraine, You Can’t Beat Putin» отмечает, что Порошенко напрасно недооценил предложенные президентом России Владимиром Путиным возможности для снятия напряжённости на Донбассе.


 Создание контактной группы позволило бы властям Киева решить в дипломатическом ключе кровавый конфликт. Но Порошенко этим шансом не воспользовался и полностью лишил народ востока страны надежды на мир.

 «Порошенко отменил политический нейтралитет Украины и официально анонсировал намерение вступить в НАТО. Это было его самой серьезной ошибкой, неизбежно возвращающей страну к войне»,

 По его словам, становится очевидным, что Россия не заинтересована в каких либо договоренностях с Киевом без публичных гарантий не вступления Украины в НАТО.

 «Русские могут взять Мариуполь, прорубить в Крым коридор и потом отправиться маршем до Одессы», — уверен аналитик.

 По его мнению, исход ситуации зависит от того, воспользуется ли Киев предоставленной возможностью установить мир в своей стране, или нет.

http://www.ridus.ru/news/177315




Комментариев нет:

Отправить комментарий