понедельник, 27 февраля 2017 г.

Ростислав Ищенко. "Кому был выгоден захват донецкой фильтровальной станции"

Боевики из украинских радикальных националистических подразделений освободили территорию Донецкой фильтровальной станции (ДФС), которую они захватили накануне для корректировки огня по территориям Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. ДФС находится между Авдеевкой и Ясиноватой. Она обеспечивает водой населенные пункты по обе стороны линии фронта. Комментирует политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко.





Глава ДНР Александр Захарченко считает, что если Украина не примет условий ДНР, то для  запуска предприятий, бывших когда то ахметовскими, переведение их под юрисдикцией ДНР потребуется около двух месяцев.
«Конкретные сроки назвать не берусь, но думаю от месяца до двух. Может и быстрей справимся с помощью Российской Федерации, но ориентировочно в эти сроки уложимся», — -заявил он.
Также по мнению главы ДНР, Украина не станет снимать блокаду к указанному сроку, но это, по его словам, уже и не важно.
«Дело не в блокаде. Мы им объявили, что если не перерегистрируются, то перейдут под наше управление. Нам все равно – есть там блокада, или ее нет. Она неприятна, она может где-то болезненна, но наша экономика, которую Украина «тренировала» в четырнадцатого года, она к нынешнему моменту более жизнеспособна, чем экономика Украины. Мы сидим улыбаемся и смотрим на эту блокаду. Не хотите угля – ну мерзните, мы найдем куда этот уголь продать. Основная задача не снять блокаду. Сегодняшнее мое заявление – это – мы не будем продавать им уголь. Нам без разницы их блокада. Пусть они там себе стоят, мерзнут, строят редуты, вывозят цыган в палатках, перекрывают дороги – нам не интересно торговать с Украиной. Не они нам диктуют условия, я теперь условия диктуем мы. Не хотите так – ну как хотите. Вообще никак не будет. Наши люди получают воду и тепло. Электроэнергия подается в каждый дом. Мы не мерзнем. А это основная задча государства – обеспечить работой, накормить и обогреть людей. У нас нет веерных отключений. Если есть, то только из-за повреждений от обстрелов и надо какое-то время, чтоб восстановить. Но это не экономические проблемы, это проблемы, связанные с военными действиями. А у Украины другие проблемы сейчас. Вы представьте, сколько миллиардов долларов Украина не получит в бюджет. Где им придется покупать уголь?», — заявил Захарченко.
Ваш Таксист...


Времени в обрез: Вилкул призывает спасать Украину от превращения в "страну-парасюк"

Времени в обрез: Вилкул призывает спасать Украину от превращения в "страну-парасюк"

Министерство украинского образования, наконец, официально зачистило учебные программы от излишней для воспитания продвинутых европейцев информации. Строительство "аграрной-сырьевой супердержавы" выходит на новый многообещающий уровеь, бьет тревогу нардеп от Оппозиционного Блока Александр Вилкул.

Спасти Украину от превращения в "страну-парасюк" еще можно, но времени для этого катастрофически мало. Вилкул призывает общественность не медлить с препятствиями всепоглощающей парасюковщине.

Об этом нардеп пишет в социальной сети.

"Не дадим сделать из нашей родины «страну-парасюк»!

Минобразования присоединяется к строительству «аграрно-сырьевой супердержавы» с полуграмотным малочисленным населением.

Министерство официально (!) опубликовало проект учебного плана для 10-11 классов.

Коротко и без эмоций.

Исключаются: физика, химия, биология, география, астрономия, экология. Все преподаёт один учитель 3 раза в неделю. Называется «Человек и природа». Вместо «информатики» - какой-то полуфакультатив", - отметил Вилкул.

По остальным флангам "парасюки" демонстрируют не меньшую рьяность, обращает он внимание.

"Параллельно уничтожаются высокотехнологичные отрасли и наука. Перечислю только то, что на слуху: Южмаш работает 1 день в неделю. Космос мы теряем. Падение в машиностроении за последние 3 года больше 60%. «Реформаторы» выгнали генконструктора «Антонова» Киву — он с командой уехал строить самолёты в Азербайджан. Ученые уезжают, финансирование на науку 0,23% ВВП, в 2 раза меньше, чем в Кении", - напомнил он.

"Из наших детей хотят сделать низкоквалифицированный персонал без будущего, без шансов быть успешными в современном мире. Ещё можно исправить — но времени мало", - резюмирует Вилкул.Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий