понедельник, 27 февраля 2017 г.

Вова, мы тебя зубами загрызем...






Попрошенко идет ва-банк: Он пытается стать диктатором, опираясь на Генпрокуратуту и СБУ


Петр Порошенко идет ва-банк: Он пытается стать диктатором, опираясь на Генпрокуратуту и СБУ

Все это не случайно произошло именно 23 февраля. Вообще в этом шитом белыми нитками деле тайных смыслов, явных знаков и дурного символизма побольше, чем в «шедеврах» Дэна Брауна. Но выбор даты, в которую состоялась эта воистину эпическая клоунада с тяжкими последствиями, наверняка, имел целью крепко испортить нервы и добавить страха именно «совкам» и «ватникам», отмечающим запрещенный праздник…

Вкратце происходило все так… В прошлый четверг около полудня украинские СМИ «взбурлили» сообщениями о «страшном преступлении»! Срочно! Похищен народный депутат Украины, заместитель главы фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Алексей Гончаренко… 


Ситуация нагнеталась стремительно и тщательно. Коллега нардепа по фракции Александр Бригинец написал в Facebook, что 22 февраля Гончаренко отправился из Киева в Одессу «на важную встречу». И вдруг – пропал… Телефон не отвечает! Спасите Гончаренко! Тут же подключилась еще одна из горластого племени «порошенковцев» - депутатша Ольга Червакова. которая (со ссылкой на генпрокурора Юрия Луценко!), заявила, что Гончаренко похитили сепаратисты «с целью пыток».

Правда, дальше что-то пошло не так и по Сети начали бродить вовсе уже конспирологические версии – одна дичей другой. Еще один «светоч разума» (и нардеп по совместительству) Вадим Денисенко заявил, что «на тысячу процентов» уверен - исчезновение Гончаренко связано с недавним инцидентом у посольства Германии в Киеве, где широко известный своими паскудствами народный избранник испохабил обломок Берлинской стены, намарлякав на таковом Nein. Таким образом неугомонный Гончаренко «выразил протест против слов посла Германии о том, что выборы на Донбассе могут пройти до вывода российских войск из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей».

От этой версии зашли в тупик и самые пытливые умы. Если так – то кто ж похититель?! Все-таки «сепары» - или (страшно подумать!) давным-давно распущенная «Штази»? На допущения подобной смелости не хватило креатива даже у совершенно упоротой киевской политтусовки…

И вот пришла благая весть! В 15.30 прокурор Одесской области Олег Жученко заявил, что депутата найден. Живехонек-здоровехонек и пребывает в совершенно безопасном месте. Зато доблестными сотрудниками СБУ задержаны трое злодеев. Вот они-то и организовали похищение. Один из них — депутат Лиманского райсовета от Оппозиционного блока Александр Кушнарёв, отец одного из погибших в одесском Доме профсоюзов «антимайдановца». Он и есть у них главный! Ну, «регионал» же! Что непонятно-то?!

А часом позже и сам Гончаренко прокомментировал своё «похищение»в одном из СМИ:

«Это была спецоперация. Сегодня утром было инсценировано мое похищение. Уже много недель ведется спецоперация по сепаратистской, террористической группе, которая действует в Одессе и планировала нанесение мне тяжких телесных повреждений».

«Милейший» нардеп, за которым уже давно и прочно закрепилась «слава» профессионального провокатора, ничуть не стесняясь, объяснил, что уехал из Киева и утром появился в Одессе, «чтобы люди знали, что он в городе». Потом его «похитили» сотрудники СБУ, которые якобы прислали «заказчикам» сообщение: «объект похищен, можно переходить к следующей части плана – расправе». «И те, кто должен был осуществлять расправу выехали на место, которое они им назначили».

В течение этого дня «отработавший номер» Гончаренко продолжал активничать и кокетничать в Facebook, рассыпаясь в благодарностях «всем, кто за него переживал», а также «сотрудникам СБУ и одесской прокуратуры за спасенную жизнь». Ну, прямо – вручение «Оскара»… Только красной дорожки и платья с глубоким декольте не хватает.

