вторник, 30 июня 2020 г.

Экстренное заявление Армии ДНР


Экстренное заявление Армии ДНР | Русская весна
В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Управления Народной милиции ДНР Дмитрия Астраханя.
Командование «ООС» принимает планомерные действия для воспрещения работы СММ ОБСЕ.
В ходе провокационного обстрела позиций НМ ДНР боевиками 34-го батальона 57-й бригады ВСУ, по приказу военного преступника Мишанчука, с направления н. п. Пески было выпущено три ракеты ПТУР, одна из которых в направлении установленного оборудования видеофиксации СММ ОБСЕ в районе пос. шахты «Октябрьская».
Данные подлые действия противника направленны на вывод из строя имущества ОБСЕ с целью препятствования фиксации обстрелов территории Республики, а так же последующего обвинения Народной Милиции.
Ранее факты целенаправленного уничтожения украинскими боевиками камер СММ ОБСЕ были зафиксированы в районах н. п. Коминтерново и Богдановка.
Сегодня, нами отмечался факт активного глушения каналов управления и навигации БЛА СММ ОБСЕ в районах н. п. Красное и Верхнеторецкое, а также развёртывание в районе н. п. Мемрик радиолокационной станции обнаружения целей 1РЛ134 П-19 «Дунай» с целью определения местоположения и маршрута полета БЛА СММ ОБСЕ.
Дополнительная информация уточняется.

Неожиданно: Украина не будет требовать у России компенсацию за Крым

Неожиданно: Украина не будет требовать у России компенсацию за Крым | Русская весна
Украина не намерена добиваться от Российской Федерации материальной компенсации за «оккупацию» Крыма, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
«А вы хотите, чтобы мы признали незаконную оккупацию, попросили себе компенсацию за это? Или как? Типа — заплатите деньги, и все будет нормально? Нет. Стратегия совершенно иная. Мы потому и говорим, что происходит временная незаконная оккупация, подчеркивая, что это временное явление, оно незаконно и что это оккупация по международному праву. Это стартовая позиция, с которой мы работаем над тем, чтобы в конечном итоге эта оккупация прекратилась», — заявил Кулеба.
По его словам, для Украины принципиально важно, чтобы во всех судебных процессах юрисдикция России не признавалась.
«Безусловно, компании имеют право подавать иски. Для нас очень важно, чтобы в судебных процессах никоим образом не признавалась юрисдикция Российской Федерации в более широком статусе, чем статусе государства-оккупанта. Но наша ключевая задача, моя ключевая задача, как представителя МИД, это держать вот эту рамку — временная незаконная оккупация», — добавил Кулеба.

На Украине могут закрыть курорты

На Украине могут закрыть курорты | Русская весна
Кабинет министров Украины может ввести дополнительные ограничения в отношении курортов. В частности, в Одессе.
Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.
При этом он добавил, что в некоторых областях резко возросло количество занятых коек пациентами с COVID-19. На Закарпатье этот показатель составляет 71%, в Волынской области — 56%, до 50% — в Ровенской, Винницкой, Львовской областях и в Киеве.
«И поэтому мы не исключаем, что можем вводить дополнительные ограничительные меры, чтобы преодолеть коронавирус», — заявил Степанов.
Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий