пятница, 30 января 2015 г.

Смута годов Онин


Минобороны Украины сдалось: «Айдар» усилят и оснастят всем необходимым [1] ...

Развязки этого сюжета я ждал с нетерпением, преодолев зуд и не став комментировать новость [2] о предполагаемом расформировании зондеркоманды прямо ночью. И вот...


На самом деле, налицо не эпизод. Можно говорить о переформатировании режима, и произошло это, долгожданное, в наиболее мягкой форме, без выноса тела с последующим посажением на кол и даже без бегства его в большую и добрую, всех привечающую Россию.

Петьке, отчаянно нуждающемуся в новом "Минске", необходимо было показать, что он, в самом деле, хоть немножко презик, а не шоколадное ничто. Прежде всего, как-то доказав, что контролирует дружины варлордов, и для показательной порки был избран "Айдар".

С этим ясно: банда [3] прославилась особо криминальным характером, считается одной из самых буйных, довольно плотно связана с Аушвицем, а самое главное, числится в структуре Министерства обороны, так что, формальное право ее переформировать казалось несомненным.

И вот. Обещанный пикет обернулся угрозой бунта, - 146% подкрепленного угрозой всех остальных зондеркоманд поддержать "справедливые требования", - и власть не только дала задний ход, но и укрепляет банду технически. То есть, расписалась в своем полном бессилии.

Сомнений в том, что бунт поддержан Аушвицем и одобрен посольством США у меня нет, как нет сомнений и в том, что отныне все разговоры о хоть каком-то "смягчении" - исключительно в пользу бедных, и нового "Минска" не будет. Что, кстати, уже и подтверждено [4] .

Таким образом, отныне Петька нечто типа японского тэнно, - без которого никак, но сам по себе он ничто, - причем эпохи поздней Муромати [5] , когда нет даже сёгуна, - а власть окончательно перешла к тем, с кем говорить не о чем. Теперь следует ждать борьбы за контроль [6] над марионеткой.

http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=34954

Комментариев нет:

Отправить комментарий