На этом, собственно, первая часть шоу закончилась, и… Правильно – началась вторая. Солировал тут (то есть – больше всех кликушествовал и публично врал) самолично Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Неопровержимые доказательства! Стопроцентные улики! Кошмарная «оппозиционная мафия»!

По мнению Луценко, вину задержанных полностью доказывают изъятые у них «балаклавы», «емкость по предварительной информации, содержащая кислоту», и, (затаите дыхание)… молоток! А самое главное… Не догадались еще?! У одного из похитителей оказался РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ! Все, тушим свет…

Вы живете на Украине? У вас есть молоток?! Ну, все понятно – вы сепаратист и преступник, занимающийся похищением людей! А ну, предъявите паспорт с двуглавым орлом! Он точно у вас имеется.

На самом деле, как утверждает господин Генпрокурор, «преступники собирались облить кислотой лицо Гончаренко и раздробить ему молотком коленные чашечки». Бред какой-то в стиле то ли раннего средневековья, то ли совсем уже дурного пошиба «гангстерских» боевиков. Мотив? Сын Кушнарева погиб во время событий в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. А Гончаров «отметился» фотографированием у его тела. Значит, месть – и гадать тут нечего!

Правда, в конце концов Луценко проговорился таки – и об истинных мотивах и об истинных причинах гнусного балагана, устроенного его «конторой» совместно с СБУ. Оказывается, задержанные, «…в течение года распространяли на территории Одессы книги и буклеты «для разжигания национальной и расовой вражды…Среди изданий — «Слуги зла или как выглядит украинский национализм», «Одесские колокола Хатыни». По заключению экспертизы, эта литература направлена на пропаганду национальной розни между украинцами, русскими и евреями, а также направлена на актуализацию ненависти к украинским патриотам»». Вот эти «подрывные» издания:

Петр Порошенко идет ва-банк: Он пытается стать диктатором, опираясь на Генпрокуратуту и СБУ
Петр Порошенко идет ва-банк: Он пытается стать диктатором, опираясь на Генпрокуратуту и СБУ

То есть – на самом деле – люди просто пытались рассказать людям правду о трагедии «Куликова поля». И вот тут шутки заканчиваются. Поскольку это сегодня на Украине – дело не просто предосудительное, но и подсудное. А статья… Статья найдется! Благо, ни в провокаторах вроде Гончаренко, ни в исполнителях недостатка нет. Как рассказала дочь задержанного Кушнарева при обыске в его квартире в качестве «самых важных улик» были изъяты… «георгиевские» ленточки и книги Олеся Бузины!

Петр Порошенко идет ва-банк: Он пытается стать диктатором, опираясь на Генпрокуратуту и СБУ
Петр Порошенко идет ва-банк: Он пытается стать диктатором, опираясь на Генпрокуратуту и СБУ

Самое интересное, что реакция, которую вызвало «похищение» на Украине, была, мягко говоря, специфической. В соцсетях и блогосфере над ним не то, что смеялись – откровенно издевались, совершенно не стесняясь в выражениях. Мало того, даже коллеги-депутаты, обычно славящиеся железобетонной корпоративной взаимоподдержкой, на сей раз за словом в карман не лезли. Нардеп от «Оппоблока» Юрий Павленко обозвал Гончаренко клоуном. Его однопартиец Юрий Шурма заявил, что все происходящее - политическая провокация и политический пиар. Причем – дешевый… Но переплюнул всех лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович: «Безобразные, бессовестные люди, которые уже не знают, что и придумать! Ни один человек на земле не поверил… Мне лично стыдно, что народный депутат такое вытворяет! Хотя, наверное, надо простить ему многое за то, что он нам заменил сегодня цирк. Приятно, что у нас есть клоуны такого уровня!»

Безусловно, немалую роль в данном случае сыграла «личность» самого «похищенного». Алексей Гончаренко – выродок даже для украинского «политикума», переполненного самыми жуткими фриками, шутами, иудами, а также – просто психически нездоровыми людьми. Его политическая «карьера» (от «Партии регионов» до БПП, от «антимайданов» до убийств на «Куликовом поле») слишком омерзительная даже для Украины. Дабы не тратить лишних слов на этого гаденыша, просто предлагаю вниманию читателей несколько фотографий. Один и тот же человек. Человек?!

Петр Порошенко идет ва-банк: Он пытается стать диктатором, опираясь на Генпрокуратуту и СБУ
Петр Порошенко идет ва-банк: Он пытается стать диктатором, опираясь на Генпрокуратуту и СБУ

Есть однако, во всей этой истории еще одна сторона. Совершенно несмешная и некомичная. «Похищение» провокатора-нардепа было лишь частью весьма обширной спецоперации СБУ, начатой задолго до 23 февраля. Еще за три дня до событий в Одессе руководители этой спецслужбы (опять-таки, при участии Юрия Луценко!) громогласно объявили о разоблачении, не много, не мало, а целого… заговора «агентов Кремля» по «скрытой федерализации» Украины. Оказывается, злоумышленники «…с этой целью инициировали проведение круглых столов, принятие решений облсоветов по децентрализации, выборности губернаторов и договорных отношений с центром…». Как вам «состав преступления»?! Если это – не политические репрессии в чистейшем, можно даже сказать – дистиллированном виде, то я уж и не знаю…

Самое замечательное, что в данном случае «под раздачу» попали вовсе не «Оппоблоковцы», но «активисты» из вполне легальных общественных организаций, а также помощники народных депутатов от вполне провластных блоков и партий – того же БПП, «Батькивщины» и даже «Радикальной партии»!

И вот тут, если взглянуть на ситуацию попристальней, все как раз и становится на свои места. Порошенко идет ва-банк! Причину необычайной активности СБУ следует искать в киевских событиях, имевших место на «годовщину революции гидности». А именно – в пламенных речах «комбатов», звучавших как на «майдане», так и с трибуны парламента. Ультиматумов меньше ставить надо…

Петр Алексеевич воспринял все эти заявления в качестве вполне реальной угрозы – и себе, и собственной власти. И отдавать ее просто так, за «здорово живешь» он не намерен. А потому и дает совершенно четкий и ясный сигнал: «Батальоны - батальонами, улица -улицей, но и у меня кое-что припасено! К примеру - Генеральный прокурор, готовый мгновенно «сшить» любое дело и стая цепных псов из СБУ. Так, что – делайте выводы…»

Порошенко четко и однозначно дает понять, что к новой схватке за власть он готов. И никакой оппозиции – ни «правой», ни «левой» не потерпит в принципе. Вот в таком контексте кажущаяся абсурдность и глупость «дела Гончаренко» моментально перестает быть таковой! Все специально именно так и задумывалось – чтоб поняли: завтра на месте «сепаратиста» может оказаться и кто-то из «патриотов». Состряпать «повод» и «состав преступления – не проблема. Луценко с умным видом обоснует любую фальшивку. А профессиональным иудам вроде «нардепа Леши» глубоко плевать, чью жертву изобразить на сей раз.

25 февраля Петр Порошенко утвердил доктрину информационной безопасности Украины, подписав указ о введении в действие соответствующего решения СНБО. «Изюминкой» данного документа является возложение все на то же СБУ (а также другие правоохранительные, и не только, государственные органы), «обеспечения информационной безопасности Украины в условиях российской агрессии». В том числе – «организации и обеспечения мониторинга средств массовой информации и общедоступных ресурсов отечественного сегмента сети Интернет с целью выявления информации, распространение которой запрещено в Украине…».

Это – конец для любых СМИ, которые на Украине попытаются проявить хотя бы намек на «оппозиционность», осмелятся допустить даже тень критики нынешней власти. Фактически – это диктатура в информационной сфере.

Получится ли у Порошенко победить в грядущей драке без правил за остатки власти? Ну, во всяком случае, он очень старается… Так или иначе, но, уверен, вскоре нас ожидают новые, еще более яркие эпизоды из жизни политических пауков в банке с наклейкой «Украина».

Александр Неукропный

Комментариев нет:

Отправить комментарий