вторник, 28 февраля 2017 г.

Ровно в 00.00 "Донбасс Арена" загорелась огнями, впервые с начала войны


Сегодня в 24:00 Украина окончательно потеряет Донбасс. Юлия Витязева

Из серии «удивительные идиоты»

Сегодня в 24:00 Украина окончательно потеряет Донбасс. Юлия Витязева

Грызлов потребовал немедленного прекращения блокады Донбасса. Кастрюли увидели в этом сигнал и заявили, что теперь-то уж точно будут блокировать до последнего умершего от голода жителя ЛДНР. Тем временем, ультиматум Захарченко/Плотницкого начинает воплощаться в реальность. На некоторых предприятиях уже введена временная администрация. Что касается заявлений о том, что донбасский уголь никому не нужен, то здесь лучшим ответом будут составы, отправленные с территории ЛДНР в Липецк. На самый крупный металлургический комбинат России. Расчёт будет производиться в рублях. Денежной единице республик. За эти самые рубли будет производиться закупка всего необходимого, что раньше приобреталось у Украины.

Сегодня в 24:00 Украина окончательно потеряет Донбасс. Юлия Витязева

Как ни крути — все в плюсе. Кроме Украины.

Но любопытно другое.

Вся эта блокада изначально провоцировала ЛДНР на радикальные меры. Не военные. Экономические. Которые в итоге подтолкнули республики к решительным действиям. Следствием которых будет окончательный разрыв «пуповины» между Киевом и Донбассом.

Сегодня в 24:00 Украина окончательно потеряет Донбасс. Юлия Витязева
Митинг в поддержку действий руководства республик Донбасса по национализации в Енакиево

И последнее. Вряд ли Парасюк и Семенченко — агенты Кремля. А вот «двое из ларца» на побегушках у Порошенко — весьма вероятно.

Так вот, вся эта блокада с последующей национализацией — всё это один большой и хитрый план. Который с одной стороны снимает c Украины всяческие обязательства перед Донбассом (в первую очередь — моральные и финансовые), а с другой — даёт фактическую независимость республикам.

Но!!! Главный профит — продлённая на неопределённый срок уникальная возможность для Порошенко продолжать кормить кастрюлеголовое стадо и давить на кошелёк Запада @whoительными историями о коварном Путине, укравшем не только Крым и Донбасс, но теперь ещё и промышленность.




Реакция Украины на потерю предприятий в Донбассе: «стена» Геращенко и истерика Туки

22:58 / 28.02.2017
1 114
0
Реакция Украины на потерю предприятий в Донбассе: «стена» Геращенко и истерика Туки

На Украине наступает осознание последствий торговой блокады Донбасса. Политики, так или иначе поддерживающие действия «ветеранов АТО», либо отчужденно осуждавшие «блокадников», заговорили о последствиях национализации украинских предприятий в ЛНР и ДНР.

Депутат Верховной Рады Геращенко в эфире канала «112 Украина» заявил, что все предприятия, которые находятся в ЛДНР, де-факто и так уже национализированы Россией.

«По национализации. Все наши украинские предприятия, которые находятся на оккупированных территориях Крыма и Донбасса, де-факто и так национализированы РФ, которая полностью контролирует их деятельность, которая заставляет платить налоги, работать по планам, которые даются РФ», - сказал он.

«А последствия для украинской экономики плохие с 2014 года, потому что мы в полной мере не контролируем территории ни Крыма, ни Донбасса. Но до сих пор часть предприятий на территории Донбасса работала и платила налоги как Украине, так и вынуждена была под давлением силы выплачивать некоторые платежи на территории оккупированной Украины. Для экономики Украины это нехорошо», - отметил Геращенко.

«В Украине есть два пути. Первый, это построение и полный разрыв с РФ, построение некоей стены на границе с РФ, с оккупированными территориями и, глядя на пример Германии или Южной Кореи, создавать экономическое чудо в Украине, и после этого через много лет возвращать эти территории. Другой путь, вопрос переговоров с РФ», - подчеркнул депутат.

Ряд СМИ уже интерпретировали высказывание Геращенко «о стене», как новый вариант применения провалившегося проекта «стена Яценюка».

Другой деятель современной Украины, экс-гауляйтер «Луганской области» и замминистра по «оккупированным» территориям Георгий Тука прикинулся умалишенным, и заявил, что шахты Ахметова в ЛНР давно порезали на метал.

Реакция Украины на потерю предприятий в Донбассе: «стена» Геращенко и истерика Туки

«Исходя из того, что с 26 октября 2016 года «плотницкие» прекратили откачку грунтовых вод из шахт на неконтролируемой территории Луганщины, будущее захваченных шахт выглядит не радужным. Оборудование демонтировано и вывезено в неизвестном направлении. Восстановить деятельность этих шахт уже невозможно», - написал Тука на своей странице в Facebook.

Это пишет человек, лично контролировавший поставки угля с шахт Ахметова в ЛНР на территорию Украины. Как чиновник профильного ведомства, Тука прекрасно осведомлен, что шахты ДТЭК («Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит», - прим.ред.) восстановили довоенную мощность производства и до начала блокады эшелоны добытого в ЛНР успешно шли на территорию Украины.

Служба Безопасности Украины пошла еще дальше, и в доказательство непонятно чего, опубликовала якобы перехваченную запись телефонного разговора между главой ДНР Александром Захарченко и руководителем его администрации Трапезниковым.


«Переговоры свидетельствуют, что верхушка террористической организации «ДНР» на самом деле заинтересована в этой блокаде, и доказывают искусственность ультиматумов украинской власти» - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

В ведомстве отмечают, что «боевики» планируют использовать ситуацию с блокадой для национализации предприятий, оставшихся на территории ДНР.

Какой вывод можно сделать из этого всего. Как бы не пытались представители украинской власти делать хорошую мину при плохой игре, но и для самых упоротых из них начинает доходить, что ситуация с блокадой и потерей украинских предприятий в ЛДНР – это не только вещи напрямую взаимосвязанные, а еще и очередная зрада, причем в особо крупном размере. Можно запасаться попкорном и смотреть следующее действие украинской трагикомедии – поиск и наказание зрадныкив.

Тихон Гончаров

Комментариев нет:

Отправить комментарий