вторник, 30 июня 2020 г.

Глядя на беспорядки в США, Меркель призвала переосмыслить роль Европы в мире

Существующая возможность отказа США выступать в качестве глобального лидера беспокоит европейских лидеров.
Глядя на беспорядки в США, Меркель призвала переосмыслить роль Европы в мире
Как пишет BALTNEWS, приводит слова американиста Сергея Судакова, который считает, что Меркель сделала абсолютно правильное заявление.
Меркель говорит: «Откройте глаза, Америка изменилась настолько, что перестала быть «сияющим градом на холме». Значит, у нее в доме есть какие-то неразрешенные проблемы, которые она будет переносить на наши экономики, на наши государства. И мы будем платить из своего кармана за грехи американцев. Хотим ли мы этого?» – пояснил Судаков.+
По словам эксперта, мы становимся свидетелями формирования новых центров силы – более крупные страны ЕС будут продвигать свое европейское понимание реальности.

Достаточно лишь 10% военного бюджета — Берни Сандерс сказал, как побороть нищету в США

Вашингтону пришло время изменить национальные приоритеты и переосмыслить саму структуру американского общества.
Достаточно лишь 10% военного бюджета - Берни Сандерс сказал, как побороть нищету в США
Такое заявление сделал демократ Берни Сандерс, которого партия вытеснила из президентской гонки, чтобы продвинуть Джо Байдена.
По словам Сандерса, современная американская реальность такова, что гражданам приходится выживать в стране социального неравенства, расизма, полицейского произвола. Более того, с недавних пор список пополнился катастрофических масштабов эпидемией и очередным экономическим кризисом.
«В этой связи я был обеспокоен тем, что слишком долго демократы и республиканцы объединялись в принятии невероятно высоких военных бюджетов, игнорируя при этом потребности самых бедных людей в нашем обществе. Если мы серьезно относимся к изменению наших национальных приоритетов, то для начала нет лучшего места, чем пристальный взгляд на раздутый военный бюджет в размере 740 миллиардов долларов, который готовится для голосования в Сенате на этой неделе», — сказал демократ.
Он подчеркнул, что с учетом поправки на инфляцию, США тратят на военные нужды больше, чем в разгар Холодной войны или войн во Вьетнаме и Корее. Более того, Пентагон – единственное федеральное ведомство, не прошедшее независимый аудит, когда военные корпорации получают огромные прибыли.+
Всего 10% военного бюджета США помогут спасти беднейшие общины по всей стране, заявил политик. В этой связи он планирует внести поправку в Закон об утверждении государственной обороны, чтобы сократить финансирование Пентагона на 74 миллиарда долларов.

Трамп очень хочет, чтобы Путин его одобрял


В Белом доме чиновники были не в восторге от бесед Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным.
Трамп очень хочет, чтобы Путин его одобрял
Они очень боялись, что тот «будет использовать неподготовленного президента США».
Об этом говорится в материале CNN.
Источники издания рассказали, что во время бесед с российским президентом Трамп говорил о себе: хвастался «беспрецедентным успехом в построении американской экономики», рассказывал какой он «умный и сильный». Он очень хотел, чтобы Путин похвалил его.+
Источник назвал президента России «шахматным гроссмейстером», в то время как Трамп – «случайный игрок в шашки».
Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий