понедельник, 27 февраля 2017 г.

Британский дипломат в растерянности: Под санкциями экономика России возобновила рост, а рейтинг Путина стал еще больше


Британский дипломат в растерянности: Под санкциями экономика России возобновила рост, а рейтинг Путина стал еще больше

Бывший посол Британии в РФ Тони Брентон на страницах последнего номера журнала The Economist заявляет, что не понимает смысла антироссийских санкций. При этом, он отмечает что трудности с пониманием смысла антироссийских санкций есть не только у него, но и у других западных чиновников.

Об опешенности британского дипломата сообщил в соцсети политолог, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

"Бывший посол Британии в РФ Тони Брентон в последнем номере журнала The Economist: "Я еще не встречал западного чиновника, который мог бы объяснить, зачем нужны санкции. Они не изменили российскую политику ни на йоту. Экономика, которая, судя по прогнозам, должна была взорваться, снова начала расти. Владимир Путин все еще президент и растет в рейтингах. Более того, он, возможно, втайне рассчитывает на сохранение санкций, чтобы сохранить за собой ультранационалистических избирателей на выборах в марте 2018 г. Они действительно стоят того?"", - сообщил Владимир Корнилов.

"Удивительно, что самый антироссийский журнал Британии такое мнение опубликовал...", - добавил политолог. Источник

Британский дипломат в растерянности: Под санкциями экономика России возобновила рост, а рейтинг Путина стал еще больше


Порошенко, Маккейн и Столтенберг — идиоты, — пранкер Лексус

Порошенко, Маккейн и Столтенберг — идиоты, — пранкер Лексус | Русская весна
Пранкер Лексус в эксклюзивном интервью сайту телеканала «Звезда» признался в том, что Маккейн, Порошенко и Йенс Столтенберг — идиоты.
По мнению пранкера, сенатор Маккейн, президент Украины Петр Порошенко и генсек НАТО Йенс Столтенберг — люди, не являющиеся нормальными по умственному развитию.
Недавно стали известны результаты очередной фонетической экспертизы с розыгрышем генсека НАТО. В администрации Альянса заявили, что никакого розыгрыша не было, и голос в телефонном разговоре не принадлежит Йенсу Столтенбергу.
Однако поверенные эксперты установили тот факт, что заявления на официальном сайте Альянса не точные. Алексей Столяров, более известный как пранкер под псевдонимом Лексус, сказал о том, что все экспертизы доказывают обратное.
«Я могу сказать только то, что глава НАТО не очень умный человек, поскольку он вступил в полемику. Его секретарша уделила целый раздел на сайте военного альянса тому, чтобы доказать, что запись — фейк. Никаких доказательств она при этом не привела. Наши же экспертизы, очень авторитетные, одна из которых прошла в агентстве США, основатели которого работали в ФБР и служили в Моссаде — доказали, что голос принадлежит Йенсу Столтенбергу.
На мой субъективный взгляд, все трое розыгранных в разное время людей, Порошенко, Маккейн и Столтенберг — идиоты. По своему умственному развитию эти люди не являются нормальными. Им остается только подвергнуть экспертизе действительно ли мой голос на пленке, но я готов поставить точку в этих спорах еще несколькими экспертизами», — рассказал Лексус сайту телеканала «Звезда».

«Русские хакеры» взломали конверт на вручении «Оскара» (ВИДЕО)

«Русские хакеры» взломали конверт на вручении «Оскара» (ВИДЕО) | Русская весна
Пользователи соцсетей с юмором комментируют скандальную накладку на церемонии вручения престижной кинопремии «Оскар»: лучшим фильмом была ошибочно названа картина «Ла-Ла-Ленд», в то время как киноакадемики отдали свои голоса за гомосексуально-толерантный «Лунный свет». 
Скандал получился на загляденье: после того, как ведущий назвал победителем фильм «Ла-Ла Ленд», а съемочная группа успела подняться на сцену, выяснилось, что настоящий обладатель «Оскара» — картина «Лунный свет», а организаторы «перепутали конверты».
Пользователи соцсетей выдвигают свои версии случившегося и большинство из них сходятся на том, что не обошлось без «русских хакеров».
«Сильно переоценённые русские хакеры (отсыл к словам Дональда Трампа о „сильно переоцененной” актрисе Мэрил Стрип — прим. РВ) сыграли ключевую роль в исходе номинации за лучший фильм на “Оскаре-2017”», «Русские хакеры устроили Оскаргейт», «Кто-нибудь в Голливуде уже обвинил Владимира Путина?» — иронизируют комментаторы.
Попал под подозрение и 79-летний актер и режиссер Уоррен Битти, вручавший статуэтку.
«Уоррен Битти — секретный агент несуществующего КГБ, все еще работает на Путина и Трампа. Нужны слушания в конгрессе», — пишет один из пользователей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий